Девочки совсем все плохо?Совсем все плохо, 7 день стимуляции
Девочки совсем все плохо?Важным показателем становится количество в яичниках фолликулов, достигших 10 мм на 2-3 дни цикла:
- 5 штук - прогнозируется слабая реакция на стимуляцию.
- От 5-7 штук - возможна слабая реакция, меняется дозировка препаратов стимуляции.
- 8-12 штук - ожидается удовлетворительная реакция.
- 13-20 штук - возможна хорошая реакция с умеренным риском развития синдрома гиперстимуляции яичников.
- <2 штук - слишком активный ответ яичников, повышается риск развития гиперстимуляции яичников.
В стандартном менструальном цикле фолликулы вырастают приблизительно в такой последовательности:
- 5-7 день цикла- размер фолликулов около 2-6 мм. В норме их должно быть около 10 штук.
- 8-11 день цикла- появление доминантного фолликула, его размер составляет 12-15 мм.
- 12-14 день цикла- происходит увеличение доминантного фолликула до 18-24 мм. Остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии.
0
25.05.2018
Ответить
Ну для 7 дня как то не очень. Один доминантный и куча мелких. А что у вас МФЯ? И какие у вас дозирввки?
0
25.05.2018
Ответить
Амурск
Да мфя, гонал 75 и 3 дня как увеличили менопур до 150, есть шанс что ещё доростут?
0
25.05.2018
Ответить
А что Ре говорит?
Если честно мне кажется вряд-ли. Доминантный уже слишком большой чтобы ждать пока подрасиут другие. Да и те другие слишком маленикие для 7 дня стимуляции. Да и эндометрий у вас уже приличный.
Но, верить надо.
0
25.05.2018
Ответить
Тоже два фолика погнали в доминанты, ре отрегулировала дозировку менопура, выровняли всем рост и на пункции собрали хороший урожай.
0
25.05.2018
Ответить
Москва
Не подошла видимо стимуляция, но в этот раз может 3-4фолика пунктируют. А в следуюий раз надо менять тактику.
0
25.05.2018
Ответить
Ижевск
Почитайте мой дневник, тоже ревела, а ничего, доросли, на 15 день стимуляции пункция была
0
25.05.2018
Ответить