Войти

1 протокол - 1 пролёт 😭

Москва

А для улучшения качества ЯК вы что нибудь принимаете?

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Пила фертинатал 2 месяца и коэнзим ку10

0
04.06.2018
планирую беременность Москва

Какой там состав?

А дгэа, инозитол, омега 3?

Ферртин, в12, витамин д меряли?

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Фертинатал это американский дгеа, который помогает улучшить ЯК, витамины кроме фольки не пила

0
04.06.2018
планирую беременность Москва

Найдите хорошего ре, который вас подготовит хорошо и тогда в протокол

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Я итак у хорошего)))) куда лучше))) Мосесова и эмбриолог Яковлев

0
04.06.2018
планирую беременность Москва

И что они вам назначили до протокола? А муж тоже в полном порядке?

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Муж да, к нему вопросов нет. До протокола мы долго снижали фсг разными препаратами, ничего не помогало, пока не пришли эти американские таблетки, они помогли. Ну и впринципе все

0
04.06.2018
планирую беременность Москва

Не густо при таком Амг и каф

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

А что ещё нужно?

0
04.06.2018
планирую беременность Москва

Почитайте к примеру:

https://iklumba.com/egg-health/#egg6

У меня препараты следующие (у меня нет отклонений в гормонах и в крови:

- витамин д (аквадетрим)

- иноферт

- Магне б6

- тотема или фенюльс (у меня низкий ферритин)

- дгэа

- фемибион

Сама себе добавила:

- омегу 3

- расторопшу (снизить нагрузку на печень)

- убихинон (или другой коэнзим ку-10)

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо большое!

0
04.06.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Тоже интересно, но ссыль не открывается...

0
04.06.2018
планирую беременность Москва

Я проверила - открывается

0
04.06.2018
планирую беременность Ижевск

американские фернитал?
0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Фертинатал, да

0
04.06.2018
Москва

Мне к вашему ещё назначали Lаргинин, омега 3 950, ангиовит, аквадетрим и иноферт убойную дозу. Посоветуйтесь со своей Ре может вам тоже начать их принимать. Кстати вчера здесь читала запись одной девочки, как она мучалась с низким амг (0,01), качеством ЯК, прошла несколько ЭКО. Она сама себе назначила все эти препараты и все у неё получилось.

Удачи вам!)))

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Вот это хорошая новость!!!спасибо большое!!!

0
04.06.2018
Москва

Ирина, а убойная доза , это сколько пакетиков в день?

0
04.06.2018
Москва

Иноферт по 2 пакетика 2 раза в день, но его назначили в самом протоколе стимуляции, а все остальные пила полтора месяца до вступления в протокол.

И ещё мне назначали мелаксен по 1 таблетке за час до сна, в нем мелатонин, он тоже как то там влияет на качество ЯК. Но его можно пить не более двух месяцев и до вступления в протокол.

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Мелаксен я всегда пью в самолете))))) когда спать надо лечь))) иноферт сказала врач пить 2 пакетика в день

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Из всего разрешила только иноферт

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Я ещё нашла premama на iherb, может он лучше иноферта?

0
05.06.2018
Москва

Я не знаю что лучше и не знаю что больше повлияло на качество моих ЯК, но результат есть.

Забыла, мне ещё мелаксен назначали по 1 т. 1 раз в день, в нем Мелатонин он тоже улучшает качество ЯК

0
05.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Странные врачи. Откуда им знать на глаз без ПГД что будет замершая????? Блин да сотня беременностей с фрагментированными эмбрионами. Вообще до 30% фрагментации это норма.

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Наверное у меня больше 30, она сказала, что есть кто и такие подсаживает, но она уверена была, что не стоит... идём дальше

0
04.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Эмбрион С это до 30% фрагментации

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Я читала тут статью, что С это от 25 до 50

0
04.06.2018

А муж сдавал ДНК фрагментацию? Может стоит еще и в этом плане поработать?

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Не сдавал, но он сдавал СГ и МАР тест и все хорошо

0
04.06.2018

Если эмбрионы были с фрагментацией, то мужу стоит все же сдать ДНК фрагментацию. У нас и СГ и мар тест хорошие, а фрагментация оказалась 24%. Андролог расписал лечение на ее понижение.

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Врач убеждена, что это качество моих ЯК....но спасибо!!! Подумаем!

0
04.06.2018

до 15%

0
05.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
  • А - безъядерные фрагменты отсутствуют, бластомеры ровные, одинакового размера, имеют одно ядро, гомогенная цитоплазма;
  • В - количество безъядерных фрагментов цитоплазмы достигает 25%, но не превышает данную границу;
  • С - число фрагментов без ядер находится в пределах от 25 до 50%, есть нарушения в размерах и форме бластомеров, имеются включения в цитоплазме;
  • D - более 50% безъядерных фрагментов и т.д..
0
05.06.2018

Елена, возможно в теории так и есть, но на практике фрагментация свыше 15% повышает риск развития замершей беременности

0
05.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

На практике иногда оказывается что отличник не проходит ПГД а вот фрагментированный троечник проходит. У нас тут есть девочка ( ей скоро рожать) переносили ей 2 сильно фрагментированных эмбриона. Так что тут ни кто 100% не скажет.

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Интересно С переносили? И на какой день и кто врач? У меня категорично не стали

0
05.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да С у неё были. Какой день не помню. Это было давно. Я в ноябре пост по этой теме создавала. И было довольно много девочек которые беременные или родили с эмбрионами С.

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Тогда в следующий раз буду настаивать хоть на С

0
05.06.2018
планирую беременность Москва

если честно, мне кажется, что вы поспешили с протоколом. посоветуйтесь с ре, возможно имеет смысл "приучить" организм к нормальному фсг до 12.

потому что при высоких его показателях (у меня 13+) также кач-во ЯК низкое (у меня у бласты было С и она не прижилась)

я бы поступила именно так. можно пару раз еще попробовать стимуляции и возможно к гоналу добавить под конец стимуляции менопур. как вариант.

у меня на менопуре кач-во як было очень неплохое, но брали только по 1.

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

У Вас есть результат?

Мы пошли сразу в протокол, потому что времени особо нет, дальше - хуже, ещё этот эндометриоз может рецидировать..... возможно действительно надо ещё фсг уменьшать, он предательски растёт

0
04.06.2018
планирую беременность Москва

у меня был пролет, снижала фсг фемостоном сначала, затем в крио уже с прогиновой. сейчас снова тоже вверх пополз. посмотрим, что будет дальше. в анамнезе эндометриоз и миомы вот появились в том месяце.

0
04.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

а сколько вам лет? и долго ли пили фертинатал?

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

30 лет, пила 2 месяца

0
05.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

ой, вы еще совсем молоденькая!!! все обязательно получится!!!

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Большое спасибо!!!

0
05.06.2018
планирую беременность Новосибирск

Анечка , уверена у Вас все получится ! Вам 30 лет и это огромный плюс !!! У Вас получилось 2 эмбриончика при таком Амг , в следущий раз получится и беремнность ! ЮЕ знает что делает ) . Это получается Фсг так сильно снизился только с помощью Фертинатала ?вы больше вообще ничего не пили ? Мне кажется Вам Лора ранее правильно написала , что нужно чтобы организм привык к низкому Фсг хоть немного и он точно выдаст клетки хорошие !

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Да!!! Ни цикло- прогинова, ни фемостон не помогли, начались приливы! И только фертинатал меня спас!

Я тоже верю ЮЕ и слушаюсь ее.

Спасибо!

0
05.06.2018
планирую беременность Новосибирск

Ну это конечно очень круто , что так получилось сбить Фсг , пусть у Вас обязательно получится ! )

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Большое спасибо!!!!

0
06.06.2018
планирую беременность Новосибирск

Аня , добрый день ! А можно Вас немного помучать ) Вы в какой дозировке пьёте Фертинатал ? 3 таблетки в день ? И сдавали ли Вв свой ДГЕА до того как начинать пить ну и в процессе .

0
06.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Можно конечно))) я пила 2 раза в день. Перед началом не сдавала, только в процессе. От него у многих «побочки» в виде прыщей на лице и спине и даже изменение голоса и выпадают брови и ресницы (так врач мне говорила), но у меня ничего из этого не было, если что-то подобное происходит, она говорила, что надо отменить на 3 дня и потом по одной таблетки в день. Но я полноценно пропила по 2. Чуть завесился анализ, но после отмены пришёл в норму.

0
06.06.2018
планирую беременность Новосибирск

У меня тоже не было таких побочек ) надеюсь ничего и не прибавится 😉 Я пила тоже 2 раза в день и тоже Фертинатал . Побочки думаю от обычного ДГЕА , поэтому получается этот и дороже . И он получается работает раз так Фсг снизил , дай Бог в ближайшее время опять вступите в протокол .

0
06.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Реально работает!!!

А у Вас удача?)

0
06.06.2018

Аня - чудеса всегда случаются. Совсем небольшая группа девчонок беременеют естественно после пролетов. А дя рассмотреть можно. Каждый приходит к этому решению по-разному. Но почитай на форумах, как девчонки счастливы, когда рождается ребенок, и даже все мысли про дя совершенно исчезают.


0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Даже не рассматриваю, это не мой ребёнок...пусть уж тогда муж уходит к другой. Для меня эта та же измена, только ты ее вынашиваешь......

0
04.06.2018

Аня, удачи независимо от решения

0
01.07.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо

0
01.07.2018
Красноярск

Я пила вот это... У меня АМГ повыше 1.2 но выход был 9 яйцеклеток

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо!

0
05.06.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

держитесь,пусть все получится в следующий раз

0
05.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо!!🙏🙏🙏

0
05.06.2018
Красноярск

А эндометриоз как лечили? Его неплохо убирают лапароскопией.

0
04.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Именно ей, у меня были эндометриоидные кисты, их вырезали и убирали эндометриоз, после операции бумерелин на 4 месяца и вот теперь у меня проблемы с ЯК

0
05.06.2018
Первый блин комом.. Скорее всего пролет😟

Похожие записи