Войти

Мысли ....или как пережить неудачу.

Алиса
Львенок, 6 лет 1 месяц Москва

Муж поддерживает. Правда он так сильно переживает за меня и переживает пролеты, и говорит каждый раз, что "все хватит себя мучить! больше никаких гормонов". Но проходит время, я иду в протокол и он втягивается) У меня донор, поэтому мужа вообще дергать не нужно. Сейчас делала по ОМС, ему сразу сказала - расскажу о результатах только, все сделаю сама. Он только бумаги подписал. Ты меня не дергай своими переживаниями, мне их и так достаточно. Он выдержал только до пункции, сказал, что заберет меня после нее (хотя я не просила). С того дня каждый день меня выспрашивает и пытается быть в курсе дел. Называет беременной и пузатиком, а это бесит больше всего.

Родители, подруги - никто не в курсе. И не понимаю зачем это. Это такой личный процесс. У нас были знакомые, которые пытались сами забеременеть и мы, включая еще десяток друзей, были в курсе всего процесса. Фу, вот зачем. Для меня это примерно тоже самое, что поставить в известность маму "Знаешь, у меня сегодня овуляция, мы пойдем переспим и может у нас будет ребенок". Не понимаю этого. Извините, если обидела кого-то, у кого другая позиция.

0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

У вас отличный супруг. А вот мой, когда встал вопрос о возможном донорстве- наотрез отказался. У нас есть сын( мой- от первого брака).

0
02.10.2018
Алиса
Львенок, 6 лет 1 месяц Москва

Мой сначала тоже отказывался, ни в какую. Его на это настроил врач-андролог. Он то ли психолог, то ли гипнотезер. Но мужа после этого как подменили)

0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Тут в принципе и я против донора. Хочу ребенка от своего супруга. Он против донора и так же хочет только генетически родного. Растим сына , хоть и не общего, поэтому вопрос о донорстве не поднимается уже никак, тем более , как оказалось он и не нужен в принципе. Стимуляция мужа дает свои результаты.

0
02.10.2018
Алиса
Львенок, 6 лет 1 месяц Москва

Я тоже была против, столько слез. Но генетик все расставила по своим полочкам. Мы просто побоялись, что если будем пытаться делать со своими, то есть вероятность получить ребенку нехорошие заболевания. После этого все аргументы "своя кровь", "моя генетика", "твои глаза" у нас отошли на второй план. нам главное здоровье.

0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Вы молодцы, что так решили - всего вам самого хорошего. Пусть все исполниться))

0
02.10.2018
Алиса
Львенок, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо) И вам удачи!

0
02.10.2018
Ольга
Планирую Иваново

У нас третья попытка будет, мы с мужем не сдаёмся и искренне верим в удачу, он поддерживает меня во всем))) Об ЭКО знает моя мама, родители мужа и близкая подруга. Мой папа категорически против этой процедуры, поэтому ему ничего не говорим и не волнуемся лишний раз))) На работе ничего не говорю, просто иду на больничный и все.

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Дай Бог что бы у вас все сложилось )

Я вот только не пойму одного, почему такое негативное отношение к ЭКО . Ведь когда люди болеют - они же лечатся ( к примеру болезни почек) и это не вызывает эмоций . А у нас ЭКО единственная возможность иметь детей вызывает негатив и осуждение . Это только у нас так или за рубежом такое же отношение?

0
01.10.2018
Аля
Илья, 6 лет 11 месяцевЕва, 4 года 4 месяцаЯна, 4 года 4 месяца Бронницы

Потому что открыто никто об этом не говорит, все скрывают. А по телевизору бред несут. Те, у кого есть знакомые эко-детишки никогда не скажут, что эти дети какие-то не такие.

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Моя сестра двоюродная делала ЭКО 11 лет назад. С 4 раза две девчушки . Дети умняшки и красавицы .

0
01.10.2018
Аля
Илья, 6 лет 11 месяцевЕва, 4 года 4 месяцаЯна, 4 года 4 месяца Бронницы

И все равно родня против? Странно тогда. Я думала это от дремучести

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Так есть. От дремучести . Или просто не хотят от нашего союза детей( внуков)

0
01.10.2018
Ольга
Планирую Иваново

Я тоже не могу понять негативизма к ЭКО, думаю в каждой стране есть сторонники и противники. Но я счастлива, что эта процедура существует и даёт мне даже после нескольких неудач шанс на рождение малыша

0
01.10.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 6 месяцев Москва

В первом браке муж ничего не хотел делать,чтобы все получилось,я бегала по врачам, глотала таблетки, проходила кучу процедур: развелись накануне поездки в Москву ( жили в другой области) ,надо было какую-то пробу делать,он потом долго говорил,что я такая"хорошая девочка и если б у нас были дети,он бы не развелся никогда" , а я думала,что слава Богу ,что детей не было))) второму мужу,на тот момент ещё будущему, сказала,что возможно я никогда не смогу родить, он сказал,что все будет хорошо, что он отвезёт меня в лучшую клинику, так и вышло: благодаря ему я стала мамой,благодаря ему стану мамой ещё раз))) муж дал мне деньги на ЭКО ( в общей сложности было 7 протоколов), поддерживает во всем, бережет))) ни разу не упрекнул ни в чем, а ведь во время моих Б многое ложится на его плечи, да и в пролетах всегда был со мной, поддерживал, бодрил меня,переживал со мной вместе нашу ЗБ. В общем , наши дети- это наша общая история)))

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Очень радостно читать, вот про такие семьи как у Вас. Добра и Мира. Пусть в Вашем доме будет только счастье и успех.

0
02.10.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Желаю вам, чтобы все ваши мечты исполнились, чтобы вы поскорее заБ и родили самых прекрасных в мире детишек)))

0
02.10.2018
Аля
Илья, 6 лет 11 месяцевЕва, 4 года 4 месяцаЯна, 4 года 4 месяца Бронницы

У нас с мужем красивая история. Мы на первой же встрече поцеловались, через две недели стали жить вместе, через два месяца он мне сделал предложение. Мы не могли на минуту расстаться первое время, насмотреться друг на друга. Никогда не скандалили, никогда дурного слова друг другу не сказали за 6 лет. И в теме детей он меня безумно поддерживает, а я его. Иногда нам сложно, потому что муж сейчас на стимуляции гонадотропинами, у него скачет настрение, есть депрессивные проявления. Раньше он был моей поддержкой в ЭКО, а сейчас ему самому нужна поддержка. Но вместе мы это преодолеваем.


Родственники поддерживают 50/50. Моя мама по моему уже ничему не рада и просто за меня боится. Свекровь вообще против ЭКО. Папы поддерживают, оба. Для меня вообще опора в жизни - только муж и папа. Друзья поддерживают. Мы особо не скрываем среди близких, я не считаю, что это стыдно, даже наоборот. Но мы как-то особо никого не спрашивали кто что думает по поводу ЭКО, и сами не сомневаясь шли. Такой диагноз, что только ЭКО и без вариантов вообще.
0
01.10.2018
Алёна
Планирую Нефтеюганск

Конечно каждый раз руки опускаются. У меня второй пролет. Был нервный срыв несколько дней вообще ревела как белуга. На успокоительных чаях и тенотене. Собираюсь в новый 3-й протокол. Уже начинает охватывать безразличие. Ну нет и нет... в первый раз никто не знал, второй раз многие друзья знали, мама глазливая, ей не говорю целенаправленно, а его родители вообще не в курсе наших страданий. А зачем, чтобы каждый сочувственно взглянул. Решила, что в следующий раз вообще никто знать не будет!
Удачи вам и не вешайте руки!!! Пройдите обследования, пропейте курс антиоксидантов: куэнзим Q10, МАСА, спорыш...и ни в коем случае не нервничайте!

0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо Вам за ответ и добрые пожелания) И вам я желаю только удачи и только положительных эмоций!!! На этом этапе ( следующая попытка) решили молчать. Ну знают, догадываются- а отчитываться не хочу. Просто тихо идем к своей цели.

0
02.10.2018
Juli
Москва

У нас проблема во мне, но муж ни разу не упрекнул меня, всегда только поддержка и готовность к бою, я знаю, что с ним мне не страшно ничего. Хотя к эко пришли не сразу, он сначала не хотел, до последнего хотел еб))

Про эко никому не рассказывать его инициатива, не хочет, хотя может это и правильно от родителей слишком много будет вопросов постоянно что да как, хотя конечно против никто не будет, просто не хочется каждый раз всем докладывать о том как все проходит))
С девочками, которые через это прошли хочется посоветоваться, но раз уж договорились никому, я не болтаю) хорошо, что есть ББ! 😻

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

И правда , хорошо что есть ББ . Хотя многие знают о нашем стремлении, но понять до конца могут только здесь )))

0
02.10.2018
Дарья
Сынок, 13 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Шли в 1 протокол с уверенностью, что сразу все получится. Особенно муж. Говорил, что у нас все впорядке (нет труб, у мужа все ок, есть сын). И когда я говорила- а вдруг не получится- он меня ругал и говорил "если даже не получится, то только из-за твоего настроя". Не получилось. Пошли во второй раз и уже оба не очень то и верили, муж говорил "не получится, ещё сходим, не переживай". И вот с таким никаким настроем получилось.🎉 Так же и с сыном получилось. Когда отчаялись, когда уже не очень то и верили. Девочки, пусть каждая станет мамой! Положительных результатов!

0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Счастья Вашей замечательной семье! Легких родов в срок, всего самого хорошего) Детям Быть ))))

0
02.10.2018
Дарья
Сынок, 13 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Спасибо)🌹

0
02.10.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 5 месяцев Москва

"Мы быстро сдаемся" - не знаю, про кого эта фраза((( уж точно не про многих здесь(((

и как понять, сколько надо попробовать раз, чтобы не осуждать себя, что ты быстро сдалась? 5, 6 ?
а, может, 11 раз как у меня((( когда нет уже ни материальных, ни моральных, ни физических сил...а ты, собираешь себя в охапку, ползешь, и думаешь, что ведь не бывает такого, что ты прешь как танк, а
цель-то не достигнута, а только каждый раз становится дальше!!!
и что все, что было сделано за эти годы, ты делала зря...
0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Согласна с Вами , Этот путь у кого то более менее лёгок, у кого то это 11 попыток и более и каждый сам решает где этот конец- первая попытка или пятнадцатая...

0
02.10.2018

Муж после каждого пролета был на следующий день готов в новый протокол. То есть практически меня заставлял))) Потому что я уже морально и физически сдалась. Но при этом в тему эко не углублялся -не считал сколько мы прошли клиник, протоколов (а их было оооочень много). Делал просто все что было нужно. Мы сами уже не молодые, а родители наши тем более, ставить их в известность про эко даже мысль в голову не приходила, не потому, что это стыдно, просто они вряд ли понимают, что это такое, зачем их волновать,расстраивать, есть личные границы даже с родственниками, не стоит их нарушать. Это наше интимное дело. Посторонних это тем более не касается, людям только дай повод для сплетен....

0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо за ответ. Радостно что Ваша награда, за то что не сдались, у Вас в животике)) Легких Вам родов в срок и здоровья )))
А я вот доверяла своей маме с детства, она была мне всегда тем человеком которому я могла рассказать абсолютно все....но я очень разочаровалась когда она узнав о нашем решении ЭКО практически начала меня отговаривать, далее она это рассказала не совсем близким родственникам( своей сестре, близкой подруге, и племяннице- о! и даже же продавцу с магазина в нашем доме....И вот тогда узнали об этом ВСЕ. С матерью я конечно очень поругалась- но и скрывать это от всех уже не было смысла. Вот только сейчас я поняла- счастье любит тишину)))

0
02.10.2018
Лекуся
Вера, 6 лет 7 месяцев Саратов

А у меня наоборот муж не понимает и не поддерживает( об эко знает только одна близкая подруга. Если бы не она совсем бы свихнулась(

0
02.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Сил Вам огромных, не отчаиваться и только положительного результата. Если что пишите, с удовольствием пообщаюсь с Вами )))

0
02.10.2018
Лекуся
Вера, 6 лет 7 месяцев Саратов

Спасибо вам большое!

0
02.10.2018
Анна
Артём, 7 лет 3 месяца Череповец

Долго с мужем не получалось стать родителями. Решили съездить на ЭКО. Муж был очень даже за, я тоже. А что тянуть то. Родители одобрили наше решение и поддержали нас.

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Нормальные человеческие отношения в семье . Поддержка и понимание . Счастья Вам )))

0
01.10.2018
Анна
Артём, 7 лет 3 месяца Череповец

Спасибо большое 😊 вам удачи и здоровья!

0
02.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 лет 1 месяцСВС, 7 лет 1 месяцНВС, 3 года 11 месяцев Москва

Знает только муж. На мой взгляд очень личная тема. Особенно шокирует идея ставить в известность кого-либо, с кем имеешь дело по работе.

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

А если на работе коллектив очень хороший, который поддерживает и понимает.
У меня отличный начальник( заведующая) - всегда идет на встречу и отпускает на приемы к врачу, освободила от дополнительной работы, да и вообще она ЧЕЛОВЕК !!!
Я много сделала для развития детского сада и имею хорошее отношение к себе, так сказать, заслужила.
Что идем с мужем на ЭКО не скрывала.

0
01.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 лет 1 месяцСВС, 7 лет 1 месяцНВС, 3 года 11 месяцев Москва

Каждому свое.

0
01.10.2018
Светлана
Ульяновск

Елена у меня первый протоол.Сегодня взяли 5 клеточек. Знаю что буду биться до последнего. Мне 34 мужу 36 есть сын от первого брака 16лет) У меня кроме форума нет людей кто знает нашу историю эко. Очень много слышала всякой х.... от родных и близких про зко.... Но не хочу и не буду их переубеждать. Подруги родили по 3 ребенка я очень за них рада. Нас не все понимают что же теперь)))

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Все будет хорошо. Желаю что бы все получилось)

0
01.10.2018

Попробовать еще и еще и так 11 раз..дочке моей 2.5 года))😉ничего не офишировали..

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Вы настоящие борцы за счастье и у Вас есть награда за то, что не сдались !!! Здоровья и счастья огромного Вашей семье!!!

0
01.10.2018

Спс большое вам сбычи мечт

0
01.10.2018
Ксения
Планирую Краснодар

У нас родители говорят само получится,еще не время,не одобряют эко , мы с мужем сами решаем,что для нас нужнее,не говорим никому,что собираемся идти.

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Так важна поддержка близких, жаль они этого не понимают . Главное что муж рядом и поддерживает . Удачи Вам))

0
01.10.2018
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Вы молодцы! Мы с мужем тоже с неудачами только сплочались и становились дружнее. Удачи вашей семье, у вас обязательно всё получится😊

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Благодарю за добрые слова ) И Вашей семье всего самого желанного ))

0
01.10.2018

Какие вы молодцы! прекрасный пример для подражания! счастья вам и удачи))

0
01.10.2018
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Благодарю за добрые слова) И вашей семье всего самого доброго и светлого.

0
02.10.2018
Как заваривать листья малины Через сколько времени обновляется сперма – период обновления сперматозоидов

Похожие записи