Войти

Метипред, кто пил?

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я пила до 12 недель беременности. Про побочки не скажу тк пила сразу много препаратов. Прыщи прошли а когда отменила высыпали, но не знаю есть ли связь)) я пила по утрам (назначение гематолога)

0
06.11.2018
Москва

Спасибо за ответ. Мне вот ре тоже утром написала, но просто купить я их смогла только сейчас и вот не знаю, когда пить лучше. Завтра.. или можно после обеда выпить..

0
06.11.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Думаю один день приема особой роли не сыграет, я бы выпила завтра чтобы держать интервал 24ч, но по сути особой разницы нет

0
06.11.2018
Москва

Спасибо за совет. Написала ре своей , надеюсь в ближайшее время ответит!). Просто не пью, жду...как лучше сделать..

0
06.11.2018
планирую беременность Москва

Ну завтра конечно начинайте,зачем вы так заморочились!? Время влияет да,назначили на утро,значит нужно пить утром. Зачем сейчас то начинать,завтра с утра и начнёте. И удачи вам огромной!!!

0
06.11.2018
Москва

Спасибо большое!! Мне ре вот ответила, что не важно, можно и после обеда выпить..

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А в какой дозировке Вы пили?

0
06.11.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

1 таблетка в сутки (4мг)

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо. Я вот хочу сама себе его назначить.

0
06.11.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

По каким показаниям?

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да собственно говоря не по каким.

Ну да, есть миома а он вроде как благотворно на неё влияет и уменьшает. Ну и повысить шансы на имплантацию.

В соседней клиники ВРТ его назначают всем поголовно. А в моей почти не кому не назначают. Вот хочу сама назначить себе.

0
06.11.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ясно, ну попытка не пытка. Но насколько я знаю без показаний его пьют только до +хгч

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну да, им так и назначают.

0
06.11.2018
Мама девочки (6 лет) Екатеринбург

Я пила в день и после подсадки, всегда утром, после завтрака, для подавдения иммунитета (клеток киллеров), назначения врача !для меня!:

0дпп 4шт
1дпп 3,5шт
2дпп 3шт
3дпп 2,5шт
4дпп 2шт
5дпп 1,5шт
6дпп 1шт
0
06.11.2018
Москва

Спасибо за ответ! Мне ре назначила по одной , утром после еды. Но, сегодняшнего дня, но ее бы не получилось выпить именно утром после завтрака, так как я от ре ушла только в 9:30 утра.. Вот думаю, влияет ли время приёма на что- то, если я ее выпью после обеда только сегодня..

0
06.11.2018
Мама девочки (6 лет) Екатеринбург

вы не в протоколе?

0
06.11.2018
Москва

Будет ИИ в этом цикле..

0
06.11.2018
Мама девочки (6 лет) Екатеринбург

тогда конечно с завтрашнего дня и начинай....ничего страшного)

0
06.11.2018
Москва

Да, я с другой стороны тоже думаю, это же не уколы , которые нужно в одно и тоже время колоть.. ничего страшного не будет..

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ох ничего себе дозировка. И все? После 6 дня больше не пили?

0
06.11.2018
Мама девочки (6 лет) Екатеринбург

Все, после 6дпп не пила!

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Интерестная дозировка и назначение. Я такого раньше не видела

0
06.11.2018
Мама девочки (6 лет) Екатеринбург

Назначение иммунолога! Клетки киллеры бушевали.

0
06.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

пила на ночь по назначеню Ре без особых к нему показаний до сб+, потом несколько дней по половинке и отмена.

0
06.11.2018
Москва

Вот и мне назначила, без особых показаний, я так понимаю, он как то на иммунитет влияет..

0
06.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

все верно Вы понимаете. Я тоже пила.

Обычно его назначают при различных АТ...

Но мне так же назначили без показаний, на всякий случай.

Дело в том, что организм может признать Б угрозой и иммунитет может попытаться отторгнуть эмбриошку и не дать ему развиваться. Метипред блокирует иммунитет и данный фактор неудачи в протоколе убирается.

У меня вообще очень много чего было "на всякий случай"... Но потом все отменили.

0
06.11.2018
Москва

Понятно , спасибо ! Ну , я так поняла по этому и назначили , вдруг чего правда отвергается .. надеюсь , побочных не будет от него. У вас не было?

0
06.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

У меня ничего от него не было)

У меня от дифферелина долго побочки не проходили, так что все остальное на его фоне вообще прошло без побочек))

0
07.11.2018
планирую беременность Москва

для эффективности метипреда его следует принимать после еды строго с 6 до 8 утра - в это время организм формирует гормональный фон на ближайшие сутки и метипреду самое время.

побочки есть и могут быть, но у всех разные. меня в первый прием (3 месяца по 1/4 ежедневно) в 2015году штырило как наркомана - невозможно сосредоточиться, депрессия, головная боль. а в 2017 уже по целой таблетке каждый день - почти пффф=)))) вставать только по утрам тяжело и завтрак в себя впихивать и немного депрессия накатывала. в 2018 полностью легко переносится. так что зависит от конкретного состояния организма в данный период времени

0
06.11.2018
Москва

Cпасибо за ответ!

0
06.11.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

Я пила метипред до узи с сб+. Гордо звала их таблетки для подавления имунитета)

0
06.11.2018
Москва

Извините , не поняла, что значит сб +? А есть разница , когда их пить, например утром или вечером? и нужно ли их пить в одно время?

0
06.11.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

сб+ это узи когда сердцебиение у малышки услышали в 7 недель

мне назначили по 1 таблетке утром, но видела девочкам назначали по половинке утром и вечером.

Я бы выпила первую сейчас, а далее по утрам

0
06.11.2018
Москва

Аа поняла)) Спасибо Вам за совет. Так наверное и сделаю.)

0
06.11.2018
Москва

Тоже пила, никаких побочек. Поменьше читайте инструкции всякие, а то вообще ничего не будете принимать.. в инструкции дивигеля тоже много всего и прогинова нельзя принимать в беременность))я просто пила все, что мне назначила моя Г, полностью ей доверяла и доверяю

0
07.11.2018
Москва

Вы правы конечно, лучше ничего не читать.. Мне ре так и сказала, не читай, но любопытство, когда мне говорят не читай, мне сразу хочется прочитать))))

0
08.11.2018
планирую беременность Раменское

Пью месяца 4,побочек нету никаких,тоже начиталась

0
08.11.2018
Москва

Это хорошо! Спасибо за ответ!

0
08.11.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад

Обе беременности пила и все ок, до 20 недель. Только у меня андрогения.

0
07.11.2018
Мама мальчика (2 года) Москва
Дарья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой дозе пили и как отменяли, как прошла отмена
0
15.02.2025
планирую беременность Дзержинск

Пила год практически, побочек не было.

0
07.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

пила. побочек не замечала

0
07.11.2018
Вопрос об утрожестане 🤔 Менопур, куда лучше колоть?

Похожие записи