Планирование крио в ЕЦ и ГВ..

Я любила гв. Я люблю сына. Я хотела ещё детей. Поэтому понимая все риски - сначала плавное сворачивание гв (в 1.7 года), восстановление после гв и только потом крио. Прошло уже четыре месяца после того, как свернули, планирую после дня рождения сына идти в крио. Не раньше. Ходить с животом и с малышом одного года точно не смогла бы. Да и моральный отдых не повредит.
19.12.2018
Мне ре сказала обращаться после завершения ГВ
19.12.2018
Спасибо, поняла.
19.12.2018
зачем эти риски? тандемы по мне вообще жуть. и Б с ГВ несовместимы, на мой взгляд. риск для Б, двойная нагрузка для мамы. спешить зачем? откормить, заодно подрастет малыш, а потом за вторым. восстановиться перед новой Б необходимо.
19.12.2018
Спасибо за отзыв. Я не ЗА тандем, просто как вариант привела..
19.12.2018
Не спешите...грудничок и беременность-это архисложно. моей 3 года было,когда я заБ, и тооо...было сложно, но она уже на ручки не просилась хоть. да и потом,когда родилась младшая, с 4 леткой можно договориться, что "Ника спит и посиди порисуй тихонько". для меня самое страшное было-заБ раньше, чем Алисе исполнится три.
19.12.2018
Да, согласна.. двое маленьких детей это всегда сложно..
20.12.2018
На сколько мне известно, если высокий пролактин, то в протокол не берут. У меня 1 месяц повышен был и мне сказали, что если и в следующем месяце будет высоким, то начнут снижать медикаментозно перед протоколом. Вроде как раз таки пролактин является природным противозачаточным.
19.12.2018
Это в свежий протокол не берут, потому что повышенный пролактин влияет на качество стимулируемых клеток.. и наверное в данном случае причины повышения это гормональная проблема, не от ГВ..я не особо в этом разбираюсь, проблем с гормонами не было никогда.. а так да, при высоком продактине овуляции отсутствуют, это и есть своего рода противозачаточное.. Блин, как разобраться то во всем этом...?
19.12.2018
Я еще на форумах встречала, что могут быть проблемы с имплантацией, но разумеется подтверждения этому у меня нет. А вы не переживаете, что если беременность наступит, то кормление может спровоцировать угрозу? Говорят же про сокращения матки и т.д. А разобраться, это если только найти врача, которому вы сами доверитесь и поступите так, как посоветует врач.
19.12.2018
Да, с врачом конечно буду этот вопрос решать..хотела сначала информацию собрать, может у кого был подобный опыт, что расскажут.. Спасибо))))
19.12.2018
Удачи вам! Я сама в будущем так бы хотела поступить.
19.12.2018
Ну значит все у на с вами получится! ))))
19.12.2018
Ещё когда планировали ЕБ, у меня был период с повышенным пролактином, много инфы перечитала, так вот, на сколько я помню, это и есть типа "гормон беременности", организм думает, что он уже беременный (т.к. пролактин повышается именно в этот период естественным образом), либо выкармливает потомство, потому блокирует овуляцию, следующая беременность становится невозможной. Да, и при ГВ залетают и это не редкость, но если б пролактин совсем не имел никакого влияния на зачатие, то и достинекса б не было, правда?) И не снижали б его редуктологи. Кстати, сейчас у нас ЭКО. Сдавала все анализы перед протоколом - снова повышен немного этот пролактин. Редуктолог назначила достинекс, чтоб снизить, пью до самого переноса, дальше, говорит врач, отменять будем постепенно. Так что я все же вам советую проконсультироваться с хорошим доктором по этому вопросу, а далее следовать его рекомендациям.
19.12.2018
Спасибо за ваш опыт. С врачом так быстро поговорили про крио, что я про лактацию даже и не вспомнила, уже по дороге домой вопросы возникли. Думаю сдать кровь на пролактин и потом уже решать этот вопрос с врачом. В свежем протоколе снижают обязательно, потому что повышенный плохо влияет на качество клеток, это я знаю..но здесь то клетки есть уже готовые, здесь вопрос именно об эндометрии встаёт..да, конечно с врачом, несомненно! Создала пост, может кто из девочек был в подобной ситуации, именно ГВ и крио в ЕЦ..послушать мнения их врачей и действия.
19.12.2018
У нас тоже крио, забыла написать) Все равно понижаем.
19.12.2018
Ага,поняла. А у вас на сколько выше нормы пролактин по анализам и чем снижаете, какой дозой?
19.12.2018
49,68 при нормах 6-29,9. Достинекс по 1/4 2 раза в неделю
19.12.2018
Это высокий конечно. Я подумала может по верхней границе пролактин был, а так да, снижать.. Спасибочки!))
19.12.2018
а как же, что организм не отдохнул, не восстановился после завершения ГВ организм работает на выработку молока, матери витамины и микроэлементы по остаточному принципу или у вас здоровье прям супер как у 18?
18.12.2018
Вопрос не об отдыхе организма и витаминам/минералам,а именно о влиянии ГВ, конкретно пролактина, на качество эндометрия и имплантации. Про рекомендации ВОЗа о промежутке между беременностями в 2-3 года я знаю..
18.12.2018
Кстати по информации из упомянутой группы гормональные препараты ничего плохого не делают ребёнку. Особенно прогестерон.
18.12.2018
В предыдущей беременности долго была на прогестероне и один из врачей обмолвился что если мальчика ношу, то это не есть хорошо, якобы ему прогик попадает.. девочке не помешает, а вот с мальчиком надо отменять раньше.. Но это мнение лишь однажды услышала, остальные врачи на это не обращали внимание.. Спасибо ещё раз.
18.12.2018
Про поддержку влияющую на плод мальчик не углублялась ( у меня дочка), но я имела в виду через молоко ребёнку которого кормят. Вот ему без разницы.
18.12.2018
Поняла, спасибо! Что то у меня F не хочет искать по ссылке.. Вы просто по названию вышли на эту группу? мне пишет "не найдено"...
18.12.2018
Я в дневнике у себя поместила ссылку на группу и в комментариях некоторые таблицы оттуда.
19.12.2018
Да, я дневник твой читаю, подписалась на тебя)))
19.12.2018
Достоверно не знаю, но могу предположить, что гормональные препараты поддержки в грудном молоке - это не дело...
18.12.2018
Да, спасибо, к такому предположению я тоже пришла. Но у нас в ЕЦ планируется крио, если пойдет все как надо, то возможно и гормоны не понадобятся. У меня самой по себе и эстрагены и прогестерон организм хорошо вырабатывал..
18.12.2018
На фейсбуке есть англоязычная группа про лактацию и Эко. Breastfeedingduringivf называется. Она закрытая, меня туда пока не приняли уже несколько дней. Там висят таблицы про препараты, примеры положительного опыта можно найти в сохраненных копиях страниц их основного сайта (сам сайт не открывается). Попробуйте, может Вас примут и почитаете опыт.
18.12.2018
Спасибо большое! Полностью англоязычный? или разобраться в основной мысли можно будет..я не спец в языках ((( В любом случае спасибо! Пойду проситься к ним!
18.12.2018
А Вы через автопереводчик читайте или там даже сам фб предлагает перевод. Из того, что я сама нашарила по копиям с их основного сайта, если своя овуляция есть, то без проблем. Не хуже чем еб и кормление при беременности. Сама планирую стимуляцию во время лактации. Там даже ФСГ и антагонисты пишут что ребёнок через рот не усваивает ( типа иначе бы женщин не уколами стимулировали).
18.12.2018
Отлично)))))
18.12.2018
Официальная рекомендация - ждать после родов год и/или ждать 3 месяца после завершения ГВ. Это мои догадки, но, мне кажется, дело не в успехе протокола, ребёнку не полезно гормоны с молоком матери получать. В ЕЦ да, минимум препаратов, но они есть.
18.12.2018
Спасибо за ответ! Да, про препараты я предполагала, что чтобы при кормлении лишнего не было лучше свернуть заранее. Про влияние повышенного пролактина на имплантацию инфы нет, да? Я вот не нашла..на качество клеток да, есть отрицательное влияние, а вот именно на эндометрий и имплантацию не вижу... Ну что же, может еще кто из девочек откликнется, может была подобная ситуация. У нас сися даже не столько еда, сын уже все есть сам хорошо, сколько для спокойствия и удовольствия..не хочется лишать его такой "отвлекушки", но и экспериментировать с кучей крио я тоже не готова((((
18.12.2018
Укол ХГЧ 1500 Есть ли надежда?? Что можно сделать?