Войти
Диана
38 лет Москва, Россия
На сайте с 09.10.2017, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
14
записей
5
друзей
0
подписчиков
Заморозка яйцеклеток, первый этап.

И так, как я уже писала, морозим клеточки.

Готова поделиться наконец нашими успехами.

13.06 была пункция. Выросли 9 фолликулов, но 1 оказался пустый. Остальны клеточки заморозили.
Итого 8 штук. Хотелось бы конечно больше, но все-таки я думала, что будет еще меньше.

Пункция прошла оочень легко, ничего даже не тянуло, не

4
Сколько эмбрионов всего, сколько эмбрионов прошли ПГД?

Может кто помнит, я писала, что планирую морозить ЯК и (возможно) часть ЯК оплодотворю ДС. Зависит от того, сколько будет ЯК.

Подумала, что раз уж я "страхуюсь" на будущее, то разумно будет сделать эмбрионам ПГД, чтобы знать, что храню. Вдруг там все будут больные, а я буду счастливо жить, "зная", что у меня есть эмбрионы. Но вопрос д

Диана
Любовь, 8 лет Москва
Менять ли фамилию ребенка?

С мужем развелись, но я все еще ношу его фамилию, у дочери тоже. Почему сразу не сменила - бумажная волокита. Но это меньшая причина. Основная - хотела, чтобы с дочерью была одна фамилия.

Но с каждым днем сильнее сомневаюсь, что это правильное решение. Мне неуютно с этой фамилией. Она для меня чужая. Еще и БМ собрался вроде

Диана
Любовь, 8 лет Москва
Начинаем стимуляцию!

Сегодня начался мой новый путь к заморозке яйцеклеток.

Символично, считаю, в первый день лета...

Сколько стимуляций будет пока не знаю, но скорее всего как минимум две.

2
Диана
Любовь, 8 лет Москва
А у вас нормальные врачи в ЖК?

Планирую заморозку ЯК. Пришла в ЖК попросить направление на анализы, чтобы хоть немного сэкономить. Мне отказали, мотивируя тем, что это вообще необязательная процедура, мол, чего я о себе возомнила.

С одной стороны- это моя "прихоть", да. Но что сложного дать направление на гормоны, их ведь и без какого либо ЭКО/стимуляции сдавать надо, х

Диана
Любовь, 8 лет Москва
Подготовка к заморозке ЯК.

И так, хочу немного поделиться.

Познакомилась с новым ре. Врач понравился. Очень тактичный, приятный. Я кратко описала ему ситуацию, он отнесся с большим пониманием, поддержал. У меня на глаза конечно сразу слезы, но он сказал, что у нас есть план, у нас есть работа, и мы будем ее делать. и сделаем ее хорошо И что я приняла

2
Диана
Любовь, 8 лет Москва
Заморозка ЯК, шаг первый.

Месяц переживаний и раздумий, что делать с моим овариальным запасом. Мы с мужем по его желанию утилизировали все эмбрионы. Через время, я боюсь, новые уже получить не смогу. Если конечно на моем пути встретится достойный человек, и я захочу подарить своей дочке братика или сестрику.

В общем, в субботу пойду на прием к ре. Обсуждать за

7
Диана
Любовь, 8 лет Москва
Самый ужасный день в моей жизни

Понедельник был самым тяжелым днем в моей жизни.
Уже больше полугода, как мы развелись с мужем. Развод был мирным, как мне казалось, и делить нам сильно нечего было - квартира осталась нам с дочкой, т.к. она и записана на меня, а муж съехал на съемную, как "герой". Делить нечего, кроме эмбрионов. Я надеялась, что он откажется от н

Диана
Любовь, 8 лет Москва
Любовь не спасла

Вчера официально развелись с мужем. Спокойно, без ссор, но как-то грустно. Две недели назад он съехал. Мы с дочкой живем теперь вдвоем, он пока у родителей, как снимет квартиру, будет брать Любу к себе. Пока так.
Да, вот никогда не думала, что меня это каснется. Но это жизнь. Дочь пока не понимает, что к чему, почему папа уехал, хотя вр

4
Диана
Любовь, 8 лет Москва
а как часто вы отмечаете "даты" малыша?

я вообще сторонница праздновать все и вся :) люблю праздники. Не обязательно отмечать все с размахом и кучей гостей, но как минимум съесть тортик в семейном кругу это здорово. Чем больше праздников, тем лучше.

Так вот, "отмечали", когда малышке исполнился...

1
Любовь
8 лет