Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ставрополь

Персистенция фолликула

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне однажды узистка миому нашла... Которой и быть не могло. Это был эндометриоз, который раздулся от стимуляции эстрогенами.

Так что к незнакомым узисткам я стараюсь не ходить. А если приходится, то прошу экран показать. Она же первый раз видит, а я мониторю.

Может ошиблась. И эндометрий разве мог так быстро сдуться? Очень странно. Может завтра переделать?

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Так в том то и дело что на экране, что на снимке я вижу этот фолликул. Я ей говорю вот же он. Она говорит нет это киста. Ну блин какая киста если вчера это был фолликул. Да и откуда киста на 12 дц???

0
06.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А размер какой? И на фото эндометрий тоже в размером есть? Его же вывести еще можно по разному

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну размер, ладно с ним аппараты разные врачи разные. Погрешность в мм допускаю. Ну вот к примеру у Ре фолликул был 19 мм, у этой то что я считаю фолликулом а она кистой 17.5.

С эндометрием не понятно вообще что. 5 мм и не соответствует фазе цикла. Хотя вчера все более чем соответствует 8.6 мм

0
06.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Очень странно, конечно ((

Выздоравливайте и в следующем цикле тогда в удачный протокол!)))

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо))) Вот мне тоже странно.

Самое интересное я всегда тут говорила всем что все надо делать у одного врача и протокол по удаленке это плохо.

А выходит сама же и напоролась на эти грабли

0
06.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня так же. Сама тут иногда комментарии пишу, деловая. А когда у самой такой же вопрос возникает, как обнуляюсь)))

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну не зря говорят: Чужую беду руками разведу, а своей ума не дам.

Так и мы.

0
06.12.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

В мск - в ЦИРе всегда УЗИ делала, помимо приемов у моего ре. Хотя бы с УЗИ они ни разу не подводили. Один раз я попыталась им изменить - такого наслушалась от другого узистом, что впору было гроб заказывать))) короче ЦИР в качестве альтернативы рекомендую

0
07.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я вот тоже походила к разным, наслушалась. Только трата денег. Хожу в Нову. У них хоть и дороже, но специалисты и аппараты хорошие. А в узи-забегаловках врачи унылые чаще, тяп-ляп делают. Бывают исключения, но редко

0
07.12.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня в Нове как раз протокол и был у Зориной)) но мне до Хамовников сильно дальше, чем до ЦИРа, вобщем в качестве альтернативы ЦИР вполне)))

0
07.12.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Саратов

Извините что влезаю. Я тоже делала протокол по удаленке , но при этом обошла половину Узистов города, пока нашла того с кем результаты у РЕ совпадают. За эти поиски что у меня только не находили... Так что на вашем месте я бы все перепроверила, хотя бы для себя, чтобы в другой раз знать к кому идти

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Это хорошо что есть УЗИст которому доверяешь.

Но у меня уже было 3 протокола с этим Ре и всегда я ездила на прием к нему к нему. И вот первый раз так сделала. Поняла что больше не надо.
Просто чем мне искать у себя надежного УЗИста уж лучше 2 часа туда и 2 часа обратно мне проще. Ну не знаю мне так спокойнее будет.
0
06.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Я бы не очень доверяла левым узистам из всяко разных узи кабинетов. Но вот знакомая сталкивалась с разными замерами фоликула в крио в ЕЦ, бросила все дела и поехала к ре,за 500 км. А ре что, фото не видел вашего узи? Вам нужно было спросить фото узи с замером и эндометрия. Еще на моем опыте попадалась узистка ,которая все имеющиеся фоликулы называла кистозными образованиями)). Врач ваш должен был по идее пригласить вас к себе на прием. ЖТ от фоликула легко отличить,хотя бы потому что ЖТ имеет кровоток.

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Фото было, он видел.

Говорит то что она доминантный фолликул называет кистой, это ладно. И я и он знаем что это не киста.

Больше всего его смутило куда делся эндометрий? Вчера был 8.6 а сегодня еле-еле 5.5 мм.

0
06.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
Комментарий удален
0
06.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Ре всегда замеряют в дне матки, а простые узисты могут замерить где то посередине . Знаем уже эту тему, сама попадалась и на ре гнала))

0
06.12.2018
Болонья

Не совсем понимаю, почему вы так легко снялись с протокола. Даже если за 200 км - нельзя к нему приехать и сделать еще раз УЗИ ?

0
07.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну это не я так решила а врач, а я просто не стала настаивать.

Я хотела к нему приехать сегодня перепроверить, он сказал: не надо я и так вижу что эндометрий сдулся((((

Да и потом я же ничего не теряю снявшись с протокола. А так и деньги и драгоценные эмбрионы((((

0
07.12.2018
Болонья

Ну да, лучше не рисковать. Удачи в след.цикле !

0
07.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо. Вам тоже удачи!!

0
07.12.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Елена, прекрасный размер фоликулов и отличный был эндометрий. Сдуться на 3мм за 1 день он ну никак не мог. Не уверены была ли овуляция? Моя мне для надёжности вкатала прегнил 5000. И не доверяйте узистом у дома, прошу Вас!!! Мне тут рядом с работой чуть эндометриоидные кисты не поставили, вместо ЖЦ)))))

Переделайте УЗИ в каком-нибудь хорошем центре и возвращайтесь в протокол, если с эндометрием все ок

0
07.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо.

0
07.12.2018
Лос-Анджелес

я бы сходила к другому узисту и перепроверила данные.

у вас отличный Э для 11дц и отличные ДФ и из за криворукого узиста сниматься с протокола бы не стала 🤔

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да если идти, то уже к своему Ре.

Я поняла каждый видит уже по своему. Да и все равно уже сняли с протокола. Он сам не понял что произошло ((((

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да я бы и рада дальше идти в протоколе. Но, Ре сказал что давай лучше сниматься, говорит рисковать эмбрионами не буду. Чего то непонятное происходит. Его больше смутило куда делся эндометрий!?

По идее в понедельник должен был быть перенос((((. Но, с другой стороны я даже и рада что с протокола сняли. У меня простуда в полном разгаре, переживала что до понедельника совсем разболелась.

0
06.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Пятигорск

Доброе утро,земушка.А где УЗИ делали?У нас в Пятигорске врачей.в принципе нет хороших.

0
07.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Доброе утро)))

Клиника "Здоровье+" на Бродвее не доходя жд вокзала.

0
07.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Пятигорск

Я туда тоже по глупости своей обратилась один раз,по беременности в первом триместре,она мне такое написала что врач в ЖК ничего не поняла,сказала что у меня ребенок размером на 7 месяц)Так что верьте своему врачу,а эти шарашкины конторы обходите стороной,нервы целее будут

0
07.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А ну тогда все понятно))))

0
07.12.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мне не понятно, почему он снял с протокола? Он что, не уверен в том, что видел? Я бы завтра переделала узи. И будет ясно, кто косячит

0
06.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Он уверен в себе. Но, тут уже я наверное. Он увидел моё недоумение и сомнение. Ну видимо решил что снять будет лучше, чем внушить мне что все хорошо. Потому что сомнение уже посеяно.

Но, говорит скорее всего была овуляция и эндометрий сдулся. Говорит что на УЗИ замеряет не человек а аппарат. А аппарат не может ошибиться так сильно. Ну может быть погрешность, но не ошибка.

Но мне непонятно почему доминантным фолликул стал перистентным за 1 день. Насколько мне известно такой диагноз можно поставить в конце цикла и исходя из нескольких УЗИ

0
06.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вроде бы когда произошла овуляция, то фолликула уже нет, а ЖТ еще не образовалось. У меня так было однажды, когда узи сделала в день О. Доктор искал фоллик, а его и нет.

0
07.12.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

У меня было так. Рос-рос доминантныйждали О со дня на день, Ре тоже сказала можете рядом с домом сделать , прихожу, а узистка и говорит- похоже на персистенцию фолликула. Ну в итоге так и было. А в след цикле победа зато

0
07.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну вот наверное у меня тоже так. Ну, только вчера был только 12 дц. И уже пересистенуия(((

0
07.12.2018
Москва

Я ходила около дома на УЗИ подтверждать овуляцию, мне пришлось практически рулить датчиком тк узистка все время тыкала в один яичник и называла его то левым, то правым)))) пришлось взять все в свои руки и смотреть в монитор)))))

0
06.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот вот, приходится самой смотреть иногда и рассказывать))

0
06.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Лена!мой совет ищите пол месту узиста нормальногои постоянного. он Вам пригодится.

0
08.12.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо. Да вот тоже думаю что надо. Но у нас их судя по всему нет(((. Ближайшие нормальные за 200 км.

0
08.12.2018
Москва

Моя Ре любит тесты на овуляцию назначать, чтобы посмотреть всплекс ЛГ был или нет

0
06.12.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ага, моя тоже)) но в итоге все равно вкололи прегнил 5000))) для гарантии)))

0
07.12.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

В смысле снял с протокола?!!!А переделать узи в нормальном месте???У меня рукожопые спецы какой фигни только не писали!!!!

0
06.12.2018
цетротид, паника! Триггер диферелин для улучшения качества я

Похожие записи