17 дпп и давление

мне тоже допегит назначили, но для постоянного применения. я не пью, так как свое давление норм и скачки бывают разовыми. но вот от скачков его пью, сбивает моментально и давление и головную боль как следствие. но лучше не злоупотреблять. что касается пустырника и проч - в первом триместре крайне нежелательно. медитируйте и держите ровное глубокое дыхание, в прямом смысле - считайте хотя бы до 10 вдохов. лучше больше. это очень помогает!
12.07.2018
Спасибо)) Пустырник мужу отдала , стал он какой то раздражительный в последнее время.
12.07.2018
Вы ведете дневник давления? До беременности поднималось? Допегит назначают в случае постоянного повышения, если у вас разовое или периодическое, но фоне низкого - рисков больше от допегита. У меня были скачки в первом триместре, постоянные при ходьбе или любой нагрузке, минимальной и само стабилизировалось если прилечь, присесть. Допегит был не мой случай. Принимала Дибазол (по необходимости), пустырник, боярышник. Потом выяснилось, что ттг упал до 0 и причина была в щитовидке. Нормализовали ее работу и все прошло. Если у вас не было давления до беременности - надо искать причину, т.к. допегит в таком случае и на таком сроке может навредить. Если скакало и до беременности постоянно - другое дело.
12.07.2018
До б тоже скакало , а ттг не давно сама сдавала был 1,5
12.07.2018
Я бы записалась и к эндокринологу, работающему с беременными (если возможно).
12.07.2018
Дневник начала вести со дня приёма допегита. Давление у меня 90/60 или 104/80 если чуть чуть пройдусь пульс 115 .
12.07.2018
Вы у кардиолога, работающего с беременными были? 90/60 это очень низко, а какое оно у вас во время сна? Ведь допегит пьете , наверное 2 раза в день. Вот пульс у меня скакал тоже. Гиня должна была отправить вас к кардиологу и для начала дневник давления, а потом препараты. Периодические скачки до беременности и постоянное давление это разные вещи.
12.07.2018
Я на дневном стац. меня к терапевту отправили и назначили допегит 1т 2 р и если снизится давление то 1/2 - 2 раза в день . У меня давление поднялось скорее всего из за грозы. Сейчас все в норме. Назначили холтер с давлением на 16.07 , посмотрим что покажет и дальше будем решать.
12.07.2018
Нам беременным кардиолог лучше. Но хорошо, что суточный монитор назначили. Мне на сохранении тоже допегит назначили, но я сама постоянно меняла давление и не пила часто, т.к. оно само опускалась в покое. Потом мне дали консультацию профессора из мед университета и он отменил допегит, заменив на дибазол по необходимости, под контролем АД + боярышник и пустырник. Боярышник я пила в первую беременнось, очень хорошо снимал скачки АД и особенно хорошо спасал от отеков. Пустырник не так уж и вреден, возможно боятся падения давления, т.к. он его снижает существенно и урежает пульс, а у беременных оно и так низкое. А пульс у вас высокий. По мне так допегит вреднее, его не рекомендуют в первом триместре, если почитайте.
12.07.2018
Просто понервничала. Вот и давление. Я выносила с большими скачками. Но давление это бяка конечно. Всю беременность на допегите и постоянный мониторинг. Успокойтесь, это вреднее. Сделайте себе установку,что точно родите и в срок. Так и будет. Мпня пугали до последнего, обещали кесарить из- за давления. Я родила в срок и сама.
12.07.2018
Спасибо 😊 я уже успокоилась ))
12.07.2018
Боли на 23дпп Ттг равен 16!!! Хгч положительный