Войти

17-ОН, беременность и метипред!!!

Лучший ответ

Анна
Аврора, 7 лет 1 месяцРоман, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже завышен 17 прогестерон, перед эко сдавала, потом пошла сдала его на 8 неделе, он у меня 6 (при норме 3) мне врач сказала ничего пить не надо, гармоны при беременности повышаются и это нормально

0
17.10.2018
Марина
Самара

У меня изначально был высокий( перед крио снизили и теперь вот что то надо делать.

0
17.10.2018
Анна
Аврора, 7 лет 1 месяцРоман, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У впс сейчас какой? И какая норма?

0
17.10.2018
Марина
Самара

А я сейчас ещё не сдавала. Вот сегодня ночью встала и задумалась над этим вопросом. Как можно отменить его. Если они и не спросили како сейчас результат

0
17.10.2018
Анна
Аврора, 7 лет 1 месяцРоман, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот и я тоже переживаю, повышен в два раза, а говорят норма

0
17.10.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

17-он метаболит прогестерона. Его и будет много в Б. Это более чем нормально. Вне диагноза вдкн сам по себе гормон никому и ничему не мешает.

0
17.10.2018
Анна
Аврора, 7 лет 1 месяцРоман, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за ответ😊

0
17.10.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Марин, нашла вашу прошлую тему. У вас действительно гомо по неклассике. А проблемы с зачатием были связаны с ней?

Вообще нвдкн единственная болезнь при которой метипред может быть оправдан, но нужен он далеко не всегда. Тем более у вас так скажем слабая мутация, с лёгкими или вообще без проявлений.

Метипред через плаценту не проникает. Но ваш врач вас знает и видит, раз говорит отменять, то скорее всего он реально не нужен. Напишите на рмс сазоновой, она занимается ведением таких случаев.

А на классические мутации вы с мужем сдавали?

0
17.10.2018
Марина
Самара
Комментарий удален
0
17.10.2018
Марина
Самара

Мы сдавали один анализ общий на 21 гидроксилазу. И в Самаре у нас и в Москву отсылали. Было ужасное время. Пока не нашли врача в Санкт Петербурге. Вот что она пишет

0
17.10.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А, ну нет классических носительств, это очень хорошо. Ребёнок не рискует тяжёлыми формами.

Это она же советует отмену метипреда сейчас?

0
17.10.2018
Марина
Самара

Она не уточнила когда. Просто написала после подтверждения б. Сходила сейчас в идк сказали продолжать пить, а после подтверждения б. видно будет что дальше. 🙂

0
17.10.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Знакомая принимала метипред всю беременность, но у неё не было другого выбора. Она беременела легко, а вот выносить не могла. 2 беременности точно принимала метипред потом на отмене на разных сроках случался выкидыш. Последняя беременность была вся на метипреде растёт здоровый сын!

0
17.10.2018
Катя
Сынок, 7 лет 1 месяц Цюрих

Я начала его принимать уже в Б,когда закровило и принимала до 8 недели, сдала анализы-всё в норме и разом отменила.

0
17.10.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала
Комментарий удален
0
17.10.2018
Радиоволновая коагуляция шм После разморозки эмбрион стал хуже

Похожие записи