Войти

Пункция на 18 день цикла!

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Ваш цикл здесь совершено не учитывается.Вам искусственно выращивают фолликулы,гормонами.День пункции-это день овуляции.Перенос пятидневок на 5 день,а 3 дневок на третий-после пункции.И тут не важно на какой день пункция,на 13 дц.,18 дц. или 20 дц.,тут главное дорастить фолликулы до нужных размеров,чтобы они были не пустые.Это врач контролирует на узи во время стимуляции,добавляя,уменьшая или увеличивая дозы гормонов для роста фолликулов.У всех разное время пункции,у кого-то на 11 дц.,а у кого-то может и на 20 дц..Ведь врач не может точно знать,какое из гормональных препаратов лучше подойдёт той или иной женщине и как при этом будет реагировать организм(расти фолликулы).Всё у вас нормально.Удачи!

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

А как же окно имплантации? я больше за него переживаю. Перенос получается уже на 23 день будет.

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Окно имплантации это период после овуляции,которое наступает у 5 дневок на 5 день после овуляции(то есть после пункции),а у 3 дневок на 3.Окно имплантации трудно вычислить в вашем естественном цикле,так как вы не знаете вчера была овуляция или сегодня,ночью,утром или днём...А тут врач делает пункцию-искусственную овуляцию и это окно знает до минут.Единственный минус,что есть случае когда окно сдвигается по тем или иным причинам,тут не угадать.Поэтому и рекомендуется у одного и того же врача делать несколько попыток,так как он при неудачах меняет тактику переноса или даже протокол,больше понимает организм экошки со временем.Есть статистика и это не пустые описки,что чаще всего беременность наступает с 3-4 попытке,до конца не возможно изучить организм,это не возможно.Кому-то больше подходит протокол стимулированный,а кому-то например крио в естественном цикле,при минимальной нагрузке организма гормонами,то есть беременность наступает.

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо, буду медитировать 😂 У меня фолики во всех протоколах не очень быстро растут, но ту прямо как черепашки))

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово
🤣Правильно!Все мы разные,а как мне девчата говорили при панических атаках на поведение репродуктолога"Врачи не Боги",они помогают,но Бог решает.Ведь много девчат,плакали,что из 12 клеток только один оплодотворился и не очень качеством,а беременность наступала и малыш рождался.А вы зря паникует,только из-за пункции.Я тут вообще не заморачивалась,мне главное было не пустые фолликулы и оплодотворение на 5+!Желаю вам всего всего,о чём желаете вы! 😘
0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо 😘 За пустые тоже переживаю, только молча 😂

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово
🤣😘
0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Знать бы ещё почему они пустые бывают((

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Так и должно быть 1,2 пустые это норма.И это считается хорошо,плохо когда все с яйцеклеткой.Это всё искусственно,препаратами,вот и качество естественно портится,да и природой так заложено.Ведь женщины способные зачать ребёнка без ЭКО,тоже не беременеют каждый месяц,потому что не каждый цикл хорошие яйцеклетки.А тут вообще выращенные искусственно.Если много пустых,тут конечно надо искать причину в себе,а незначительное количество-это норма!

0
01.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Вам же искусственную О делают, поэтому все и сдвинется,в том числе и ИО,оно ж зависит от О. А почему у вас так поздно пункцию назначили?

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Медленно растут

0
01.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

А возможность в крио уйти есть? Просто вас так долго стимулировали, на отдохнувший организм и сделать перенос

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Если будет достаточно клеточек, то есть конечно, но как показала практика мой результат все таки был в свежем))

0
01.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Понятно... Желаю вам удачи !!! ( У меня наоборот Б только в крио в ец наступает, ц всех по-разному)

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Здорово! Сколько клеток берут в ец у Вас?

0
01.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Нет)))) я имею ввиду,что Б наступают именно в крио и именно в ец. А свежие протоколы обычные ( на элонве, пурегоне))))

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Поняла, спасибо

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо 😘

0
01.06.2018
Мама девочки (6 лет) Пермь

Не переживайте,доверяйте врачу!все у вас получится!

Девушка выше правильно вам написала,забудьте про свой естественный цикл,сейчас он у вас искусственный!

Настраивайтесь на положительный итог!

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо за поддержку 😘

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Я понимаю, что не важно в какой день пункция, но перенос то важно?

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Перенос (повторяю уже третий раз 😇).Важно 5 дневки на 5 после пункции,а 3 дневки на 3.Поймите,что регулярная,своевременная менструация у женщины происходит за счёт гормон-которые в норме и нет других патологий придатков.А у вас сейчас гормоны высокие из-за стимуляции.Вот у вас примерно овуляция при 28 дневном цикле на 14 день и менструация через 14 дней,на 28 день.Сейчас у вас примерно овуляция будет (пункция фолликулов) на 18 день,вот прибавьте 14-15 дней,это цикл ваш примерно в этом месяце не 28 дней,а 32!Это примерно всё,я просто пытаюсь до нести до вас мысль 😉.Дай,Бог,что этого не будет...нового цикла,а будет долгожданная беременность!

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо! 😘

0
01.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Нем переживайте, окно имплантации тоже искусственно создаётся. я делала протокол с девочкой, у которой пункция была на 14 день, но в окно имплантации она не попала, а у меня как раз на 18 день была пункция и на 5 день перенос, удача. В окно попали-сдавала прогестерон перед уколом. Все хорошо, врач знает, что правильно, желаю вам удачи в этом протоколе !)

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо. А Ваш цикл сколько дней? Перед овитрелем сдавали?

0
01.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Мой 27-29, да перед триггером

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Как на него ориентироваться?

0
01.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

ПРогестерон должен быть низким, входить в нормы лаборатории для фолликулярной фазы.

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо большое! 😘

0
01.06.2018
Мама двоих (22 года, 7 лет) Таллинн

Ого. В меня тоже цикл 28, но пункция всегда была на 13дц, однажды на 14 взяли-все клетки погибли. А у вас аж на 18дц забор....какими же препаратами так систему затормозят. Ох как это для организма плохо. Главное конечно результат. Скорее всего переноса не будет, отправят в крио.

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Какую систему затормозят!Она искусственно-гормонально созданная.А клетки могли погибнуть по массе других причин.В крио могут отправить по причине гиперы,тонкого эндометрия или гидросальпинкса.Пункция может быть в любой день,как созреют фолликулы.Причём тут ваш цикл?Ваш цикл в норме 28 дней-КОГДА ВСЕ ГОРМОНЫ В ГРАНИЦАХ НОРМЫ!А при стимуляции они намного выше нормы,поэтому и цикл длиннее чаще бывает и после стимуляции сбои цикла идут месяца два,могут 40 дней цикл быть,может 25...так как время надо для восстановления своих гормонов,а не искусственных.

0
01.06.2018
Мама двоих (22 года, 7 лет) Таллинн

Если Вам так не повезло с вашим репродуктологом, который пичкает Ваш организм огромными дозами гормонов, меняя длительность цикла и не приводя к результатам-меняйте врача. И нечего тут учить меня на повышенных тонах! У меня было 5 протоколов и ни разу, описанных Вами проблем, не было.

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Да с чего вы взяли,что я на повышенных тонах,мне это не понятно.Вы пишите,то что не является фактом,а ваши домыслы.Хоть 25 бы у вас было протоколов,но это ваш организм.И почему-то как раз у вас погибли клетки,значит вам не повезло с репродуктологом,потому что либо слишком быстро их вырастил-и как следствие они не качественные или подобрал не правильную дозу гормон.И как раз вы тут пишите про свой естественный цикл 28 дней,который при стимуляции совершенно не имеет значения.То есть вы "под себя" всех сравниваете.А я то как раз пишу факты не приводя своих примеров.Но и тут вы с чего-то решили,что у меня было так же!Хотя это совсем не так)))Бред.

0
01.06.2018
Мама девочки (6 лет) Пермь

Не обращайте внимание на девушку,многие любят все под свою гребёнку мести.

0
01.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово

Спасибо,Ольга!Всё ок! 😘

0
01.06.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

У меня в коротком протоколе пункция на 17 день, стимуляция с 3 дня. Перенос на 21й день (4х дневка). Удачно.

Не смотрите на данные вашего цикла. В протоколе все зависит от роста фолликулов.

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо 😘

0
01.06.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Удачного протокола!

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Спасибо! 😘

0
01.06.2018
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

У меня была на 19 дц тоже с элонвы и гонал , свежей подсадки не было , ушли на пгд в крио

0
01.06.2018
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

Взяли 17 клеток , все оплодотворились и к 5 дню осталось 8 штук АА И АВ

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

пгд по показаниям?

0
01.06.2018
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

В первом свежем было 13 , к пятому дню был один 3ВВ пролёт

Во втором протоколе решили на пгд , пришли все здоровые

Показания от РЕ грешила на плохие клетки , у нас мф и возраст 38 и лиш6ий вес 🤦🏻‍♀️

0
01.06.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

У меня так было, все удачно! Чего и вам желаю 😊

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
😍
0
01.06.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет), планирую беременность Калининград

у меня в этом протоколе на 18 день пункция была

0
11.08.2021
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Реутов

У меня будет на 12 дц и уходим в крио, будем пгд делать

0
01.06.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Если протокол длинный,то норм!

0
01.06.2018
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Короткий

0
01.06.2018
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Мне на 18 д.ц. уже подсаживали 🤔

0
01.06.2018
Боли после пункции... Сняли с криопротокола(

Похожие записи