Войти

Что делать..?

Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

Первый раз слышу что на таком сроке кто-то клизму ставит.. это ж надо.. глицериновые свечи на будущее. У меня запоры с 16 недели..

0
15.09.2018
Виктория
Ваня, 7 лет 5 месяцев Москва

ну вы учёная, аму меня всю жизнь стул как часы;))) откуда же мне знать про клизмы! написанно было «беременным можно»

0
15.09.2018
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

Я на форуме читала и в интернете. Но самое главное с гинекологом своим проконсультировалась

0
15.09.2018
Наталья
Ульяна, 7 лет 8 месяцевПланирую Минеральные Воды

Лежу сейчас на сохранении, и девочка на 24 неделе только этими микроклизмами и спасается. Свечи не берут ее.

0
15.09.2018
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

Лежала на сохранении месяц назад. Девочка запорами страдаала. Попросила врача сделать клизму, ей ц виска покрутили и дали свечку)

0
15.09.2018
Юлита
Сын, 5 лет 10 месяцев Ачинск

Микролакс - это же не клизма как таковая. Размером она не больше глицериновой свечи. И смысл тот же - размягчение кала. У меня например от глицериновых свечей эффект не лучше. газообразование страшенное, вздутие и боль при дефекации.

Автору от себя посоветую попробовать регулярно по утрам натощак льняное масло принимать (дюфалак совершенно не помогал). И стул как часики и омега кислоты на пользу малышу.
0
16.09.2018
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

За льняное масло плюсую!!

0
16.09.2018
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Сама с утрожестаном мучаюсь, но и слазить боюсь. В прошлую Б- к 18 неделям перестала принимать, в 28 недель поставили пессарий (длина шейки норм, но рыхлая была), утрожестан так и не принимала, еле родила- шейка дубовая, эпизио, много разрывов. В эту Б подстраховываются и сказали до 35 недель принимать. А я протестую😭 Пить не могу- сразу анализы плохие (печень), а вставлять- молочница, лечусь от неё постоянно( сложно вам посоветовать. Конечно, от тонуса другое лечение, особенно на вашем сроке. Почему врач прописала🤔

0
15.09.2018
Виктория
Ваня, 7 лет 5 месяцев Москва

у меня у самой молочница такая была, что я чуть с ума не сошла!! ничего не помогало! зуд был, что на улицу не могла выйти, а дома ходила в семейках свободных, лишь бы ничего там не соприкасалось! раздражение аж до крови было. как только отменида утрик, пролечила курс и просто летаю последние пару недель! вспоминаю про утрик и аж глаз начинает дёргаться;)))

0
15.09.2018
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

)) а я как-то психанула и начала его пить, тем более ещё свечи от молочницы прописали, к слову- Ее у меня никогда не было... все прошло, но по анализам- печень страдает- опять начала вставлять и как же это надоело. Завтра с врачем буду разговаривать на эту тему, может отменят или хотя бы дозировку меньше. А про запоры, пишут, что микролакс нельзя. А мне ни глицериновые свечи ни дюфалак не помогают и чувствую начинается тоже эта проблема. Купила свёклу, овощей побольше. От овощей и фруктов живот вздувается и кишечник давит куда-то- больно🙈 И вспоминая прошлую беременность- понимаю, что это только начало😭

0
16.09.2018

И ещё этот урожестан я уже не добрым словом поминаю...ставила чуть ли не всю беременность и в итоге с 35недели открытие с палец и 2см шейка так и держится...а схватки уже забрали,то были не регулярные,а теперь регулярные но раскрытие не идет (((

0
15.09.2018
Виктория
Ваня, 7 лет 5 месяцев Москва

ну вот я тоже думаю, что от этих гормон ничего хорошего тоже нет.. удачи вам! пусть всё пройдет как по маслу;))

0
15.09.2018

Спасибо)) и вам лёгкой беременности))

0
16.09.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Кстати,о тонусе много читала информации. В Европе на него не обращают внимание. И вообще пишут,что такого заболевания нет в справочнике всех болезней.

0
15.09.2018
Виктория
Ваня, 7 лет 5 месяцев Москва

ну вот мой врач как раз таки в Европе..;))) я ей раньше понедельника всё равно не дозвонюсь, хотела узнать как вот у других девочек.

понимаю, что схема может стандартная, но конда уже отменил всю поддержку, ох как не хочеться опять вставлять эти свечи

0
15.09.2018

Почему же,тут назначают магнезию,чтоб все таки убрать эти спазмы) просто я почти всю беременность стояла на учете в Украине,а теперь в Европе.

0
15.09.2018
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Есть возможность позвонить врачу своему,проконсультироваться?!

То,что Вам назначили - обычная схема лечения при угрозе прерывания беременности (тонус,отслойка и т.д.). Мне так же назначали,только вместо Утрожестана Дуфастон по 1 табл.2 раза в день.

Постарайтесь полежать,физически не напрягаться и успокоиться. Ну и лучше к своему врачу все-таки обратиться,если этому не доверяете.

0
15.09.2018
Аааааааа
Йонкопинг

У меня от единоразового применения глицериновых свечей (2-3 минуты), тонус был потом на полдня. Спасалась лежкой и вибурколом (утрик и так в поддержке).

Поэтому теперь со свечами осторожней вам надо, лучше обсудить с врачем применения дуфалака.

0
16.09.2018
Юльсен
Москва

Свечи глицериновые в помощь. Я ими спасалась.

А утрожестан.... У меня с 20 недели было 200 на ночь. В 32 ? недели кажется...отманили.

0
15.09.2018
НаташаХ
Денис, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я утрик вставляла до 30 недели точно. Если тонус тогда капельницы магнезии надо. Я бы легла на сохранение,прокапалась. Понимаю что вы не хотите и так далее. Но расставить приоритеты надо. Наверно важнее ребенок который достался вам таким сложными усилиями. Поверьте мне, лучше перестраховаться. Я на воду дула после всего пережитого.

0
16.09.2018

Мне помогал папаверин (из не дорогих)свечи(а дорогие виферон),они лучше чем ношпа,ношпа она размягчает шейку,так что лучше свечи.

0
15.09.2018
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 2 дня Москва

Лучше перебдеть , чем не добдеть.

0
15.09.2018
Вопрос про актовегин и поддержку 1 скрининг.

Похожие записи