Гиперплазия под вопросом и ЭКО у кого было???

Мне на гистере 2 года назад поставили очаговую гиперплазию вместе с полипом (хотя по УЗИ гиперплазию вообще не видел никто). Ре сказала, что два варианта - или делать гистеру перед ЭКО, либо ЭКО без подсадки, потом гистера и потом уже крио. Второй вариант лучше, потому что от стимуляции могут и полипы появиться, даже если их не было до этого. Я так и сделала - прошла ЭКО с уходом в крио, сейчас вот готовлюсь к гистере, потом подсадка. Но я знаю, что по ОМС не сегментируют обычно протокол без крайней нужды, поэтому такой вариант вам скорее всего не подойдёт.
22.11.2018
У меня был 15-16мм, на гистере гиперплазия не подтвердилась. Успешным был крио на блокаде и главное, это минимум эстрогенов ( начинали с 1т.прогиновы, контроль узи и увеличили до 2т.) Если на гистере у вас обнаружили гиперплазию, тогда перед протоколом желательно сделать гистеру с рдв и уже на свежий эндик перенос. Тогда % успеха очень увеличивается.
22.11.2018
А после гистеры в августе какой пришел результат? Подтвердили гиперплазию?
22.11.2018
"Отдельно расположенные фрагменты эндометрия с плотной очагово фиброзированной стромой с неравномерно расположенными очагово кистозно трансформированными железами, "клубком сосудов". Данная морфологическая картина может соответствовать железистому полипу эндометрия". Как следствие заключение: железистый полип эндометрия, субмукозная лейомиома.
22.11.2018
субмукозная миома не деформирует полость матки?
22.11.2018
Нет, из того, что я услышала
22.11.2018
Гидрос не подтвердился- у кого-то так было? Результаты гистологии