Второй день после чистки, зб на 6-7 недели.
Надо жить дальше и идти к своей целе!
Есть ещё 4 замороженных эмбриона.
Подскажите, как после зб идет подготовка к криопереносу?
Второй день после чистки, зб на 6-7 недели.
Надо жить дальше и идти к своей целе!
Есть ещё 4 замороженных эмбриона.
Подскажите, как после зб идет подготовка к криопереносу?
Что делала я:
Скажите плиз, у вас в итоге один прошедший после разморозки пгд в итоге выжил после повторной разморозки и с ним успех?
Он выжил, разморозился хорошо! Я его ещё перевозила на новое место хранения.
Была подсадка сразу после пункции одного фолликула в естественном цикле на 5 день. Имплантации не было 🤷🏻♀️
ну вот и мне говорят типа на одном эмбрионе замороженном пгд не делают... в итоге ваша практика подтверждает теорию моего Ре. то есть он прошел пгд но толку от него после этого получается нет.
Я делала на пятерых.
И толк был в том, что я не переносила заведомо бракованных эмбрионов.
А при «исправленном» эндометрии после гистеры толк случился.
пожалуйста,расскажите, у вас на гистере нашли эндометрит или полип и как исправляли? до гистеры были имплантации но срывалось или как?
Эндометрит не подтвердили, полипов не было. Под вопросом аденомиоз. Но он типо не мешает беременеть. Но врач пошёл по тактике такой - искусственный климакс на 3 мес.и затем перенос на згт. До этого были переносы крио в ЕЦ с имплантациями до бхб и зб.
У врача была версия что аденомиоз приводил к замершим? или у вас были ЗБ по генетике? Спрашиваю потому что у меня тоже аденомиоз под вопросом - поставили в больнице вот сейчас где по поводу ЗБ лежала. ИК у меня был 5 мес в 2017г.
Мы шли по мужскому фактору и врач пропустил, что эмбриолог не сделал икси. А мы договаривались.
Из-за этого получилось, уж после пгс стало понятно, что все эмбрионы с мозаицизмами и генетики не рекомендуют делать перенос таких эмбрионов потому, что высокая вероятность зб. И если даже организм не отторгнет, то из этого эмбриона генетически нездоровый малыш. Это всё было с другим врачем, которого я сменила.
Новый врач придерживался мнения генетиков, что те перенесённые 4 !!! эмбриона, были не с явными генетическими поломками, трисомиями и тд., а с мозаицизмами, которые не проходят естественный отбор.
А про ИК уж до кучи подстраховаться с аденомиозом.
Не совсем поняла.Беременность наступила с эмбртоном после повторной заморозки и пгд? Или после свежего?
У меня криоперенос был через полгода. Пока сдавали список анализов и организм приходил в норму.
Выяснение причин, если найдены - их устранение или снижение негативных влияний. И собственно, сам криоперенос .