Девочки,всем привет! Нахожусь в крио,вчера 15 д.ц. эндометрий 4!!! ,было 3 прогиновы,врач предложил уйти в длинный протокол,оставить так же 3 прогиновы,на 21д.ц.укол диферелина 3,75,потом ждать мес.потом на приём.У кого было что то похожее,что вышло из этого,поделитесь пожалуйста.Спасибо
Мой Эндометрий(
У меня крио на ЗГТ, растили на 4 прогиновы + 1 дивигель,но я ещё "помогала"- пила морковный и тыквенный сок усиленно в это время, выросли до 11мм.
Ещё добавлю: я очень много ходила пешком на расстояния не менее 5 км, насыщала эндометрий кислородом пока он рос. А на подсадку поднималась на 5 этаж в клинике по лестнице, погоняла в последний раз кровь ). Затем был период недвижения. Сейчас снова хожу гуляю (13дпп)
У меня плохо рос эндометрий. В первом цикле дорастили до 9.5мм и врач отправила на мес. Следующий цикл сразу начали с 3т прогинова+2 пакетика дивигеля, по результатам узи увеличивали дозу. В результате на подсадку вышли на 4т прогинова+6пак дивигеля. При вводе эсьрагенов эндометрий подвел.
Крио-перенос был на максимальную толщину 8.4мм
Кстати, у меня еще была Лонгидаза. Он сказала что она делает эндометрий более пышным. Но я уже не помню с какого и до какого дня цикла ее вставляла
А 3 Прогиновы сколько по времени принимали? Просто меня за полгода с одной таблетки на тройную дозу вывели, а результата - ноль. Из-за высокой дозы эстрогенов ухудшилась структура моего и без того тоненького эндометрия, даже появился риск развития миомы... После срочной отмены Прогинова, новообразование вроде как само рассосалось... Если организм не реагирует на гормоны, значит нарушена восприимчивость рецепторов матки к ним...Может поискать причину поглубже? Хронический эндометрит? Полипы? Может, стоит обсудить с врачом необходимость гистероскопии? Или биопсии для начала?
У меня на прогинове 5т в день на 9й д.ц всего-то 5мм. Добавили дивигель 2г но мне кажется,чтотзгт мне не подходит. На блокаде лучше рос. Так что попробуйте. Все будет ок
Мало для этого дц. Но возможно длинный протокол все исправит!! Удачи вам!!! ❤️🤰