Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
Крио на ЗГТ или в ЕЦ ???
Девочки , дорогие , прошу прощения если повторяюсь, наверняка здесь много информации об этом вопросе, но все равно спрошу.
Врач на приеме объяснила про варианты крио, и спросила мое мнение об этом, то есть дала выбор- крио на ЗГТ или крио в ЕЦ , но при этом высказала свое мнение,что с моим регулярным циклом 29 дней и АМГ 2.05 - она рекомендует крио в ЕЦ.
Вот читаю здесь, в интернете...мнения разнятся естественно, и этот вопрос не дает мне покоя. Помогите советом или личном примером.
( Первый протокол у меня вообще комом- перенос был на признаки гиперстимуляции, гормоны не мониторили, и много еще всяких нюансов...)
Мама мальчика (7 лет)
Москва
у меня оба крио на згт ( полностью на прогинове). первый пролёт, второй удача.
я много обсуждала с ре как лучше, можно згт, можно ец, можно смешанный и прочее.
у меня цико регулярный, амг отличный и эндик растёт шикарно, но всё равно выбирали згт, потому что это проще, можно регулировать рост эндометрия, эллементарно просчитать эмплантационное окно ( так как его и делают сами гормонами), в общем на згт всё легче просчитываеться :))
есть, конечно, те, кому згт вообще не подходит из-за особенностей организма, но если таких проблем нет, то я бы выбрала згт.
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
Спасибо за мнение.Я в растерянности , тоже читаю о плюсах ЗГТ. У нас только 3 эмбриона в крио. Я понимаю что нужно пробовать, но почему то врач рекомендует ЕЦ. Я привыкла полностью полагаться на врача.
0
27.10.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
ну тогда делайте как вам удобней;)) если вы полностью полагаетесь на врача, то делайте ец, меньше гармональная нагрузка на организм, это тоже хорошо:))
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность
Махачкала
А что за особенности при которых згт не подходит? Или это просто эмпирически ?
У меня на згт вторая неудача, интересно.
0
27.10.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
чисто эмпирически;))) у кого то эндик не растет на згт, а в ец растёт, у кого то ещё что-то. это обычно выявляеться методом проб и ошибок;)))
были девочки, которые писали, что у них удачи только в ец, а до этого по 3-4 пролёта на згт.
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность
Махачкала
Вот и я думаю... )
0
27.10.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Сергиев Посад
У меня крио на згт, 23 недели. О плюсах:врач контролирует ситуацию, не нужно ловить имплантационное окно. Для меня на этом все. Из минусов:большая доза гормонов, свой организм не работает, т.е. нет желтого тела и все гормоны извне до тех пор пока плацента не начнет самостоятельно работать, далее только снижение - на отмену у всех организм реагирует по-разному, лично мне дается очень тяжело. Итак с утрожестаном почти до самого конца беременности, а вот как именно влияет прогестерон на плод непонятно (но это другая история). Если бы мне предложили ЕЦ, я бы согласилась.
0
27.10.2018
Ответить
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год)
Яя
Марина, а подскажите свою схему згт? Я готовлюсь в переносу....сегодня 4 день прогиновы
0
27.10.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Сергиев Посад
Прогинова 1 т 2 р в день, примерно через неделю добавили дивигель по 1 пакету 3 р в день. Где-то на 16 день добавили утрожестан 3 раза в день, на 5 или 6 день его приема (точно не помню) состоялся перенос. После добавили прогестерон в уколах. После подтверждения беременности его отменили. к 8 неделе полностью убрали эстрогены, с утрожестаном воюю по сей день.
0
27.10.2018
Ответить
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год)
Яя
Спасибо большое!!!!Легкой вам беременности!!!!
0
28.10.2018
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
В июле был крио на ЗГТ, чувствовала себя неважно, по ощущениям что беременность - усталость, сонливость, грудь наливала, знобило...Пролет. Сейчас крио в ЕЦ, переношу легче,жду анализа на хгч.
Две подруги почти параллельно, обе на ЗГТ, у одной удача с первой попытки, у другой со второй.
Мне кажется тут сложно что-то советовать, что подойдет именно вам?!
Надо пробовать и верить. Удачи!)
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
Спасибо за ответ. Конечно - все индивидуально) Конечно будем пробовать и конечно же верить ! И Вам Удачи !!!
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Ульяновск
У меня в ЕЦ, но решал врач, меня никто не спрашивал.
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
Я тоже этому удивилась ) ну разговор был в таком русле- что отказываться от ее рекомендаций и в голову не пришло) Вот только дома стала читать и думать Что лучше )
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Ульяновск
Ну это как повезет, у меня цикл регулярный, своя овуляция, но у нас был серьезный мужской фактор, делали ИКСИ, нам повезло, получилось все с первой попытки. При ЕЦ минимум лекарств применяют- в этом весь плюс
0
27.10.2018
Ответить
планирую беременность
Москва
Мне тоже ре хочет делать в ЕЦ. И я тоже вся в сомнениях.На згт все под контролем. Послушаю,что вам девочки ответят
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
Это понятно - но это опять гормоны- и их пить- колоть - придется достаточно продолжительное время при положительном результате...на это давит мой репродуктолог
0
27.10.2018
Ответить
Москва
Я солидарная с Вашим врачем, чем естественнее процесс тем лучше для малыша.
0
27.10.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
У меня есть сын от первого брака. Зачали, выносила и родила без проблем.
К тому у нас МФ. По моей линии есть проблемы - но не критичны. Доверюсь врачу)
0
27.10.2018
Ответить
Иваново
А скажите, пожалуйста, я тоже сейчас в крио, я со 2 д.ц. мажу дивигель по 1гр, и приклеиваю пластырь климара, на 12 д.ц. мне на УЗИ, это какой у меня протокол? в ЕЦ или на ЗГТ? Я что то не поняла.
0
27.10.2018
Ответить