Войти
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

ЭКО по ОМС. Может ли клиника отказать?

Москва

Я думаю пишут такую формулировку «о возможности», т.е. если есть места) не переживайте, все в вас в порядке)) это просто стандартная фраза) Удачи!

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Спасибо! Только Вы невольно другую мысль зародили... Что значит, если будут места? Я же не койко-место у них буду занимать...да и другие ЭКОшницы тоже... Квоты же могут закончится только у региона, а не у самой больницы? Или нет?

Что-то прям совсем загоняюсь...

0
23.11.2018
Москва

На каждую больницу выделяется определенное количество квот, если в этом году не успеете, перенесут на следующий.

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Боюсь, как раз, что нет. В нашем Минздраве сказали, что если не вступлю в протокол до конца года, то придётся заново через региональную комиссию проходить... А это опять сбор анализов по десятом кругу... Собственно поэтому я и дёргаюсь так... Хотя я уже столкнулась с непрофессионализмом нашего Министерства, может и здесь сотрудница неверно меня проконсультировала(((

0
23.11.2018
Москва

Алёна, согласна, в ваших словах есть смысл. Я бы позвонила в клинику и уточнила этот момент, все-таки действительно год заканчивается. И ещё: у вас все анализы свежие, даже те, у которых годность месяц? Чтобы с этим не было загвоздки, если необходимо будет сразу вступать?

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Сегодня как раз в ЖК взяла направления на всякие анализы, ну и часть платно буду пересдавать. Все анализы, годные 3 месяца, 1 месяц и 14 дней. Я то ведь рассчитывала ещё в октябре пройти все эти бумажные вопросы и в ноябре выходить на протокол. Да меня ЖК на гистероскопию отправила, нашли полип по биопсии. Правда на гистере его так и не оказалось...

У меня вообще со сроками засада какая-то ((( Мою выписку наш Камчатский Минздрав отправил в клинику ещё 12 ноября, то есть ответ я должна была получить как раз сегодня. А меня что-то дёрнул связаться с клиникой раньше - позавчера. Оказалось в итоге, что выписка была отправлена не тот адрес, и что ещё и не полный комплект доков отослали. В общем я только вчера сама в ЖК забрала все свои документы и отправила в клинику. Ну и соответственно только вчера их приняли к рассмотрению. Полторы недели просто в никуда... А я дату вылета с Камчатки в Москву подгадывала, ориентируясь на свой цикл... 8 декабря. А тут такая фигня. Сегодня звонила в наш Минздрав, спросила оформят ли они мне направление за один день? Сказали, что да. Ещё и примут в неприёмный день)) ещё бы... косячники... Я прекрасно понимаю, что человеческий фактор есть везде, и никто не застрахован от ошибок в работе, но все таки мне от этого не легче... Вот и дёргаюсь теперь...

0
23.11.2018
Москва

Да у вас эпопея целая) я бы тогда может с платными анализами подождала, а то мало ли 🤨. Но в любом случае, желаю, чтобы все прошло у вас гладко))) думаю в клинике сейчас тоже лояльней будут, все понимают, что конец года)

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Вообще все то время, которое я общалась по почте и по телефону со специалистом по ЭКО по ОМС в клинике ни разу не прозвучало, что квоты у них заканчиваются или что я могу не успеть до конца года. Только просили выписку прислать для рассмотрения и все... Мне кажется, ну наверное, что они хотя бы вероятность такую проговорили, если бы она была... Или нет? 🙄😨

0
23.11.2018
Москва

все верно, у них на сайте написано, что каждый год, каждая попытка все по новому, но если клиника вас хотя бы в очередь поставит, то это вроде вопрос уже к ним.

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

У них, это у кого? Я то ведь про наше региональное Министерство))

0
23.11.2018
Москва

на сайте минздрава

0
23.11.2018
Москва

Может быть пока места нет, как мне в ЦПСиР сказали, некоторые девочки которых в этом году брали, еще даже не упевают пройти, там же может быть и не одна попытка + случаи у всех разные, в конце года они действительно зашиваются.Хотя могут же в очередь поставить. Еще каждая клиника специализируется не по всем факторам, вы об этом не узнавали? Вас департамент направил в эту клинику или вы сами договаривались с клиникой?

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Я в Центр Кулакова. Сама выбрала. У меня же трубный фактор, вроде самое простое, что может быть) и в Центре этим точно занимаются. Ну и по поводу эндометрия у них много всяких процедур есть.

0
23.11.2018
Москва

Я конечно тоже очень хочу туда, Вы там уже были?

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Не, я первый раз))

0
23.11.2018
планирую беременность Москва

Могут не взять в протокол под конец года. Тогда клиника вам пишет официальную бумагу, мол что не берем по такой-то причине ("боимся не успеть"/киста жт итп). Отдаете ее в комиссию, и в январе они должны вам дать новую квоту. Пересдача анализов - на усмотрение комиссии.

0
28.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ. Хоть немного ясности появилось. Но, надеюсь, все будет хорошо и меня возьмут в декабре. 🤞

0
28.11.2018
планирую беременность Москва
У меня такая тема была с ООО Хавен.
В начале ноября было жт - не взяли.
Спросила можно ли в декабре - мне сказали, что нет и написали это.
Но квоту пришлось заново получать и анализы пересдавать
0
28.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Вот и меня сомнения одолевают... Надеюсь на то, что, если бы была вероятность отказа из-за приближающихся новогодних праздников, то мне хотя бы сказали об этом. Но ничего такого не говорили - присылайте выписку и все. Да и врачи на праздниках в Центре Кулакова, вроде даже приём ведут. По крайней мере есть электронная запись к врачу, которого я выбрала, начиная аж 1 января (правда, только на одно время). В общем, я полна надежды, на благополучный исход рассмотрения моей выписки))

0
28.11.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я думаю вы себя накрутили, вы отличный кандидат! В процедуре получения квоты к сожалению не разбираюсь, у нас когда я получала было так что если прошел комиссию то никакого отказа от клиники уже не может быть.

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Спасибо))) да вот поначиталась Инета... Пишут,бывает, что и клиника отказывает, но в основном из-за низкого АМГ. У меня он хороший, но все равно мысль дурацкая засела в голове... Пойду валерьянки выпью))

0
23.11.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Низкий амг это единственная причина отказа которая приходит мне в голову!

0
23.11.2018
планирую беременность Петропавловск-Камчатский

Ну все хорошо)) рассмотрели и ОДОБРИЛИ мою выписку. 8 декабря лечу в Москву вступать в первый, надеюсь, победный протокол!

0
30.11.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

По идее, причин для отказа не должно быть. Не переживайте. И с более тяжелыми ситуациями берут.

0
23.11.2018
будущая Экошка Квоты ЭКО Москва

Похожие записи