Войти

опять пролет

Мама мальчика (6 лет) Москва

Вы прям мою ситуацию описываете..уже сменила 2ух ре..и каждый из них рассказывает мне как все прекрасно и замечательно...только 6 пролетов...сейчас благодаря девочкам с форума решила сделать гистеру , но ре не видит в ней необходимости...попробуйте и вы сделать...у меня 10 раз все перепроверено...

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

И такое бывает! Я в шоке если честно! 6 полётов и никак действий от ре? Я офигеваю потихоньку 🙄

Я бы ещё поменяла ре.

0
07.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я сменила ре после третьего пролета..вторая ре тоже самое..у нее 3 протокола и тоже ничего..сейчас третья ре..тоже говорит все прекрасно, но я настояла на гистере..хочу после свежего сразу сделать , затем крио

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Правильно! Вы знаете я сама себе тоже назначила гистеру, но у меня 1 пролёт всего, по идее показаний нет, но я когда поменяла клинику и ре, я первым делом сказала сначала гистера, он согласен был со мной, а потом уже если что то есть лечение, а потом крио. У нас есть снежинки ещё!

0
07.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да, я просто первые пару раз думала ну чё то не повезло значит..может эмбрионы или поддержка..но когда после 6 пролетов всё проверено и изучено, кроме гистеры..то наверное пора...просто я каждый раз меняла ре и думала, что этот ре точно докапается до истины..

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

А они и не советовали... А вы платно или по омс?

0
07.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Нет, я и не знала про гистероскопию, так как форум не читала .первый раз по омс, затем все платные. Каждый ре видел проблему в яйцеклетках, сперме ..ничего путного ответить не могли..типо эмбрионы плохие т д и надо дальше пытаться

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Да уж. Но все получится!

0
07.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо. И вам тоже большой удачи

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Спасибо! 🤗🙏

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

Да вот и мне все постоянно говорят, что 11 эмбрионов в заморозка, это прям удача удач, а в итоге 5 самых лучших из них уже коту под хвост

0
07.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Просто когда нет имплантации то это всегда проблема либо в эндометрии либо в эмбрионах..но у вас как и у меня скорее всего в эндометрии, так как у меня 1 раз все таки случилась имплантация и анэмбриония в итоге, по генетике был здоровый эмбрион..однозначно, нам нужно гистероскопию .

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

Да я уже решила, завтра звоню гине, чтоб договорится о приеме

0
07.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

А вы где делаете в какой клинике? В Сиднее или в Москве?

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

В Сиднее, в Москву слишком дорого и долго лететь ради этого

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Да именно делалали гистеру? Может что то там мешает?

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

нет, узнаю у врача об этой опции
0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Мне кажется вам надо поменять клинику. 4 пролёт, и она вам ни 1 раза про гистеру не сказала? Как минимум после второго должны её сделать были. У меня тоже эндик шикарный, но протокол без имплантации даже. Поэтому делаю гистеру и дальше в бой! И это в меня 1 пролёт только! При чем эндик всегда у меня по УЗИ шикарный!

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

клинику к сожалению пока менять не могу, так как это единственная, которая делает по гос страховке у нас, а остальные все из собственного кармана и стоит дорого для нас сейчас
0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ну тогда гистера с игх и все получится! У меня абсолютно трубный фактор, гормоны в норме, эндик шик, почему не было имплантации, кто же знает, почему доктор ничего не сказал? Но после провального протокола я поменяла клинику. Теперь гистера и снова в бой))

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

а что такое игх?

у меня то и трубы ок, вернее одна проходима, а вторая нет, и гормоны в норме и у мужа все хорошо, лапару делали удалили эндометриоз (сказали, что в течение 6 месяцев забеременюю сама, ага, держи карман шире, 10 раз уже родила)
0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Имуногистохимия. Короче гистология. Но сразу скажите, что с ней делать. И если они вам предложат офисную, то лучше делать сразу с наркозом, чтобы если что удалить что то.

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

понятно, спасибо
буду готовить очередную порцию денег врачу)))
0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Гистеру можно по омс сделать, если у вас эко есть бесплатно, то и про неё спросите

0
07.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Офисная гистера легко пропускает мелкие полипы, т.к. матка не растягивается достаточно и полип спрятавшийся в складке - будет пропущен и будет продолжать мешать забеременеть. А вы будете свято верить , что там все отлично. Крупные - да, увидит однозначно.

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Да я и не писала про офисную. Я наоборот советую не её, а нормальную с наркозом.

0
07.06.2018
планирую беременность Самара

Сделайте гистероскопию+ биопсию эндометрия,так как хронический эндометрит могут на узи не увидеть. А кровь на мутации не проверяли? ( кровь тоже огромную роль влияет и на имплантацию и на вынашивание)

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

Кровь вот жду результат, анализ 4 недели делают

0
07.06.2018
планирую беременность Самара

Потом с результатами крови желательно к гематологу. И пусть следующая попытка обязательно будет победной!

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

Что то я сомневаюсь, что пошлют меня к гемотологу, уверена будет просто референсные значения смотреть

0
07.06.2018
планирую беременность Самара

Ну если есть возможность,то сходите платно. Мне кажется,что репродуктолог в области крови поверхностно может посмотреть. А именно разобраться сможет гематолог и назначить что то дополнительно.

0
07.06.2018
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Гистеру делали? У меня тоже 2 свежих пролёта,тоже говорили красивый эндик,анализы супер для б, трубный фактор, но нет имплантации, буду сама делать гистеру и меняю клинику.

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

вот я точно не помню мне когда лапару делали 1,5 года назад, делали ли гистеру заодно или нет. ну будем считать, что нет.

спрошу тогда врача на следующем приеме

0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Даже если и делали, 1, 5 года это давно. Сделайте гистеру и все сразу получится! Проверите так скажем изнутри! Ну и если что то будет, например хэ, то он глушится, и через неск месяцев вступите!

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

так а как расшифровывается ХЭ?)))
0
07.06.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Хронический эндометрит.

0
07.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Гистера была? Шикарный эндометрий по узи совсем не гарантирует его здоровье.

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

нет, узнаю у врача об этой опции
0
07.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У вас 4 протокола, гормональная нагрузка была приличная. Полипы это любят. Вот только наши доктора считают, что "без повода" в матку лезть не надо. И вам скорее всего так и скажут.

Не по наслышке зная западную медицину, слабо верится , что доктор скажет - Ок, давайте делать.

В штатах так точно нет - страховая не оплатит, без подтверждения полипа узи. А там ещё и синехии могут быть.

Я бы на вашем месте не тратила эмбрионы и здоровье. Если откажут там , приезжайте сюда. Я знаю, что такое 10+ часов полет и его стоимость. Но другого выхода нет. Гистера перед беременным протоколом обошлась мне в 16 000 р. Вместе с гистологией в перинатальном центре.. В следующем цикле после гистеры протокол. И врач тоже говорила - не надо, категорически, там все отлично. Оказался полип. И я далеко не одна такая. Решать вам.

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

Я хочу завтра позвонить своей гине у которой лапару делала, она частный врач, потому за деньги, думаю, согласится сделать. А лететь не вариант, 20+ часов с пересадкой и стоит 1000евро, не знаю сколько гистера будет тут стоить, но скорее всего то на то выйдет

0
07.06.2018
планирую беременность Москва

Вот-вот. И у меня на УЗИ все ок, а на гистере выявили хэ, микрополипы.

0
07.06.2018
Караганда

Мне сделала гистеру моя ре и обнаружила гиперплазию и хэ. на узи этого не видно было. эндометрий шикарный, анализы в норме, а получился первый протокол пролетныйм. и вот перед крио слелали гистеру. было лечение и 🤰

0
08.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

Я уже записалась к своей гине через пару недель, на случай если через клинику долго ждать гистеру или врач упрется и решит, то она ни к чему

0
08.06.2018
планирую беременность Москва

Делать пгд! Даже самый распрекрасный может быть с мутациями

0
07.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Сидней

Не делают в моей клинике пгд, сама уже думала, что хорошо бы сделать

0
07.06.2018
Караганда

и кстати во время лечения меня послали к гематологу. в итоге мутации фолатного обмена и склонность к тромбообразованию. колю Клексан

0
08.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да, сделайте гистерскопию. Вот у меня на УЗИ всё всегда хорошо и эндометрий замечательно рос. А вот гистеро показала полип, а смним беременность маловероятно.

0
07.06.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

держитесь,удачи в следующий раз

0
07.06.2018
Отмена поддержки при пролете Грешу на свои мутации

Похожие записи