Войти

Амг...

Линия Жизни
Планирую Москва

Добрый день!

В территориальной программе ОМС нет никаких ограничений по АМГ для получения квоты. Однако закон оставляет конечное решение о выдаче квоты за региональной комиссией, поэтому каждая из них принимает решение автономно.

Но в целом мы довольно часто встречаем жалобы пациенток, что при пониженном АМГ (ниже 0,5) отказывают в квоте.

Что, конечно, странно на наш взгляд, ведь именно снижение овариального резерва (о чем свидетельствует АМГ ниже нормы) и есть прямое показание для ЭКО.

Что касается коммерческой основы: АМГ - не единственный показатель в организме женщины. Важно, сколько фолликулов визуализируется на УЗИ.

АМГ может быть низким довольно долго, прежде чем яичники перестанут вообще вырабатывать яйцеклетки. Очевидно, что при АМГ ниже 1 количество полученных яйцеклеток и эмбрионов будет ниже, чем у пациенток с нормальным АМГ. Но это не значит, что шансы на беременность с первого протокола снижаются - пониженный АМГ не влияет на качество эмбрионов (на это влияет возраст будущих родителей и другие параметры).

Все это обсуждается с пациентами в ходе приема врача-репродуктолога.

0
21.08.2018
Алла С
Планирую Москва

Меня взяли с амг 0,53 но это было с разрешения главврача. Дали шанс, за что большое спасибо. Но) к себе на эко не взяли, иду в другую клинику.

0
17.08.2018
Шанель
Москва

Мне ре сказала комиссия может не пропустить.эта комиссия в жк проходит?

0
17.08.2018
Алла С
Планирую Москва

Я в своей жк собирала все анализы, потом они меня направили в 17 роддом, мы к ним относимся. А там мне уже главрач дала добро на эко и после этого со всеми анализами и протоколом подала документы на комиссию. У меня путь был тернист, долго собирала документы, ходила то в жк, то в 17. Есть девушки у кого проще все прошло…

0
17.08.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Комиссия как правило состоит из: представителей клиник ВРТ как правило это зав отделением, представители из мин здрава

0
17.08.2018
Малинка
Капитошка, 6 лет 11 месяцевПоночка, 6 лет 11 месяцев Измир

меня взяли с АМГ 0,39...без проблем в АВА Петер

0
17.08.2018
Шанель
Москва

Это по омс?

0
17.08.2018
Малинка
Капитошка, 6 лет 11 месяцевПоночка, 6 лет 11 месяцев Измир

да

0
17.08.2018
Ирина
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

В октябре 2017 получила квоту в Подмосковье с амг 0,3.

Но репродутолог сразу предупредтла, что второй бесплатной попытки с таким значением не будет.

0
18.08.2018

При АМГ меньше 1 не положено брать в ОМС, но некоторые врачи вроде иногда закрывают на него глаза, видимо к кому попадете. В платный протокол конечно с любым берут

0
17.08.2018

По идее,меньше 1 не берут,так положено. У нас если Ре берет(по результатам УЗИ),то нет вопросов в Минздраве. Хотя Амг может быть 0,45-0,7.

0
17.08.2018

Мне с 0,41 отказали

0
17.08.2018
Шанель
Москва

Это в жк комиссия?

0
17.08.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Это вышестоящая над ЖК комиссия

0
17.08.2018
Ольга Ру
Алинка, 2 года 8 месяцев Москва

Мне говорили, что от 1, но я сдавала уже в протоколе АМГ, результат 0.7, с протокола не сняли, но ворчали по этому поводу...

0
17.08.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ниже 0.5 в Москве крайне неохотно. Платно хоть с 0.

0
17.08.2018
Алла С
Планирую Москва

Какой у вас? В любом случае пытайтесь по Омс

0
17.08.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

От 1.0, но вроде как бывает и ниже берут под ответственность врача. Платно с любым

0
17.08.2018
Елена
Милана, 23 года 3 месяцаАртем, 9 лет 2 месяца Петрозаводск

В 2016 г взяли по ОМС с АМГ 0.4.

0
17.08.2018
Маша
Амир, 10 лет 2 месяцаСафия, 7 лет 2 месяца Черкесск

У меня 0.69 был,взяли по ОМС.

0
17.08.2018

весной в Москве было от 0,5

0
17.08.2018
запись в цпсир на Севастопольском Вопрос по выписке из амбулаторной карты.

Похожие записи