Девочки кто из Пскова, кто делал ЭКО?!

Добрый вечер всем. Делала 2 раза ЭКО во Пскове, жутко недовольна. Был полный протокол и крио. Оба здоровы, но не получается.. 2раза по ЭКО пролет, деньги дерут жуткие, даже цена приема в 2 тр дороже, чем в СПб, где цена от 1200-1500, полный протокол 158, что тоже дороже, чем в Спб. Мало того! Поддержки после ЭКО никакой, сделали дело и иди домой, никакого контроля анализов после, изменения гормональной терапии после неудачного ЭКО и в крио тоже не было..то есть, все что в первом неудачном протоколе, тоже самое и в крио, даже не пытались что-то добавить или изменить в терапии! Многое из лекарственных препаратов докупала сама даже до подсадки, хотя был полный пакет! Самое интересное, что в холодильнике в процедурной этот препарат был, но выдать его не выдали, а были обязаны..
24.12.2018
Я тоже делала в Ава-Петер СПб, сейчас бегает моё чудо)) Настасья всё верно написала, полностью с ней согласно. Астенозооспермия не приговор, у меня пример есть, у пары точнее мужа одной девочки вообще 1% был хороших и вот двойня у них, а сейчас сама забеременела третьим, тож в Аве делали. Я лично за вторым собираюсь только туда, дак к тому же там у меня ещё 2 малыша ждут в криобанке.
30.10.2018
Виктория спасибо, я вас поздравляю, что всё получилось, крепкого здоровья вашему чуду)))Я отзывы почитала про клинику осталась довольна)))А фамилию репродуктолога помните?!У вас с первого раза получилось?!
31.10.2018
Спасибки 🌹да, с первого раза. Бянкина Яна Витальевна. Очень хвалят Каменецкого Б. А. Я вообще хотела тогда к Маколкину А. А. попасть, но он в отпуске был. Бобров тоже хороший врач.
01.11.2018
Как здорово, я вас от души поздравляю))) Очень надеюсь, что у нас тоже всё получиться 😙🙏
01.11.2018
Конечно всё получиться! Удачи вам забеременительной!!!! 😉🤰🐣✨
01.11.2018
Спасибо огромное)))
02.11.2018
дадут ли квоту от вашего врача вообще не зависит, это решает комиссия. Но если дадут, лучше поехать в Москву. Да, не очень близко, но вы же сами понимаете, что если и делать ЭКО, то надо ехать в хорошую клинику где хорошие врачи. Мы из Рязани в Линию жизни приехали. Погуглите их сайт, там можно записаться на онлайн-прием с врачом, пообщаетесь, узнаете, что делать и какие шансы вообще. Это бесплатно.
29.10.2018
Галя, в Москве конечно клиники хорошие, но я думаю что в Питере не хуже, и девочки делают и всё успешно!Нужно будет за протокол ездить раз 5-6 точно, а может и чаще, из Пскова до Питера я могу и на машине за несколько часов доехать и ласточка (электричка )едет 3 часа, и в Питере у меня дядя, два брата двоюродных и сестра, есть где остановиться, а с Москвой тяжелее будет((((
31.10.2018
просто в Москве конкуренция выше, и зарплаты выше, потому лучшие врачи туда перебрались) имхо)) если дело в удобстве, то конечно.)) мы в Мск первый раз жили в гостинице, на которую клинику скидку предоставила, потом у родтственников останавливались. Желаю вам найти "своего" врача)))
31.10.2018
Галя спасибо большое)))
01.11.2018
Привет) все правильно, сначала соберите анализы, далее придете с этим в жк к своему врачу, вам подготовят выписку. С выпиской пойдете в комитет здравоохранения к Шрамко О. Н. она вам предложит клиники,так же у нее можно узнать результативность (статистику). И все, вас поставят в очередь. Как правило очередь у нас небольшая, те кто первый раз долго не сидят. Я в свой первый протокол была с направлением на руках через месяц. Но многое зависит когда подать доки, если есть финансирование то быстренько проходим, если нет, придется чуть подождать. В основном Питер пользуется популярностью. Я в наш центр Эко не пошла. У меня 3 протокола в Ава Петер.
28.10.2018
Настасья, большое спасибо за подробный ответ)))У вас все получилось, именно в этой клинике?!
28.10.2018
Да, там)
28.10.2018
Здорово, от всей души поздравляю ☺️лёгкой беременности и родов🙏
28.10.2018
Спасибо :) а вам легко пути для получения направления, ну и конечно первого и положительного :) пишите если что)
28.10.2018
Спасибо большое)))
28.10.2018
Я не из Пскова. От врача из ЖК ничего не зависит. У меня тоже в ЖК врач лет 25. Молодец помогла быстро все собрать, где-то даже подгоняла. Все было быстро. После подачи доков квота на руках была через 12дней) Но это так у нас.
27.10.2018
Светлана, спасибо!Раз от врача в ЖК ничего не зависит, кроме сбора анализов, то в принципе я ею осталась довольна, она все объяснила, что когда сдавать, чтоб всё было быстрее, у меня часть анализов есть, т.к. неделю назад делала Лапароскопию, поэтому хочется побыстрее всё сдать, пока те анализы действительны, а то опять всё по новой сдавать(((
27.10.2018
А у репродуктолога ещё в принципе не были, да? У вас в Пскове, насколько я помню, выбор невелик: или одна местная клиника с Толкачевой, или в Питер мотаться туда-сюда?
27.10.2018
У нас в Пскове открылся центр ЭКО, но у сестры подруга там работает, ничего плохого она не говорила про центр, но сама на ЭКО в Питер поехала!!!!И насколько знаю, все в Питере делают, но представить трудно, как мотаться туда-сюда, хорошо что родственников там много и будет где остановится!!!Но не знаю насчёт выбора клиники?!
27.10.2018
Я бы готовилась дома сначала...то есть дошла бы до местного врача, проконсультировалась, вдруг чего не так - чтобы вовремя заметили и время не терять. А потом при необходимости уже в Питер "готовенькой" сдавалась)))
29.10.2018
Я делала в им. Пирогова по омс , никакой очереди.
11.01.2019
Отказ о вступлении в протокол((( Промежуточное)