Девочки сейчас разговаривала с врачом о пгд, и что то не поняла , она сказала пункция на 14 дц, это из за пгд так или почему? И можно ли ее сдвинуть? Потому что меня в этот день не будет в России 😢
У меня овуляция обычно на 14 и пункция почти всегда попадала на 14день. У Вас вроде уже есть опыт, раньше на какой день пункция выходила?
Мне почему то кажется на 19, может я это с переносом путаю... я уже все забыла , эти эко анализы сур Мамы 😩
В длинном протоколе может быть пункция попозже, в коротком до 19 дня точно не до тянете
Ааа, так у вас сур мама? Так какая разница будите вы на пункции или нет? Главное что бы были на переносе
А зачем планировать протокол и командировки в одно время? Тут надо выбирать что то одно.
Во первых врач сказал ориентировочно. Может быть и раньше а может быть и значительно позже
Потому что точный день пункции назначается за 3 дня до самой пункции. Все зависит от того как растут ваши фолликулы.
А во вторых как Вы собрались контролировать рост фолликулов если Вас не будет в стране? Ходить на УЗИ по месту своего пребывания и докладывать врачу? Он должен знать что и как для корректировки дозы препаратов. В большую или меньшую сторону.
У вас столько вопросов ко мне😂я думала на 19 день и не будет меня всего три дня, поэтому контролировала я бы все в мск, а в перелёте ничего такого не вижу , это ведь не перенос!)
Ну дело не в перелета. Я вообще про него не говорила. Границу можно и на машине и поезде покинуть.))) Дело в слабом контроле над ситуацией в силу вашего отсутствия
Я просто наверное не так вас поняла
Пункция всегда примерно на 13-14 дц, хотя все индивидуально и будет зависеть от роста ваших фоликов, может и раньше и позже быть, но специально сдвигать никто не будет, я думаю это невозможно, ведь у вас на стимуляции растут клетки
А через 3-5 дней опять же в зависимости от показаний подсадка
Пункция назначается в зависимости от роста фолликулов и ответа на препараты... пгд к дню пункции не имеет отношения
Если короткий протокол то не дотянут((( фолликулы хорошо на стимуляцию реагируют?