Войти

Анализы после бхб (ЭКО)

Мама мальчика (6 лет) Краснодар

У меня после первого пролёта тоже были повышены антитела к b2 гликопротеину, пролечили, но увы следующие 3 переноса также без результата. Но антитела обязательно нужно лечить и потом мониторить!

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Спасибо за комментарий

0
25.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Не за что🤗пусть у вас все получится!

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Они не лечатся, к сожалению. Могут снижаться до нормы или около того, но обольщаться не нужно, при имплантации начнут расти в геометрической прогрессии. Надо искать причину - какое именно аутоиммунное нарушение имеется и работать в этом направлении. Если беременность первая, можно отделаться гестозом средней тяжести и родить экс. Но потом оно (нарушение ) даст знать о себе уже бОльшими проблемами.

0
25.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Я знаю, что не лечится. После терапии у меня пока не повышались, все время мониторю

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вы беременны?

Мы хорошо снизили мои , что-то вообще в 0 ушло, но во второй половине второго триместра начали потихоньку расти. Сдаю каждые три недели, что бы если что плазмофорез или ещё что-нибудь. Хоть гематолог и говорит- контроль1 раз в триместр.

Если не беременны, то их понижение вплоть до нормы обычное явление, если нет других раздражителей.

0
25.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

В том-то и дело, что нет пока! Мониторю перед каждым переносом

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А смысл их сдавать перед каждым протоколом? Если вы на метипреде, клексане и чем-то ещё, то они в любом случае тормозят рост. При СБ+ вам их опять все сдавать. Я каждый раз трачу 10-12 т. Это при том, что не сдаю те, что стояли в пределах нормы при предыдущей сдаче и сдаю в гос. лаборатории , где цены божеские. А в частной и 20 т. не хватило бы.

0
25.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Между переносами есть перерыв, в котором я не принимаю никакие препараты

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Если у вас нет супер стрессов и болезней, они не будут скакать. Тем более перед протоколом или в нем вы принимаете препараты. Я и между протоколами принимала, но у меня были небольшие промежутки. Результат налицо.

0
25.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Для успокоения сдаю🙃

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Дорого.лучше когда забеременеете сдавать чаще , чем раз в триместр. Вы ещё на клексане успеете разориться.

0
25.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

У меня при беременности не повысился, но я все время на Клексане была. Что за аутоимунное не искали.. Первая Б была с гестозом (но тогда про эту проблему ещё не знали), вторая без гестоза. То что серьезно согласна полностью..

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У каждого свои проблемы и разные степени тяжести.

Вам повезло, даже очень. Возможно у вас и нет аутоиммунных заболеваний и повышения были вызваны другими причинами, что случается очень часто. Поэтому и пишут к диагнозу "вероятный", т.е. не факт , что имеется. Тем более при небольших повышениях и единоразовых.

0
25.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Спасибо, поняла.

0
25.06.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

А если в беременность не выявлено повышения в 1 триместре то есть вариант их роста в дальнейшем?

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Конечно.

У меня же начали рости во втором триместре. Страшно. Буду сдавать чаще.

Девочек даже возвращают на метипред.

Кладут в стационар. Но вы не должны думать , что и вас это коснется. Просто контролировать, даже для собственного спокойствия.

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

А в моем случаи из-за высокого показателя этого анализа и могло сподвигнуть на бхб при ЭКО?

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Может.

0
25.06.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

как часто вы контролируете антитела? как я понимаю это не тот анализ что можно не парясь сдавать раз в пару недель.

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Раз в две недели я бы и сдавала, да слишком дорого.

К примеру , тот же Б2гп , которые находился почти в норме до переноса (+/-2-5 , согласитесь, почти ни о чем, в пределах погрешности) , 12дпп -192. ЗБ. Как считаете, быстро подскочил или нет?

Сейчас с терапией упал до 30 во втором триместре, но к концу триместра начал расти потихоньку. Разумеется, я буду контролировать. Может быть я перестраховщица, но я 10 лет ждала этого ребенка, тем более когда он уже толкается во всю.

0
25.06.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

то есть, вы не всю фосфолипидную группу сдаете, а только то что у вас превышало нормы или было на грани нормы и сдаете раз в пару недель? я просто спрашиваю чтобы ориентироваться както в этом. У меня превышения не обнаружено ни в Б, ни сразу после ЗБ. вот меня и парит то что не обнаружено отклонений нигде, а ЗБ то имеется. В первом меде пересдала, все по нулям.

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня повышена вся фосфолипидная группа и некоторые другие. Но большинство из них на терапии ушли на нет. Поэтому я их сдаю через раз, дорого и они стоЯт пока. Поэтому часто сдаю те, которые опустились, но все еще высокие. Это мой страх потерь заставляет меня идти на все это. Большинство сдаёт раз в триместр и не парится.

Но раз в триместр я уже по сотому разу сдаю и то, что у меня никогда не повышалось, но гематолог назначает раз за разом, плюсом к тем, что действително повышается..

0
25.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

У меня так. Гликопротеин всегда повышен. Пересдайте через полтора месяца показатель, если не изменится, то гематолог вам в помощь.. Мне один врач сказал, что повышенный показатель является косвенным признаком АФС.. Подготовка при афс и ведение Б при афс обязательно нужна.

А на мутации не сдавали?

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Нет, не сдавала. Я тоже читала, что пересдать нужно через время. Но все равно пойду на приём. А там что скажет. Так как я собиралась идти на ЭКО снова. Но пока не решу проблему не буду вступать в протокол

0
25.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Посоветую сдать на мутации, в Ситилабе был комплекс из 12 показателей за 2500р Просто ещё бывает так, что несколько сами по себе не серьезных мутаций, когда собираются вместе, то могут друг друга усиливать. Чтобы быть во всеоружии))

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Не факт что это афс, он и при других аутоиммунных может скакать. Но от этого не легче.

0
25.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Мне бы вот узнать, как проверить себя на аутоимунные проблемы..?

0
26.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Это к ревматологу. Они занимаются этими проблемами. Что бы сделать обследование бесплатно - госпитализация. Если у вас в городе нет специализированного центра ревматологии - можете взять направление туда, где есть.

Врач сказавший, что АТ к В2гп признак АФС - дилетант. А почему не СКВ ? Или ещё чего то из немалого списка аутоиммунки?

0
26.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Спасибо! Не знаю что побудило его так сказать, но подготовка к Б и ее ведение как при афс помогло выносить малыша. СКВ вряд ли, ВА отрицательный. На счёт другого даже не слышала не могу сказать. Спасибо ещё раз!

0
27.06.2018
Москва

Желательно еще сдать полностью мутации, помимо PAI и гомоцистеин.

До этого кровь не мониторили в протоколе?

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Нее, ничего не сдавала(((

А вот что ещё она мне назначила, я сдавала

0
25.06.2018
Москва

Гомоцистеин у Вас немного высоковат, для беременности желательно около 6.

Скорее всего у вас не усваивается фолиевая кислота, и вам надо поменять ее на метил фолат.

Но это опять же после анализов гемастазиолог все расскажет.

Ну витаминчик д хорошо б немного поднять((

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Думаю, после приёма врача, будет хоть что то мне ясно, если будет необходимо сдам все нужные анализы, главное привести все в порядок. Читала отзывы, врач хороший, много кто советует именно к ней. Так что я держу кулачки

0
25.06.2018
Москва

Все будет отлично не переживайте, как мне сказал умный врач сейчас почти все лечится и корректируется) 🤗

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Гомоцестеин надо снижать. Д слишком низок для беременности.

0
25.06.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

У меня были ат к бета-2 гликопротеину повышены, пила метипред, все получилось!

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Сколько по времени пили?

Сколько не получалось и получилось по ЭКО? Или сами?))))

Здорово конечно)))

0
25.06.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

4 пролета эко. Врач назначает за 2мес до эко метипред, все получается )

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Спасибо. Будем стараться и верить.

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Повышены немного или повыше как у автора и выше?

У автора высокие цифры, это только один из АТ , скорее всего там что-то ещё шалит.

0
25.06.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Повышены были как у автора и не только к бета-2 гликопротеину

0
25.06.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У вас какое-то нарушение аутоиммунное. Надо искать, Б2гп повышаются , как минимум при нескольких заболеваниях. У вас более чем двукратное превышение АТ к Б2гп, это много, тем боле это только бхб, если бы беременность начала развиваться, они бы росли ещё больше и зб гарантировано.

Вам нужен не какой-нибудь гематолог, а действительно хороший. Без терапии не выносить. Пока не разберетесь и не начнёте терапию, никаких переносов не делайте.

Паники не надо, но отнеситесь, пожалуйста, очень серьезно.

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Да, конечно. Все понимаю, сначала все приведу в порядок, понимаю всю серьезность и последствия. И плюсом читала в интернете. Врача нашла хорошего, тьфу-тьфу. 2 июля на приём, надеюсь все пойдёт хорошо. Спасибо за комментарий. Да, меня тоже настораживает такой высокий показатель(((

0
25.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Подскажите,на какие именно аутоимунные нужно проверится и как? Мне это вопрос упустили, хотя и закончилось все хорошо, но надо знать свой организм..

0
25.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Балаково

Вам ещё PAI надо сдать, уровень ингибитора активатора плазминогена. Если повышен - тоже корректировать надо.. Но скорее всего гематолог Вам его назначит.

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Да, думаю она мне назначит ещё какие нить анализы. Может поможет все восстановить и у нас все получится)))

0
25.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Балаково

Получиться - 100%!! Ваш организм умеет беременеть и это самое главное ✊🏻

0
25.06.2018
Мама мальчика (4 года) Самара

Спасибки. Очень верю, молюсь и надеюсь.

0
25.06.2018
Как снизить алт? Витамин Д

Похожие записи