Сняли с криопротокола и 2 вопроса

у меня так было в крио, но давление не поднималось выше 135*100, я думала помру от головной боли. тоже отправили проверяться. помимо прочего, вам надо сделать узи с допплером сосудов почек (если не делали), узи с допплером сосудов головы и шеи. это может дать ответ. помимо прочего, да, гормональный удар дает большую нагрузку на сосуды и вполне возможно, что это не повторится в обычной жизни. также меня отправили на глюкозорезистентный тест и липидный комплекс. в итоге нашли сужение сосудов в голове и холестирин шкалил, что плохой что хороший. посадили на допегит и статины. из моего личного опыта - при высоком скачке давления - 6 таблеток глицина под язык. что бы кто ни говорил - работает лучше, чем допегит, реально сбивает давление за полчаса и даже головная боль уходит, если она им вызвана. чудеса конечно, глицин вообще чуть ли не плацебо. но как показывает практика - работает. ну и по крайне мере он не вызывает привыкания и не вредный. так что держите пачку под рукой всегда.
24.10.2018
Lora спасибо такое, что нет слов)) Анализы все полный порядок: из вышеперечисленного остался только допер сосудов шеи, но думаю и там будет все в порядке ( два года назад делала при головной боли). Холестерин по верхней границе нормы, лимитный профиль ок, глюкоза в норме. Прошла уже все что можно. Пугает диастоличесткое 100. После отмены прогиновы упало на 80, грешу все же на терапию. И поэтому задаюсь вопросом: может просто пауза нужна? Ну хотя бы месяц? а времени на эту паузу особо и нет)
24.10.2018
ну после того самого раза у меня давление временами вверх поднимается, я его чувствую почти всегда, поэтому бегу мерить и принимать меры. подвох в том, что организм очень быстро привыкает к высокому давлению и это плохо, очень плохо. поэтому советую мониторить. да, меня заставляли вести дневник давления несколько недель. диастолическое вроде негласно считается сердечным - попейте валокардин какойнить. в терапевтических дозах. мерзость конешно, но уж лучше его. да, забыла, мне делали экг и эхо-экг, чтобы исключить источник проблемы отсюда. тоже норм. поэтому в нашем случае - только мониторить и бдить. кстати, у меня на згт тоже эндометрий не растет. он и так-то не ахти, а вот згт совсем печаль. моя новая ре сказала, что в крио пойдем на минимальной стимуляции, чтобы подстегнуть выработку собственного эстрадиола. после того жуткого крио я сдуру просидела полгода, лечила эндометрий. но лучше б не сидела. а потом вообще не брала паузы - 1 цикл - пролетный крио в старой клинике 2 цикл - пролетный свежий в новой клинике 3 цикл - условно удачный (ЗБ) свежий в той же новой клинике. давление все время мониторила, чуть в районе 130 - сразу допегит или глицин. правда, на ранних сроках допегит пить не стоит, я не знала.
24.10.2018
ну если поддержку бросить, может ваш фоллик в кисту перейти, а утрик может отрегулирует 2 фазу, мне тоже все оставляли, тоже сняли с протокола, прогестерон скакнул и не соответствовал фазе цикла, типа ранняя овуляция врач сказал, не стали переносить.
24.10.2018
Спасибо! Я вижу у вас получилось? В следующем цикле? Или был перерыв? Лёгкой беременности)
24.10.2018
у меня в июне отменили перенос, потом выросла киста фолликулярная и врачи нии в коллективный отпуск до августа уходили, мне на это время ок на 2 цикла назначили мидиану, чтоб киста ушла, но одна ушла а другая выросла при приеме ок, в итоге мне еще на цикл продлили ок, потом в сентябре пошли М и киста рассосалась, меня в протокол взяли.
24.10.2018
Спасибо)🌹
24.10.2018
не за что, всегда рада поделиться
25.10.2018
Оставляют чтобы грамотно закончить цикл.Если поддержку отменить резко,невзирая на фазы цикла,будет гормональный сбой,ни к чему хорошему он не приведет.Меня сняли из-за полипа,но всю поддержку Ре до конца цикла расписала запретила самодеятельность))))
24.10.2018
Спасибо, приблизительно так и думала
24.10.2018
КРИО в ЕЦ Вступили в крио!