Войти

Упал ТТГ при беременности

Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Мне кажется доза для тебя больша. Видно же что он у тебя упал сильно с июля по август. Лучше конечно к эндокринологу! Он то у тебя и был не сильно большой, вроде говорят до 2,5 норма для беременности.

0
16.11.2018
Лёльчик
Девочка, 6 лет 10 месяцев Москва

Сходила к эндокринологу в своей же клинике. Сказал, что ничего страшного. На ранних сроках такое бывает, что ТТГ сам по себе падает, а я плюс ко всему ещё и таблетками его понижаю. Поэтому получилась небольшая передозировка. Пока таблетки отменили, через 3 недели пересдам анализы, сделаю УЗИ ЩЗ и будем решать, что делать дальше.

Я так перенервичала, что живот заболел((( Выпила ношпу, поставила Папаверин и лежу. Из-за этого ТТГ даже тест не сделала сегодня.
0
16.11.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

А таблетки сразу отменили? Вроде постепенно надо дозу снижать. Давай не нервничай!!! Все будет хорошо!!лежи!))

0
16.11.2018
Лёльчик
Девочка, 6 лет 10 месяцев Москва

Да, сразу. Ну видимо не тот случай, чтобы снижать постепенно. Да уже успокоилась, надеюсь всё будет нормально.

0
16.11.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

У меня когда был такой низкий снижали постепенно, но я тогда была не б. Я вот теперь думаю тоже сдать. А то перед протоколом был чуть высоковат, добавили дозу... ох, одно другого лучше🤦‍♀️

0
16.11.2018
Лёльчик
Девочка, 6 лет 10 месяцев Москва

Да, он очень коварный, поэтому лучше следить)

0
16.11.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Я с ним 5 лет борюсь и все никак не поймаю свою дозу!😢

0
16.11.2018
Юлия
Москва

У меня так же падал, резко до 0,1 перепугалась до смерти, пересдала через месяц не меняю дозировки эльтироксина, стал как и был до 2,4.

Что это было не знаю...

0
16.11.2018
Лёльчик
Девочка, 6 лет 10 месяцев Москва

Врач сказал, что это адекватная реакция организма на Б. Но таблетки пока отменили. Через 3 недели сдам повторно и будем подбирать дозировку.

0
16.11.2018
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Я ничего не принимала, но тоже так сильно падал в начале беременности. Вам к эндокринологу нужно сходить

0
16.11.2018
Лёльчик
Девочка, 6 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, сходила, всё нормально. В первом триместре иногда падает.

0
16.11.2018
Ксения
Виктория, 5 лет 8 месяцев Москва

К эндокринологу надо прям желательно сейчас идти,у меня падал в небеременном состоянии,было очень плохо.А вы беременная,Идите и не медлите.Удачи,

0
16.11.2018
Лёльчик
Девочка, 6 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Уже сходила. Всё нормально, на ранних сроках такое бывает, так как щитовидная железа начинает усиленно работать, а тут ещё и я со своими таблетками) Эутирокс временно отменили.

0
16.11.2018
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

При Б нормы ттг другие( нижняя граница ниже). Вам бы лучше к врачу за уточнением

0
16.11.2018
Лёльчик
Девочка, 6 лет 10 месяцев Москва

Уже сходила, спасибо)

0
16.11.2018
Девочки,ваше мнение? Девочки с низким амг у кого так было?!

Похожие записи