СГ и морфология мужа...

У вас все получится! Настраивайтесь на лучшее. У мужа мопфология изначально морфология 3% и более менее с подвижностью. Но это на этапе сбрра анализов..через 3 месяца на старте Протокола он сдал , морфология снова 3% (тератозооспермия была до этого). Но подвижность снизилась !!! Ровно в 2 раза !!! Это сдали уже в самой Эко клинике . Но врач сказал всё хорошо, без ИКСИ оплодотворилось из 10 -6, из 6 -4 эмбриона . Я не задумывалась на счет Сг -возможно в эко клинике по другому делают , др.реагенты, разные лаборатории. Сейчас вам желаю не думать о плохом, молиться и верить 😊
27.10.2018
И да, тоже мужу потом астенотерратозооспермию определили. Для ЭКО не критично, для естест.бер-ти конечно Сг такая не очень. Но вы ведт как раз эко и планируете?))))Ничего почти не делали особо. Бады пропил муж месяц 2 наименования и всё.
27.10.2018
Мы с мужем сдавали обычную СГ 17 %,платно в Эко центр, через 8 месяцев ПЕРЕСдали так же платно только в ОПЦ по крюгеру 8% итог, кому и чему верить вопрос
27.10.2018
Мы сначала сдавали в обычной лабе-было всё ок, потом сдали в своей клинике где-то за месяц до протокола-морфология 2%, андролог сказал-для ЭКО нормально и так и вышло, из моих 12 клеток оплодотворились 8) Так что не мучайте Вы себя, а уж тем более мужа, не думаю, что ему нравится так часто сдавать спермограмму)) Всё у Вас будет хорошо!
26.10.2018
Спасибо большое за настрой !! Согласна , что бегать все время сдавать СГ ему не очень нравится . Просто решили сдать ещё раз , просто даже интересно будет ли она другая, так как будем соблюдать все правила перед сдачей)
27.10.2018
Добрый вечер. Мужу поставили диагноз олигоастенотератозооспермия. Морфология менее 1%. Тоже пропили кучу бадов, уколы хгч для сперматогенеза. В итоге только эко икси. Сдавали сг в разных местах (в клинике Эко вообще не сдавали). По рекомендации двух андрологов можно сдать в лаборатории ЦИР.
25.10.2018
Cпасибо за ответ!
26.10.2018
Ну алкоголь очень губителен для спермы, а уж пиво тем более. К стати он в эти дни в баню не ходил или в ванной не лежал? Т.к. Тепло на яички -это практически контрацепция!
25.10.2018
Неа, не лежал никуда не ходил.. только вот был один бокал пива и кальян, будь он не ладен..
25.10.2018
Ну уж бокал пива и кальян никак не могли так убить показатели ...Пересдайте в другом месте .
25.10.2018
Да вот мне тоже это странно, конечно повлиять могло, но не на столько же.. Хотя кальян конечно не самый лучший вариант перед СГ.. но , мы сами виноваты.. не валяли бы дурака, сейчас голову бы не ломали.. почему такие результаты..
25.10.2018
Ну бокал врядли конечно так повлиял, хотя может все комплексом... на эту сг все влияет..((
25.10.2018
Да.. все влияет на СГ. ,хуже всего экология конечно влияет..
25.10.2018
Это точно, самое обидное что в хорошее состояние вернуть ее очень сложно!
25.10.2018
Да... согласна..
25.10.2018
На морфологию берут 100 спермиков, их и отсматривают, если только 3 нормальных, значит морфология 3%. Слова нашего андролога. У нас на бадах всегда кол-во сильно падает. Проверяли уже 3 раза.
25.10.2018
Вот нам бады наоборот хорошо помогли в своё время, они наверное тоже разные...
25.10.2018
Скорее по разному на каждый организм действуют.
25.10.2018
Ну да, согласна.. Вот муж сейчас пьет, просто аналог с айхёрб, там и дешевле брать гораздо, сравнивали с знаменитым андродозом, ультрафертилом, которые нам назначал андролог, так там все идентично + -, вот пока одну банку пропил, просто это мало я сама понимаю, надо хотя бы 3 месяца попить, потом уже смотреть результат
25.10.2018
Сильные нарушения по СГ?
25.10.2018
Или только морфология?
25.10.2018
Только морфология... а еще раньше было у него количество большое, чуть ли не 300 млн. А сейчас 90 млн.. И еще Мар тест, всегда был 0!! А сейчас вдруг 30 процентов пришёл, хотя это тоже считается отрицательный, но всё же.. Я вообще не знаю, Мар тест изменчивый показатель? Мне казалось, если он изначально всегда 0, то и будет он 0 всегда , но .. могу ошибаться..
25.10.2018
В том году была 16 морфология, сейчас пришла 3..
25.10.2018
В днком хорошо делают сг, у нас там кстати она даже хуже, чем в эко-клинике :) еще мсх советует лабораторию на ул Москворечье, забыла как называется, какая-то генетическая что ли или типа того, поищите в гугле. Еще девочки в Кулакова сдают, доверяют, но не знаю какой там процесс и есть ли очереди.
25.10.2018
Спасибо за ответ!! Мне вот важно было узнать, как в днком отзывы... как раз в списке мсх дном стояла в первую очередь.! Вот и проверим.. что оттуда придёт..
25.10.2018
Привет. Тоже в 2011г. был такой диагноз, но у мужа было всего 2% по крюгеру. Сдавали мы в эко клинике. Андролог в этой же клинике, проведя обследования и задав вопросы, назначает лечение мужу на 2 месяца. И о чудо, наш процент стал не 2, а 15% в этой же клинике. Поэтому Ре настаивает на ИИ, т.к. поводов для ЭКО нет... Три ИИ результата не дали и только с третьего переноса в 2014г. удача. Хорошая эко клиника, которая заработала имя врят ли будет подтасовывать результаты. Нужно перед сдачей СГ соблюсти все правила, это в нашем деле очень важно)) И вспомнить какие лекарства принимались, т.к. в нашем случае до сдачи СГ месяца за 2 ( точно не помню)были антибиотики, которые и испортили всю картину, а мы и не подумали об этом.
25.10.2018
Привет! Спасибо за рассказ. Согласна, с Вами, что клинике нормальной нет никакого смысла подтасовывать результаты..просто когда видишь вдруг такой результат не утешительный, разного рода мысли лезут! Конечно , если на СГ все влияет, то мы не соблюдали сами правила и виноваты тоже сами.. Есть смысл пересдать наверное и уже делать выводы.. Но, то что не было никаких лекарств и антибиотиков, это 100 процентов..
25.10.2018
А раньше вы по Крюгеру сдавали? Какой подсчет был электронный или лаборант? МАР тест сдавали? Пересдайте ещё раз. Коммерческие эко-клиники иногда занижают результат, не раз об этом читала и здесь тоже. Пересдайте ещё раз. Но учтите что и пиво и кальян влияют на результат. Нам андролог говорил - пиво очень влияет. Плавание точно нет. Только горячие процедуры противопоказаны - горячий душ, ванна, сауна, баня - их надо исключить. Кроме того на морфологию может сильно повлиять какое-либо воспаление (если при повторной сдаче СГ показатели будут плохие - проверяйтесь на инфекции). Перед сдачей СГ надо высыпаться, исключить стрессы. Жареная, острая и копченая пища также плохо влияет.
25.10.2018
Да, мы раньше сдавали по Крюгеру всегда Мар тест всегда отрицательный был, в этот раз тоже отрицательный, но что странно, что в этот раз из 50 % МАр тест был у нас 30% и вот вопрос откуда? Мар тест вообще изменчивый показатель? Не знаетет?! Вот насчет подсчёта, скорей всего лаборатны считали где мы сдавались в последний раз, но не уверена.. Мы сдавали в Лаборатории клинической Андрологии при Семашко... Да, мы и сами понимаем,, что пиво и кальян могли повлиять , но если так подумать , могло ли один бокал пива повлиять на столько? Да я вот тоже читала, что Эко клиники некоторые спец. занижают.. не буду утверждать, но, просто если бы у нас всегда было плохо.. это одно и пришла бы чуть хуже, а было все в пределах, а тут такое.. вот по этому задумались крепко..
25.10.2018
Вообще Мар тест назначают часто когда СГ в норме а зачатия нет, либо наоборот плохие показатели - тогда и проверяют наличие антиспермальных антител, которые атакуют спермии и мешают зачатию. Простая СГ и СГ по Крюгеру - эти антитела не видят, только МАР тест. Вот смотри: Мар-тест от 10% до 40% наступление оплодотворения возможно, но присутствует какая-то иммунная реакция. Высокий процент IgA может свидетельствовать о нарушении гематотестиклярного барьера (ГТБ). Через 2-3 недели после восстановления ГТБ количество этих антител снижается. Высокое содержание IgG возникают примерно через 2 недели после нарушения ГТБ и остаются до года. Кроме этого причиной развития антиспермального иммунитета могут быть урогенитальные инфекции, которые вызывают перекрестный иммунитет. Источник: http://genitalhealth.ru/103/MAR-test--polozhitelnyy-i-otritsatelnyy--chto-eto-takoe--rasshifrovka-rezultatov/ В вашем случае скорее есть какое-то воспаление или инфекция, может хр.простатит или какая-нибудь уреаплазма... Муж не болел ОРЗ ближайшие пару месяцев??? У моего после ОРВИ и температуры 38° по СГ вообще 0% живых было 😨 восстанавливали СГ пару месяцев. Капли в нос - ну не думаю что они прям сильно повлияли - это же местное применение 🤔 Если только они обладают сосудосуживающим эффектом и ухудшают кровоснабжение - это вряд ли что до такой степени т.к. повторюсь - местное применение. Как опытный борец с МФ могу посоветовать вам вести ЗОЖ, пить БАДы, витамины, исключить алкоголь и пиво в т.ч., убрать горячие процедуры (ванны, сауны и т.п.), больше двигаться, убрать зажаренное, копченое, острое, ПА ч.з. день обязательно и пересдать ч.з 2-3 недели хотя бы. Потом сдать СГ после 4х дней воздержания (как мне сказала эмбриолог сперма через 5 дней уже "старая" спермики начинают погибать, при эко говорили воздерживаться 3 дня не более), оценить результат и делать выводы (проверять анализ сока простаты, трузи, гормоны, инфекции).
27.10.2018
Спасибо большое за советы !!))
27.10.2018
Нет, клиники эко не занижают. Сг имеет смысл сдавать только по Крюгеру. Мы сдавали в разных клиниках и сг была не катастрофичная, тратили время. Сдали в эко-клинике-оказалось 2 процента. И то нам говорили-пробуйте, шанс небольшой, но есть. А надо было сразу бежать на эко, дети бы уже школу заканчивали. Ну и образ жизни, конечно, влияет. О конкретно этой лаборатории ничего не знаю, можно сдать в любой эко-клинике
25.10.2018
Спасибо.. ! Вот мы в Эко клинике и сдавали. До этого тоже не в простой лабе сдавали, а в лаборатории клинической Андрологии , всегда по Крюгеру было больше! А сейчас.. мы не поняли.. почему так..
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДНК фрагментация Фибриноген