Войти

Можно ли поменять клинику ЭКО по квоте ОМС?

Lucia
Москва

Не могу подсказать про срочную замену клиники (думаю, это вполне возможно, за последний месяц отписывались люди, что поменяли без проблем в Москве). Я делала по ОМС с ПГД в ПМЦ. Они сегментируют цикл. Через два месяца перенесли хороший эмбрион и все отлично, дочку родила уже.

Бессовестные клиники, которые даже не удосуживаются узнать, что оплата идет за каждый этап в отдельности, чем бы ни закончилось, и мучают пациентов только из-за собственного безразличия.

0
17.07.2018
Тапочка
Москва

спасибо вам большое за ответ, я тоже считаю, что они бессовестные, хочу накатать на них жалобу в Министерство. А у кого в пмц делали по омс? я звонила в пмц, они мне тоже сказали, что делают сегментированно и их клиники мид тоже, но очень хотелось услышать это от пациента, спасибо вам еще раз)

0
17.07.2018
Lucia
Москва

Очень Вас прошу, накатайте! А то годами все терпят, вот ничего и не меняется.

Делала у Мариловой Нины Александровны, очень ей благодарна за все старания, она делает все-все, что от нее зависит. Я сама в шоке, что удалось все это по омс провернуть (и даже больше, я на пгс после биопсии у них сами биоптаты забрала и отвезла в Проген на aCGH по 20 тыс.за эмбрион, в то время как в ПМЦ пгс методом NGS стоило по 35 за эмбрион).

0
17.07.2018
Тапочка
Москва

ого! даже так можно!! можно я вам в личку напишу?)

0
17.07.2018
Evgenia
Тимофей, 7 лет 9 месяцев Москва

если в направлении написано, что ПГД показано, то пишите на них жалобу в Минздрав, это реально нарушение прав пациента и приказа Минздрава. в любом случае позвоните в справочную службу своей ОМС компании (на карточке ОМС обычно телефон указан) и посоветуйтесь с ними и устно на них пожалуйтесь.
Пусть ОМС компания им звонит и сама разбирается. Если у вас ВТБ, то вообще повезло, они реально оперативно названиют в больничке и выясняют, почему паицент жалуется. Был подобный опыт, правда, не с гинекологией, но все равно.... И меняйте клинику при возможнсоти, если такое отношение "лишь бы сделать", то зачем с ними вообще связываться. Я сама была в Линии жизни, вот там отношение было чудеснейшее. Не знаю, с чем связано, но явно клиника не хочет портить себе репутацию пролетам и работает от души

0
18.07.2018
Тапочка
Москва

спасибо! А в страховая втб работаем с омс? мне казалось дмс у них только. Я уже звонила на горячую линию акушерства и гинекологии, там мадам даже не в курсе сколько действует по времени квота, тонет даже в нормах приказа 107-н, ну и вообще просто беспредельная некомпетентность в вопросе, у меня было ощущение, что это я ей консультацию даю, она даже не с первого раза поняла что такое пгд в эко....

0
19.07.2018
lanasvetlay
Санкт-Петербург

Я менялась. Позвонила в комиссию они сказали приходить с направлением. Пришла заполнил заявление и через 15 минут новое направление у меня в руках. Это в СПб. Удачи

0
17.07.2018
Тапочка
Москва

Круто у вас в Питере, у нас к сожалению не так...

0
17.07.2018
Татьяна Oranjuice
Санкт-Петербург

Не подскажете телефончик комиссии?

0
03.12.2019
Светлана
Москва

Обращайтесь туда где получили квоту, спрашивайте где есть места и узнавайте в тех клиниках по поводу пгд и обязательности переноса. Мы в 2017 году делали в Фертимед по Омс с пгд, после пгд некого было переносить и врач была в шоке как закрывать протокол... Сделали бумажку, что перенос был

0
17.07.2018
Юлия
Планирую Орел

Здравствуйте, подскажите, удалось Вам найти центр, где Вам сделали ПГД с сегментацией цикла? У меня точно такая же ситуация. Вчера только отказали

0
18.08.2018
Анжелика
Планирую Самара

ПГД теперь можно делать бесплатно?

0
17.07.2018
Светлана
Москва

За пгд мы отдельно платили

0
17.07.2018
Тапочка
Москва

нельзя, я же написала 2 раза что делаю за свой счет.

0
17.07.2018
Мед Эко За рождение Криопротокол по ОМС . Саратовская область. Для информации.

Похожие записи