Войти

Отдохнули и можно снова в бой

Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

у меня тоже перед ЭКО нашли кисты в грудях. а перед крио пошла на УЗИ, но не до 12 дц, а где-то на 18 и ничего не увидели))

со сбором справок это конечно капец, вспоминаю свою беготню за ними... И кстати, клиника не имеет права навязывать свои платные услуги. Вы вправе сдавать анализы там, где пожелаете. я сдавала часть в жк, часть обманным путем в поликлинике, ну а остальные уже платно в инвитро.

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

А они у вас большие были? У меня одна уже 8.5 мм, мне кажется достаточно крупная...

А то, что они не имеют право, где-то прописано? Мне бы сослаться на документ какой-нибудь, а не в холостую ругаться)) Про спермограмму мне в разных клиниках говорили, что они только свою принимают, но мы на тот момент не знали, где будем делать ЭКО, поэтому муж сдавал там, где подешевле.

0
28.06.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

у меня была 1 3 мм, другая 5 мм.

почитайте договор, если там прописано что все анализы принимаются только из их лаборатории, то упс, вы подписались под этим правилом и придется сдавать у них. если такого нет, то можете писать претензию. а что за клиника?

в МиД точно такого нет, я туда приносила свои анализы, в Альтре аналогично, в Нова тоже можно со своими...

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Да, у вас поменьше, хорошо, что они у вас пропали... Надеюсь и у меня они пропадут со временем)

Дома буду, обязательно перечитаю договор, но что-то мне подсказывает, что эти моменты там прописаны и не в мою пользу...

Про то, что у них надо сдавать Вич, СГ и прочие анализы, мне говорили в двух клиниках - в Центре ЭКО и Фертимед.
0
28.06.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

а сменить клинику уже поздно?

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Думаю это будет эпопея, пострашнее, чем сдача анализов у них))) Деньги жалко конечно, но нервы дороже, тем более в таком деликатном вопросе...
0
28.06.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

ну вот про нервы это точно))) я с бесплатными столько нервов потратила, что несколько раз задумывалась над тем, что лучше б платно сдала))

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

И я часто об этом думаю, что надо плюнуть на всё и сделать платно, без беготни и нервов))) А потом понимаю ,что эти деньги можно с бОльшей пользой потратить и меня отпускает)))
0
29.06.2018
Светлана
Москва

В прошлом году в Фертимед делала по Омс, все анализы были из лабораторий, только просили синие печати.

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Очень странно, может правила поменялись или мне так повезло... Мне врач на первом же приеме сказала, что часть анализов, в том числе СГ, нужно сдавать у них. Мы СГ там и делали поэтому, но в итоге квоту туда не получили((
0
29.06.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У вас не имеют права не принять анализы из других лабораторий. Это криминал. Я бы просто все принесла из жк и СГ оттуда, откуда мне удобно и положила на стол. Могла бы ответить, что в минздраве сказали, что это нормально. Уважайте себя! Вам деньги ещё ой как пригодятся!

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Врач мне сказала ,что их строго контролирует руководство, мол вдруг я купила анализы, чтобы меня допустили до ЭКО, а они хуже некуда... Мне во всех клиниках ЭКО, где я была, говорили, что ВИЧ, Гепатит, АМГ и спермограмму они только свои принимают, неужели все нарушают закон?
0
28.06.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Конечно нарушают - вымагательство!

Если государственные клиники ЭКО принимают любые лаборатории, при единственном условии - только оригиналы, значит нарушают 100%.

При чем здесь их руководство????

Если они принимают условия ОМС - обязаны соблюдать все условия. Просто никто не жалуется , как барашка на закланье - как бы не обиделись ! Не обидятся! Пару жалоб - и сразу бы поменяли мнение руководства.

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Условиями ОМС предусмотрен перечень процедур в клинике, которые они обязаны по полису сделать и перечень анализов для допуска к ЭКо, а вот, где нужно сдавать эти анализы, в законе не прописано, думаю, этим и пользуются многие клиники...
0
29.06.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Позвоните в минздрав - все станет на свои места.

Свои права надо уметь защищать. Причём, в любой точке мира.

Я вообще подобным клиниками не доверяю, если они обманывают в малом (анализы), то что будет в большем? Продадут ваши эмбрионы? И ведь даже не докажите.

0
29.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Позвоню, узнаю! А про продажу эмбрионов вы мне зря рассказали, теперь у меня будет паранойя по этому поводу((
0
29.06.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Только недавно была история девочки, там в Альтре отличных эмбрионов куда-то дели, а внятно никто не обьяснил. Если обманывают в малом, обманут и в большом.

0
29.06.2018
Екатерина
Планирую Москва

Какое доброе начальство, что же мне так везёт 😬😬

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Эх, знали бы вы сколько у меня было отказов, когда я искала работу - все думали, что я устроюсь и сразу заБ))) Десятки собеседований, уже отчаялась найти работу, пока в это место не устроилась! Все так и думали ,что я временно, а в итоге целых 3 года проработала))) Так что право на больничный и декрет я честно заслужила!
0
28.06.2018
Екатерина
Планирую Москва

И мне тоже так сказали. Я честно ответила - год я отработаю, все вам сделаю. Все им сделала, все их косяки переделала, как лошадь 🐎 пахала. А потом как узнали, что я на ЭКО начали меня пытаться слить 😡

0
28.06.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Это человеческий фактор, никуда, к сожалению, от него не деться... Я часто с ужасом представляю, чтобы было, если бы у меня не было такого начальника))) Но пришлось бы как-то выкручиваться , ведь желание иметь детей в сто раз сильнее, чем желание работать)))
0
29.06.2018
Екатерина
Планирую Москва

Однозначно 😂😂

0
29.06.2018
самолечение....или травяные тампоны Зарождение переехали

Похожие записи