Девочки , кто где делал? Желательно клиники которые НЕ работают по ОМС.
NGC очень хорошая клиника,сильная эмбриология,есть именитые врачи
Она же совсем девченка. В 2015 году только Сеченова окончила, лечебное дело. В 2017 арденатуру на гиниколога. И сразу стала репродуктологом не имея практики даже гиниколога. У неё опыт работы от силы год!!
Мне кажется надо более к опытным ходить, особенно когда платишь не малые деньги.
Уже того лучше идти по ОМС но, к тому кто имеет опыт работы не менее 5 лет.
Нет, это хорошо что Вам врач по душе это главное. Но, автору поста категорически и принципиально нужен врач который НЕ работает по ОМС. Я так поняла что это исключительное требования. И что автор думает что от этого врач будет лучше.
Вот я и задаюсь вопросом. Что лучше идти принципиально к врачу который НЕ работает с ОМСниками, но при этом имеет опыт работы всего год, или идти к врачу который ВСЕ ТАКИ работает с ОМСниками но при этом имеет опыт работы не менее 5-ти лет???
Я просто хочу донести до автора что в выборе врача это совершенно не главное.
Она и не может работать по ОМС,потому как сама клиника по ОМС не работает. И в первом своем ответе,я написала автору,что в клинике работают именитые врачи. Потом автор спросила,у кого я и я просто ответила.
Вот я про что и говорю. Что престиж в данном случае играет второстепенную роль. Для начало надо искать клинику с сильной эмбриологией, а потом только врача, и уже только потом смотреть на то работают они с ОМС или нет.
У нас в крае тоже есть клиника которая работает только по хоз расчёту и она второй год подаёт заявку на право обслуживать по ОМС и её не берут. Вот этот факт тоже настораживает. Почему?
Я ищу компромисс. Мне нужна квалификация и отсутствие очередей в принципе. С иными условиями я просто не смогу посещать клинику , в свете полного отсутствия свободного времени.
Эта девчонка при моем сниженном АМГ и высоким фсг ,получила пять клеток в протоколе и три эмбриона отличника. Я никого не призываю к ней идти,меня спросили врача,я написала
Тут скорее заслуга эмбриолога а не репродуктолога. Я за свои 3 протокола поняла что от репродуктолого зависит очень мало. А вот от эмбриолога 70% успеха.
Я не хочу Вас обидеть или занизить компитентность Вашего врача. Нет!!! Я просто хочу сказать автору что не имеет значения работает врач по ОМС или нет.
Это не означает что он глупее того чем тот кто не работает. Более того плохого или с низким процентом успеха врача просто не возьмут работать с ОМСниками иначе клинику просто лишат этой привилегии обслуживать по квоте.
У автора скорее всего просто играет роль престижа а зачастую это не главное.
Вы меня не совсем поняли) мне нужна Клиника не работающая по омс так как я очень занятой человек. У меня нет лишнего времени сидеть в очередях и тд. Мне нужна , грубо говоря, уверенность что я приду к 9 и меня сразу примут.
Ну я делала по ОМС и если честно проблем с очередями у меня не было. Я тоже занятой человек.
Вынуждена Вас расстроить) В очереди можно сидеть и в клинике без ОМС)
Такое меня точно не расстроит))) значит я не пойду в эту клинику и все)
Тут тоже от загруженности врача зависит,а не от клиники. Знаю что например не у безызвестной Мосесовой,она там работает,очереди есть,потому как ре пользуется популярностью
Не спорю,от эмбриолога зависит очень многое,но и ре,она подобрала стимуляцию,которая мне подошла и в результате пять клеточек получили, четыре из них, хорошего качества.
Прочитала комменты и решила написать про очереди ... эко ещё не делала (финансовый вопрос), пока хожу на консультации к ре, т к переодически проблемы со здоровьем и нужны назначения чтобы не усугубить ситуацию, но планирую делать у них. Клиника МАМА. По омс не работают, в очереди никогда не сидела их просто не бывает, т.к. всегда принимают по времени. Записываюсь также всегда без проблем, стараются подбирают время когда удобно, например Клиника с 9 работает, но они и в 8 готовы принять, даже когда приходила видела что и передо мной приём был.
Расскажите потом впечатление и у кого были, в личку )))
Да, я тоже сейчас в Маме. Пока в протокол ещё не вступила, но клиника мне нравится. Пытаются перед протоколом минимизировать все риски: изучили предыдущее лечение, определили несколько возможных причин первого пролётного протокола и сейчас отрабатывают каждую из них. Плюс врачи всегда на связи. Очередей нет. У них сильная эмбриология.
Да, мне тоже нравится их подход, посмотрим что получится ☺️
Была и в Витренко, и в ngs.
И там и там эмбрионологтия сильная.Врачлм Витры довольна от и до. Было желание сменить руку и материальный фактор (оба платно, Витра дороже).
Географически - Тушино и Красносельская, если вам важно место, куда удобнее добираться.
По ощущениям в Витре людей больше, очереди прям очереди были редко, с двумя врачами контактировали по ВотСапу.
Советовать врачей не буду, т.к. не родила и это выбор лично каждого.
в Витре из 8 ооцитов 7 эмбрионов , было Эко
В ngs выход хуже, но и наши с мужем исходные данные рухнули, плюс стимуляция не подошла.Но эмбриологи сотворили чудо и эмбрион один сейчас на пгд.
Если буду ещё платно делать, то сделаю попытки в ngs, а потом возможно вернусь в Витру.
Или , возможно, созрею на ОМС, и тогда gms
Я делала в Арт-Эко, у Калининой Е.А, хорошая клиника, очень хороший доктор..
а почему такой негатив по отношению к ОМС? я делала в Линии жизни платно, но они и по ОМС работают. Все прекрасно!
и от девочек, которые по квоте шли, тоже слышала исключительно хорошие слова
Витроклиник, Кузнецова И.А., советую ее не только потому что у нас была с ней удача, но и из-за ее отношения, она спокойно консультировала меня через вотсап или я могла позвонить ей и обсудить какой-то вопрос. Случай у нас не из простых, много проблем всплыло, делали с ПГД, и я считаю что эмбриология у них сильная, они смогли получить малышей отличников.
До нее у меня кстати было 3 пролета, думаю этот факт хороший показатель ее как специалиста.
Нова клиник, у нас был тяжелый МФ+ЖФ. ЭКО было за свой счет. На УЗИ уже подтвердили сердцебиение у моей малышки 
МФ, Клиника Новая Жизнь. Наблюдаюсь у Ре, которая НЕ работает по омс (зав.отд.эко). Полностью доверяю врачу. Еще ни разу не ошиблась
Витроклиник Кузнецова И.А. В этой клинике был первый протокол,а вообще третий. Получилось 10 клеток,9 зрелых,8 оплодотворилось,6 эмбрионов. Свежего переноса не было, целенаправленно ушли в крио. Удача в первом же крио.
Ngc , а доктор любой по моему там хорош!
Мы Корнилова , пункцию Лобода делала , у Айзикович была несколько раз на приеме
Неясный генез. Обследованы были вдоль и поперёк. В январе 2018 года пришли в Витроклиник, к Горской Ольге Сергеевне. С января по июль дообследования (вылез полип, ХЭ). В конце июля вступили в протокол. Итог: 15 яйцеклеток, 10 зрелых, 9 эмбрионов хорошистов и отличников. В августе - долгожданный хгч в свежем протоколе.
Делали в Витроклинике у Павлухиной, по омс они не работают, не знаю плохо это или хорошо) но мне понравилось отношение врача и приемы были строго по времени
Remedi Младовa ЕС, но там еще Лaпшихин хороший! И эмбриология сильная