Войти

Второй ребенок

Анна
Виктория, 9 лет 8 месяцевМария (Крестница), 10 лет 9 месяцевНикита, 7 лет 6 месяцев Славянск-на-Кубани

Я пошла на консультацию к Ре, когда доченьке ровно годик был, Ре меня посмотрела и мы решили за вторым, когда доче будет 1,5. А за это время я сдавала потихоньку анализы, начала пить витаминки. И вот нам уже почти 12 неделек, а доче 1,7г

Я еще кормила ровно год, надо было пролактин наладить. Разница между детками будет 2,1 год примерно

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Вот и я думаю, в годик сына на консультациюк РЕ идти.

0
20.05.2018
Анна
Виктория, 9 лет 8 месяцевМария (Крестница), 10 лет 9 месяцевНикита, 7 лет 6 месяцев Славянск-на-Кубани

Можно было и раньше пойти, но я кормила грудью + у меня КС

0
21.05.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

А как сворачивали гв? У меня наполеоновские планы кормить до 1.3, потом 3 мес на восстановление и в бой. Но моя мартышка игнорирует прикорм, практически полностью.. И как сейчас у вас происходят бытовые моменты, помыть при смене пампа, покупать, поднять в коляску? Спасибо за ответ ибо очень эти вопросы волнуют или у вас есть постоянная помощь из вне?

0
21.05.2018
Анна
Виктория, 9 лет 8 месяцевМария (Крестница), 10 лет 9 месяцевНикита, 7 лет 6 месяцев Славянск-на-Кубани

У меня она прикорм начала с 4,5 мес. к году кушала почти все кроме смесей. Смеси ни ест с рождения. Отучала от сиси горчицей, по другому ни как не получалось. Пару раз хапнула горчицы, после не брала в рот сисю. (жестко, но зато эффективно) Давала сисю без горчицы, а она махала головой и говорила - ВАВА! До сих пор она мои сиси "вавами" называет)))

После переноса, старалась практически доченьку не поднимать (примерно месяц) Муж помогал и мама. Сейчас спокойно в кресло машины сажу, подмываю. Благо она у меня не ручная, больше пешком и на второй этаж поднимается и спускается только сама

0
21.05.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, что поделились своим опытом! Без проблемной беременности вам и родов в срок, здорового малышастика!

0
21.05.2018
Анна
Виктория, 9 лет 8 месяцевМария (Крестница), 10 лет 9 месяцевНикита, 7 лет 6 месяцев Славянск-на-Кубани

Спасибо! Удачи вам!!!

0
21.05.2018
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Вот сейчас. Сыну 4,4.

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Удачи вам🤞👼

Раньше не хотели?

0
20.05.2018
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Спасибо!

Очень хотела, но сначала хотела спокойно ГВ завершить, потом дать организму немного отдохнуть. Потом в санатории с сыном были, невозможно было планировать. Ну и честно говоря побаивалась на второе ЭКО идти. Думала: а вдруг повезет и всё-таки случится ЕБ, без всяких этих гормонов.. Пока моя гинеколог мне не сказала, что я моложе не становлюсь, а боятся нечего. Ну я тут же и решилась😃

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Вы молодец и гинеколог у вас хорошая:))

Я вот тоже хочу отдохнуть, но не хочу сильно расслабляться😁

0
20.05.2018

У Вас ещё есть время) малышу только 5 мес. Года полтора-два можно отдохнуть

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Да, немного есть время еще))) Но первого мы долго ждали))

0
20.05.2018

Я тоже долго) почти 10 лет!

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

🤞🤞🤞🤞🌺

0
20.05.2018

Вот и меня ре уговорил)))) сама бы фиг пошла. Тоже говорила что или ЕБ или все

0
20.05.2018
Oleyna
Олеся, 12 лет 8 месяцев Москва

В январе 2013 года протокол ,октябрь 2013 -родила дочку .

Апрель 2018года протокол ,апрель 2018г-б/б .

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

😔

0
20.05.2018
Oleyna
Олеся, 12 лет 8 месяцев Москва

Все впереди 🤘🤗считаю, была очень плохая поддержка (своего прогестерона очень мало )

При моем низком амг 0,65 . Взяли 10 яйцеклеток ,6 оплодотворились ,до 5 дня дожил 1.у нас сложный женский фактор и мужской 1%.

Было прикрепление ,хгч был беременный ,но остановился в развитии,вернее не так врач посчитал на основании одного анализа хгч отменить поддержку и я отменила ...потом почитала на бб ,у некоторых тоже был такой низкий и девочки рожали деток 🤗.

На будущее буду умнее 😊.

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Конечно, все получится! У нас тоже было всего 2 бусинки, один прижился. Все сначала надо будет начинать.☺️

0
20.05.2018
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Нам сейчас почти 11мес, в сентябре пойдём за вторым )))

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

😍👍, Удачи🤞

0
20.05.2018
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Спасибо 😙

0
20.05.2018
АннаЧу
Александра, 9 летВладислава, 6 лет 6 месяцев Балашиха

и мы. Вы гв завершили уже?

0
20.05.2018
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

У нас его к сожалению не было, в 2мес завершили

0
20.05.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Пошла в 8 месяцев, а получилось к 11. Вот ждем с дня на день.

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Легких родов вам! 😍🤱

У меня очень легкие были.

0
20.05.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Спс. Первым родам можно было только позавидовать, надеюсь и эти такими будут.

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

🤞🤞🤞🤞🌺

0
20.05.2018
АннаЧу
Александра, 9 летВладислава, 6 лет 6 месяцев Балашиха

Дочке через 11 дней годик. у нас активное ГВ, пока не завершим и не восстановится цикл смысла наверное нет идти... как гв сворачивать пока не знаю... еще и КС.

В августе в любом случае поеду к ре показаться, доче будет 1.2

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Да, надо идти на консультацию, когда цикл восстановлен. Очень хорошо, что у вас с ГВ все сложилось, не у всех оно удачно.

0
20.05.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Пошла за третьим, когда моим было 2 года (они у меня получились после 11 стимуляций, лапары, гистеры с рдв и 3 переноса эко в 27 лет). За год было 2 пролета, 3 плохие беременности, из которых одна с вакуумом, 2 гистеры с рдв и лапара -ничего не получилось. Взяла паузу. Сейчас моим 3,5 года, третьего ребенка нет, само не получится 100%, будем пробовать через время. Когда - пока не знаю, но будем точно.

0
21.05.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

В 10 месяцев старшей дочки. Гв не сложилось, а возраст поджимал. Беременность с маленьким ребёнком не сахар, конечно, но погодки так быстро учатся друг у друга и это такое наслаждение)

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Вау, очень быстро у вас получилось.👍👍👍

0
20.05.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Да))) получилось быстро)))) к нашему огромному счастью) удачи вам!!!

0
21.05.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Считаю,что минимальная разница у детей без ущерба для старшего,должна быть 3 года.Да и честно говоря,сейчас с дочке надо гораздо больше времени уделять,чем в 5 месяцев.А примерно в ваше время тоже всерьез думали о втором,но у меня кс и точно год надо ждать.Сейчас мысли о втором утихли совершенно.С ней за целый день так наносишься,что просто не представляю,как это делать в беременном состоянии.А при условии,что первые 3 месяца я лежала на сохранении..В общем вернемся к этому вопросу года через полтора.Дети-это классно,но лично для меня "качество лучше количества".

0
21.05.2018

Пошли к ре, когда сыну был 1,8. В 2,2 наступила Б. Очень тяжело было первые 3 мес, т к дочь круглосуточно мучилась с коликами и не спала. У меня нет помощников, кроме мужа. Муж очень помогал, занимался с старшим. Всю беременность он был в командировке, сын очень скучал. Приехал к родам, поэтому сын не отпускал папу ни на шаг, даже сестрёнку не давал на руки брать. К 5 мес мне уже было легко с двумя)). Но я считаю, что в нашем деле, главное забеременеть и родить, а уж дальше мы справимся, главное не раскисать и чтобы детки не болели.

0
20.05.2018
Марина
Планирую Сыктывкар
Комментарий удален
0
20.05.2018

Пошла за вторым в 4 года первого. Раньше даже и не представляю, как можно). До 4 лет все внимание, заботу забирал, время.....). Да и сейчас тоже-самый нежный и трепетный возраст, самые нежные отношения. Просто сейчас уже способен понять, что он станет старшим братиком, маминым первым и незаменимым помощником).

0
21.05.2018
Наталья
Яр, 18 лет 1 месяцПланирую Самара

Раньше 6-ти лет сына и не думала об этом. Не хотелось обделять его своим вниманием . Вчера ему исполнилось 10 лет ,а я все ещё на пути. Надеюсь ,что к 11 годам подарю ему братика 🤗

0
21.05.2018

Уже пункцию прошла! Жду крио) сыну 2.5

0
20.05.2018
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Пусть все получится🙏🏻

0
20.05.2018

Спасибо большое 😊

0
20.05.2018
Alis
Уфа

3 года разница, пошла когда старшему было 2,3

0
21.05.2018
Lin
Лондон

Шустрик, ты уже за вторым собралась?))))

0
21.05.2018
Гипера в длинном протоколе Помогите определится с врачом,уже голова кругом , рассматриваю Янчука Т.В и Бянкину Я.В

Похожие записи