Вчера 29 состоялась пункция. Позвонил сегодня врач и сказал перенос 5 -дневок будет. Это впервые .до этого всегда трех- дневки. Живот болит... не помню , чтобы так сильно болел в предыдущие пункции. Сразу же назначили прогестерон колоть. Живу в Италии и у нас здесь " нищенская поддержка" всего 1/2 ампулы и 1 аспиринка. С аспиринкой я решила: колоть клексан и он ответил коли ..По прогестерону тоже добавила , колю1 ампулу. Я и прошлое свое внематочное эко колола ампулу . Хочу после переноса добавить еще . Но вот вопрос: что лучше свечи или таблетки .... Хочу оставить 1 укол на вечер поздний. А днем или таблетки или свечи. Девочки подскажите что лучше . И какие дозы у вас ?
p.sнарядная на пункции ))))
Пункция позади. Вопрос о прогестероне
А разве можно что то добавлять или убирать без ведано врача? У меня тоже болит ж.в 1 раз такого небыло. Вчера вечером ношпу и свечку с паповерином. Ставила. Ночью болело незнаю что пульсировало в шейке.А в потдержка тоже не ас. Утрик и девигель.+витамины. Пункция была 28.
Когда один врач говорит 1/2 коли .А другой округляет глаза и говорит: почему так малоо. Давай больше коли прогестерона. То выбор отчевиден. И судя по поддержке девочек убойнвн дозы прогестерона я делаю все правильно)
Уме назначили дивегель 2/2 это как? 2 п 2 раза в день? Но у меня гиперплазия была.. по моему это большая дозеровка.. думаю что врачи лучше нас знают. Если вам назначина такая доза, значит так нужно. Мы веть в день пункции сдаём анализы.наверно исходя из них такая дозеровка.
Личному нас ничего не здается перед и после . И схема 1 аспиринка и половинка ампулы абсолютно для всех. Всем там прописывают. Со мной в день пункции было еще 5 девочек
А асперин то зачем? Странные у вас врачи!! Интересно какая статистика? Где больше удачных пр.?
А аспирин и в России почти всем назначают. С первого дня подсадки. Кому еще до подсадки
Хм...что то не назначили.. в 1 раз колола клексан. У меня проблема с венами была.. в этот раз врач сказала "не вижу пртчину для этого"
Следите за д- димером. Чтоб кровь не сгущалась . Спросите тут у девочек . Почти все на аспирине или Клексане . Его назначают не по причине проблемы. А в целях профилактики . Когда у меня была внематочная... Я сдала д- Димер и кровь была густая хотя я пила аспирин.
Я думаю что клексан хорошо помогает. Но он меня не спас. Д ментр или как там правильно .был раза 3 повышен.. но я не смогла сообщить результат вр. Мне и катетор ставели на ладони и промывали 2 раза даже капельница не проходила. И анализы не могли взять.. но во 2 раз всё прошло без осложнений.. сделала вывод сама что оч.часто брали кровь на анализ.. тем самым всё наладелось.плюс клексан в прошлом году и витамин д поднимала..
Божечки... бедная ты девочка . Очень жаль ! Я знаю когда д- Димер высокий там еще больше Клексана колят
2 раза в день. Помоему 400 а до пункции1 раз в день 200.
Я когда своего спросила врача: давайте будем следить за д- димером т.к многие лнвлчеи в России следят. Он ответил " я тебе для профилактики аспирин назначаю... хотя им тоже назначают. Но есди анализ показывает что кровь сгущается все равно переходят на клексан
Его назначают потому что прогестерон сгущает кровь .сама беременость приводит к сгущению крови тоже. Поэтому за Д- димером следят. Иначе жмриону не будет хватать " питания " и беременность замрет
Поэтому увеличив дозу прогестерона я и хочу с аспирина на клексан перейти. И доктор одобрил . Я в эко уже кучу лет. И поэтому уже что - то понимаю )
У меня шейка нормально. У меня мам живот как отпинали меня . Болит . Но сегодня чуть лучше. Это моя 3 пункция . Никогда не болело. Только первый день сразу после пункции . Удачи вам )
Испания,эко-икси по квоте,после пункции назначили утрожестан 600(3 раза в день по 1 капсуле 200-можно внутрь или вагинально,утром и в обед пила,на ночь вагинально).больше ничего не назначали,от уколов прогестерона отказалась из-за их стоимости и шишки могут быть...Перенос был на 3й день 2х эмбриончиков,аспирин 100 назначили только после 15 недели беременности,утрожестан сказали отменять постепенно после 12 недели беременности,но я перестраховалась и дотянуло до 16й,потом постепенно убрала,сейчас назначают препараты от анемии.Клексан не назначали так как анализы крови были в норме,странно что вам так просто назначили этот препарат еще и с аспирином-не будет ли мазки или кровотечения...все должно контролироваться анализами-а не просто так-коли.
Неее я аспирин не буду . Только клексан.а уколы я нашла чудо средство просто лист капусты и все супер. Даже не болит . До капусты думала задница отвалится) спасибо за ответ
у меня было крио. подсадили 2 5дневок. у меня была 2 укола прогестерона и 800 утрика в день. попа состояла из шишок, соленая теплая вода помогала.
Вот это я понимаю поддержка) смешат нам тут своим 1/2 ампудой. А вас поздравляю)Спасибо за ответ
Я нашла у себя врача русскоязычного. Она сказала аспирин или клексан. Во время внематочной у меня была густая кровь .хотя я пила аспирин . Считаю что лучше клексан
Я 12 лет проживаю здесь,5 лет назад как решила забеременнеть сделала частную страховку,по ней без проблем обращаюсь в платные клиники-сейчас наблюдаюсь у гинеколога-акушера,выбрала её так как до этого попадались врачи-мужчины,а я их стестняюсь,женщина моего возраста,приятная и отзывчивая,роды тоже принимает и оперирует,возможно попрощусь к ней на кесорево,еще параллельно бесплатно наблюдаюсь по соц.страхованию-но там обслуживание редкое узи,анализы,роды тоже скажут-сама рожай-а там уже если что прокесерим-а мне с двойней так страшно-что лучше платно.
И этот же врач мне сказала что прогестерона много не бывает . Главное правильно его потом отменить . А вот 1/2 ампулы это вообще как кот наплакал
Протокол в России , но после 1го триместра в Грецию вернулась, врач назначил клексан 0,4 т к есть склонность к загустению крови, и аспирин , потому что риск приэклампсии по первому скринингу. Раньше его не назначают чтобы избежать кровотечения. В первом триместре прогика много было в поддержке, так как ещё нет его от плаценты и его вырабатывают только жт, ставила утрожестан вагинально, дюф пила . Утрик действует направленно на матку, поэтому в крови не показывает. Ставила 3 р в день.
Спасибо огромное ) я кстати когда сказала врачу посему так мало прогестерона... Я добавила. Он ответил : ну добавила и добавила.. мой коллега из Греции тоже много его назначает ... странные блин суки ... У меня просто за плечами все биохимические ... может прогестерона тогда и не хватило. Поэтому все беру в свои руки ...
Оль ну у меня в поддержке утрожестан 400 был изначально, потом всю беременность скакали с 400 до 600 и обратно. В зависимости от шейки. Свечами вставляла. (Один раз пришлось пропить состояние дрянь, давление падает, тошнит, голова кружится, поэтому я за свечи, да и говорят что так больше эффекта, когда всасывается он сразу где надо). Дюфастон мне добавляли пить только при угрозе и кратковременно. Клексан 0,4 тоже вначале был. Потом сдавала коагулограмму и постепенно убирала. Сначала 0,2, потом через день и совсем. Но кровь продолжала мониторить всю беременность.(и не зря сейчас 37 и рфмк подскочил в 5!!! Раз опять вернула клексан). Ещё вначале беременности была прогинова в поддержке причём очень прилично (эстрадиол был низкий). Можно сказать она мне мою пятидневку и придержала, так как на отмене начиналась угроза, и я долго на ней сидела.
Спасибо огромное) и мои поздравления. У нас свечи есть название progeffik . Куплю их.
У меня был один укол прогестерона и по 4 дюфастона и утрожестана 200,
Но у меня свой прогестерон практически не существует
Отличная поддержка. Я смотрю у многих много прогестерона. И русский врач в Италии сказала русским языком: Оля прогестерона много не бывает . Важно как его отменять потом
у меня в поддержке был дивигель 2 гр, дюфастон 2 таб в день, утрожестан 600 в день, клексан в протоколе с 4 д.ц. и после переноса еще 3 дня (получилось 15 дней).