Давайте знакомиться, девочки. Я Катя, мне 27 лет. Замужем уже почти 8 лет. 6 из которых мы тщетно пытаемся стать счастливым родителями. За плечами у меня 2 выкидыша, 2 ВБ и 3 неудачные попытки ЭКО. Очень давно читаю ваш блог, переживаю за каждую и радуюсь вашим успехам, это очень подбодряет и помогает не опускать руки после очередной неудачи... Почему именно сейчас решила написать? Готовлюсь к новой попытке и поймала себя на мысли, что совершенно не верю в успех, не знаю почему...страх того, что снова не получится, снова придётся разбираться что не так, меня съедает ( моё моральное состояние с каждым днём хуже, на работу хожу с трудом т.к со мной работают молодые мамочки и ещё 2 девочки ждут малышей, они обсуждают роды, подгузники, садики и т д. Я безусловно очень рада за каждую, правда, все они замечательные мамы, но очень тяжело морально, чувствую себя белой вороной, не могу собраться с мыслями, хочется просто сквозь землю провалиться... домой прихожу просто разбитая. Редко стала общаться с друзьями, хотя каждые выходные и в гости зовут, и куда-нибудь поехать предлагают...но мне совершенно не до веселья. Кажется что жизнь мимо меня проходит. Вот такой крик души. Простите, конечно, мне мои "сопли", но больше и поделиться-то особо не с кем, очень хочется надеяться на удачу... Девочки, пусть всё у нас получится, желаю этого каждой, пусть исполнятся наша самая заветная мечта🌸
Катенька, все будет хорошо! Честно говоря, разделяю ваши чувства, знаю, что зациклилась на проблеме, реально понимаю, что болезненно реагирую на чужих детей и сочувственные взгляды... Раньше так пофиг было, даже когда прямо спрашивали, когда собираешься, поторопись... А теперь любой намек больно ранит. Все в нашей голове. Иногда страх охватывает: а вдруг так и не получится? Или получится, а я уже перегорю, уже не та буду. Но все в жизни не просто так, я в это верю! И вы действительно молодая, время есть, так что не вешайте нос! 
Ох Катя, жизнь мимо не проходит, поверьте! Вам только 27!!! Ваша жизнь только начинается:)Хватит хандрить, выше нос. С таким настроением нельзя в протокол.
Вы когда ребенка родите, первый год будет как день сурка, вот когда вы реально завоете и скажете: мне кажется жизнь мимо меня проходит.
А сейчас самое замечательное время. Дай бог все будет! И все получится!
Привет ! Молодец что написала ,тут всегда можно пустить сопли ,это именно то место ,где тебя всегда поддержат и помогут добрым словом.
Понятно ,что ожидание и неизвестность угнетают ,но надо идти вперёд за мечтой . Ты уже такой пусть проделала ,надо верить что осталось совсем немного . Пусть в этот раз все получится 👍.
Все будет хорошо! Очень понятны ваши переживания и мысли. Мы с мужем так и отдалились от друзей. Столько нервов, переживаний у обоих. И тоже- ЗБ, анебриония, 2 ВБ. После первого ребёнка думала, что легко второго рожу. Но опять ЗБ, бхб и только когда совсем ни в чего не верила, смирилась практически с одним ребёнком- получился удачный протокол ттт. С первым также было- вообще веру потеряла. С мужем чуть ли не расходились. Пусть у вас все будет хорошо! Родится ваш долгожданный ребёночек. Зато он будет таким вашим счастьем!
Я в 29 лето собиралась на ЭКО, после 6 лет бесплодия. Решила- ещё отпуск и ещё месяц . И я забеременела. Было мне 29,5 лет. Расслабьтесь, получайте удовольствие, пользуйтесь плюсами и все получится
Желаю удачи,моя сестра 5раз ходила неудачно,а как успокоилась сразу все у них получилось,желаю и вам успокоения и радости)
А вот теперь представьте, Катя, как коллеги завидуют вашей спокойной жизни без садиков и с нормальным отпуском ;)) просто у каждого свой путь
