Войти

Крио бесплатно или нет?

С 2018 года КРИО входит в ОМС! Даже стало входить заморозка и разморозка! Единственное,что осталось платным это хранение! И регион тут не причем, это действует на территории РФ с 2018 года.

0
24.05.2018
Алена
Планирую Орел

А сколько примерно стоит хранение?

0
24.05.2018

Я заплатила в МиДе г.Уфа 3 тыс.за пол года, но у них сейчас акция))

0
24.05.2018

Спасибо, я родом из Уфы))

0
24.05.2018

А мы тут гости, приехали с Крайнего севера на протокол к очень хорошему врачу😇, ждемс результата хгч))

0
24.05.2018

Держим кулачки))

0
27.05.2018

Уже свершилось, Я БЕРЕМЕННА! Спасибо!

0
27.05.2018

Уррааааа! Как здорово)))

0
29.05.2018

💓💋💋💋🔆🐰

0
29.05.2018
Алена
Планирую Орел

ну это же еще зависит от кол-ва эмбрионов?

0
25.05.2018

Да, это стоимость за одну соломину.

0
25.05.2018
Маша
Марк, 8 лет 1 месяц Москва

мы Москве, в "Линии жизни" храним за 12 тыс.в год (или 1200 в месяц)

0
28.05.2018
Алена
Планирую Орел

дааа, разница приличная!

0
28.05.2018
Анастасия
София, 8 лет Санкт-Петербург

Вам лучше это уточнить в своей страховой. Ну или там где у вас квоты выдают. Тут девочки писали что вроде как сейчас крио в ОМС включили. Но это новую квоту надо получить. И к тем анализам что для ЭКО прикладывается отчёт эмбриолога что есть замороженные эмбрионы с прошлого протокола. А заморозка я думаю все равно платно.

0
23.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Нет заморозка, разморозка и перенос всё за ОМС. Только хранение за счёт пациентов.

0
23.05.2018
Анастасия
София, 8 лет Санкт-Петербург

Это хорошо! А есть какие-нибудь ограничения по количеству соломинок? Мы в прошлом году платили сами. И сам крио протокол был за наш счет.

0
23.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

На счёт этого не знаю. Но в моей клинике 2 соломенки точно есть. Но, правда перенос только один по квоте входит. Не один эмбрион, а один перенос.

0
24.05.2018

Подскажите, а в какой момент вы получили квоту на Крио? Потому как нужно же второе направление получить, но пункции ещё не было. Спасибо.

0
27.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Направление на КРИО до пункции вы не получите. Так как у вас нет эмбриона в КРИО. Я сразу после свежего протокола подала доки на КРИО. От меня требовалось только выписной эпикриз и эмбриолист где написано что в КРИО ушло столько то эмбрионов. И всё больше ни каких документов. Это потому-то по свежим следам. А так надо делать выписку как для ЭКО.

0
27.05.2018

Тоже так хочу) а направление быстро дали в этот раз?

0
27.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

У нас по стране сроки разные. У нас по краю квоту на ЭКО ждать 2-3 месяца на КРИО месяц -полтора.

0
27.05.2018

Большое спасибо)

0
27.05.2018

Подскажите пожалуйста-выписной эпикриз это из клиники документ?

0
27.05.2018
Marina
Кристина, 7 лет 5 месяцев Раменское

Делала крио по ОМС в Альтре, у меня регион Московская область, там с Москвой были непонятки, у вас какой регион?

0
24.05.2018

Да у меня Москва какраз

0
24.05.2018
Marina
Кристина, 7 лет 5 месяцев Раменское

Поэтому они вам и сказали что не входит, сочувствую... но рекомендую попробовать разобраться, сама в своё время писала в минздрав письма

0
24.05.2018

Я так поняла, что вторую квоту нужно получать, в смысле направление в своей поликлинике. И по Москве ещё не было кандидатов в моей клинике, а с регионов были) Мне предложили стать первопроходцем

0
27.05.2018
Marina
Кристина, 7 лет 5 месяцев Раменское

Для криопротоколе нужно новое направление.

0
27.05.2018
Наталья
Планирую Электросталь

Привет я получала квоту в этом году, в клинике сказали, что оплачиваем только хранение эмбрионов

0
23.05.2018

Спасибо. Не понятно, может список клиник есть

0
24.05.2018
Наталья
Планирую Электросталь

Вам нужно непосредственно в своей клинике узнавать , ну или в какую планируете

0
25.05.2018
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

странно. В Линии жизни, например, входит заморозка. Но вот криопротокол - это уже отдельный новый протокол, для него отдельно надо брать направление и анализы сдавать (только женщине).

0
28.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Как это не входит?. Всё входит, только хранение за доп плату.

0
23.05.2018

Я так поняла, что вторую квоту нужно получать, в смысле направление в своей поликлинике. И по Москве ещё не было кандидатов в моей клинике, а с регионов были) Мне предложили стать первопроходцем

0
27.05.2018
Список обследований для комиссии на ЭКО, Спб, Мариинка. Новшество по ОМС 2018 под названием "КРИО протокол по квоте"

Похожие записи