Войти
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Аптв ниже нормы...?

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Густоватая кровь и если это только один показатель в анализах биохимии и гемостазе который не вкладывается в границы и отклонения не значительные,то ничего страшного.Аптв(Ачтв),может выйти за границы или не дотягивать из-за таких простых вещей,как стресс,переутомляемость,приём препаратов,нехватка воды в организме,употребление жирной пищи,недостаток витаминов и т.д..Нужно смотреть показатели крови в комплексе.Пересдайте через неделю АПТВ.

0
20.05.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Спасибо,а я уже переживать начала.Посмотрите пожалуйста фото лабы,я скинула🙏

0
20.05.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Ну вы даёте)))Это вовсе не отклонения,всё в норме.Мяса жареного вечером поели наверно вот и всё 😊 Хотя и так всё ок.Я тоже как раз примерно месяц назад сдала и АЧТВ был 31 сек. при норме от 35 и врач слова не сказала,да я и не парилась,так как прекрасно понимаю если в гемостазе одно небольшое отклонение это не проблема,а если что-то серьёзное то и другие показатели бы тоже были с отклонениями.Всё у вас хорошо).

0
20.05.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Спасибо Юлечка!!!!Спасибо!!!Так важно услышать именно от знающего и разбирающего человека!Я уж понервничать успела)...

0
20.05.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь


0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

скрее всего фибриноген высоковат и тромбоциты бы сдать

0
20.05.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Насколько ниже?Напишите свой результат и границы нормы.

0
20.05.2018
Это что ещё за бяка???!!!!Помогите, посмотрите, плиз! 4 дпп крио в ец

Похожие записи