Войти

ЭКО ИКСИ в Краснодаре

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Екатерининская у Якимовой Марии Викторовны. МФ - азооспемия, морфологию делать не из чего - 2-3 штуки в осадке и те с движением на месте. Ждём двойню сейчас🤗

0
27.11.2018
Краснодар

Олечка, а андролог кто у вас был? Спермиков при пункции нашли?

0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Андролог там же у них есть хороший - Тажетдинов Олег Халитович. Нам пункцию не делали - нашли кое-что в нативной. Ну и плюс мы делали криоконсервацию эякулята для подстраховки - на случай, если не найдут ничего в свежей порции. Делали ЭКО ИКСИ без ПГД. Мария Викторовна всегда на связи. Всегда ответит в Ватсапе - даже сейчас я к ней обращаюсь за советом😊

0
27.11.2018
Краснодар

Спасибо, очень помогли. Мы были у Олега Халитович, но на 40 лет победы. Оговорили все варианты дальнейших действий и ушли. А я потом долго мучалась, где же нам ЭКО делать и кто будет репродуктолог, так как на 40 лет, репродуктолога я не нашла в клинике. А как андролог, он нам понравился в принципе. По крайней мере вселил в нас надежду стать родителями своего малыша.

0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Я в ЦПСиР делала дважды - толку 0. Там нас вел Гришанов. Но в нашем случае излечение невозможно, увы. Хорошо хоть без биопсии обошлось🤦

0
27.11.2018
Краснодар

А у Якимовой с первой попытки получилось?

0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Да😁

0
27.11.2018
Краснодар

😊ой, может вот они наши волшебники)))

0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Ну тут, конечно, дело случая. Не только от докторов зависит все. После меня у Марии Викторовны сделали 3 знакомых девочки - отличных эмбрионов всем переносили, но увы... Если бы знать от чего это зависит... Тут совокупность факторов ну и толика везения🤗 Да и с первого раза мало у кого получается. У меня, вон, с третьей попытки и это ещё по Божески, считаю.

0
27.11.2018
Краснодар

Это точно) но я верю в лучшее, все у нас получится с первого раза)

0
27.11.2018
Краснодар

Спасибо))

0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа
0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Но Вам, конечно, желаю большой удачи! Мужу сил пройти все испытания💪

0
27.11.2018
Краснодар

Девочки, у меня прям делема, не знаю как правильно поступить😭 надо определяться с клиникой и планом действий, а у меня просто каша в голове🤦

Как лучше поступить, сначала отправить мужа на диагностическую пункцию и если что-то найдут, тогда готовить уже меня к эко или лучше делать это параллельно🤦

И оплодотворять сразу теми спермиками, которых найдут при пункции....как найти андролога и репродуктолога волшебников, которые подарят нам этот шанс стать родителями. Столько вопросов, а ответа в голове на них нет и при мысли об этих вопросах начинается паника, что что-то сделаем не так, сделаем не правильный выбор, примем неверное решение....

0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

У мужа вообще ни одного нет? Даже какого-нибудь полудохлого? У него азооспемия чем обусловлена? Генетика как? AZF-тест делали? Надо понять причину для начала. У моего, вот, генетика в норме, но огромный ФСГ + бактериоспермия😔

0
27.11.2018
Краснодар

Азооспермия....ниодного вообще....анализы все уже сдавали и на генетику годе...генетика в норме...гормоны были изначально нарушены, все выровняли...фсг высоковат, но в не превышает норму....а спермиков все нет....но шанс обнаружить их при пункции неплохой....я верю что они там есть...только бы использовать этот шанс с первой попытки....

0
27.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

У нас тоже бывало, что совсем 0. По несколько штук все же нет-нет да появлялось. Но ФСГ у нас очень сильно выше нормы - раза в 3. И ингибин-В низкий😔 Нарушение сперматогенеза, короче, неизвестно отчего. В детстве ничем не болел, не ударялся... Раз генетика в норме и паротитом никаким в детстве не болел, то, конечно, есть шансы найти спермиков при биопсии.

0
27.11.2018
Краснодар

Oxy-центр, ЭКО +ИКСИ. У мужа морфология 1% , кишечные палочки в сперме , повышенные лейкоциты из хронического простатита и перенесенная трихомонада. У меня относительно все хорошо. Репродуктолог Юскаева С.Л. На звонки не отвечает, пишу ей в ватсапе , особо не разговорчивая, только на приёме у нее что то можно спросить, мне лично не нравится, особенно когда слегла в больницу с отслойкой, а она мне написала, я могу что то сказать только на осмотре. Но как у врача у нее хорошие отзывы. Первое ЭКО, первая криоподсадка, сейчас 6 недель беременности. По андрологу не скажу, допустила мужа к протоколу Лузина ,мужа просто предупредили о ИКСИ с его анализами, ничего лечить не стали.

0
27.11.2018
Краснодар

Мужу делали пункцию для выделения спермиков?

0
27.11.2018
Краснодар

Нет, сперму он сдал сам

0
27.11.2018
Таневский или Лычагин? ДНК фрагментация

Похожие записи