Доброго времени суток всем. Короче я в панике... Был крио, неудача. 5 дней мазня, потом месячные 1 день, потом снова мазня. В итоге с 2по 10 декабря вместе с мазней. Считаю началом цикла 2 декабря. Так вот, после тех монстров, сразу же начала болеть грудь, тянуть живот, в общем как и после переноса. Ощущения один в один. Сегодня все прекратилось, но началась какая-то светло-коричневая, можно сказать даже бежевая мазня! Но вот если считать со 2 декабря, то сегодня 23 дц. Полагаю, они разойдутся к завтра-эт будет 24 день, в принципе нормально, не такой уж и сбой. У меня беда в другом, я записалась на гистеру аж 13 февраля. Получаются следующие с промежутком в 24 дня, пойдут 17 января, а февральские 9 числа! Ну и что теперь делать? Или все же вторые пойдут в срок, через 28 дней от этих? А если нет, то я пролетаю с гистерой:((( Собирать анализы или нет? Я уже план себе набросала ,когда какие сдавать. Что посоветуете?
Снова мазня! Как быть с гистероскопией? Ехать перезаписываться на другое число?
А мне гистеру делали во время месячных. Спецом выгадывали когда пойдут.
а я позвонила в тот раз говорю началась мазня, они-ну не приезжайте тогда.
Вы из Краснодара? Я на Захарова делаю в цп. Да и у себя по мж делала,тоже чтоб месячных не было. Месяные-это же отторжение эндометрия, да плюс кровь, что они там поймут. Может у вас просто случай особый какой?
Я с Абинска это 60 км от Краснодара. У меня была лапара+гистера. Основной диагноз был спкя.
да центр охраны семьи и репродукции. О блин, я и не знала что их вместе делают
Я тоже там на учете у Доценко срстою. Вот 28 опять поеду туда.
Она классная. Я ее обожаю. После пролета, мой ре не стал даже особо разбираться, я пошла к ней и уже с ней мы решили что дальше. А вы просто состоите? Или тоже эко будете делать?
Я буду эко делать. В ноябре удалили трубу.ВБ была,вторая труба даавно никакая. Так,что только эко. 28 на узи в 2 фазу. За одно узнаю Амг и Фсг.И пойму по какой ррограмме пойду на эко.
У меня 1 сын. А 2 иконки жто приманочка. Нет вторую сказали на 1 попытку оставим. Если не вздуется,то и удалять ее не будем. Но я уверена,что с 1 попытки получится.
Не совсем поняла... В смысле трубу на попытку оставят? Они ж вроде на Эко не нужны. Или вы имеете ввиду на попытку еб?:) извините,что не поняла ответа
Нет. Труба у меня непроходима. Запаяна от начало до конца. Т.к ее не удалили в эту операцию. Моя врач решила,что мы ее оставим. Если вдруг что то не так пойдет. Тогда удалят.
У меня обе частично непроходимые,так эхогсг показало... Вот лапару я не делала. Как думаете,может быть что они проходимы? Просто такое ощущение, что был спазм у меня,из-за этого такой результат.
Если частично не проходимы, то лучше не рисковать. У меня так внематочная получилась. А лапара сразу все недостатки убирает.
Мне просто эхогсг делали,а лапару нет. Поэтому думаю,может лапараскапию сделать?
А то они меня опять на гистеру отправляют. Я до ужаса боюсь ее:(
Я бы на твоем месте лапару+гистеру сделала. Двух зайцев как говорится.
Блин,я не знала,что так можно. Меня на одну гистеру записали:(
Я по началу тоже многово не знала. А потом сама начала требовать. И вуаля. Начались сдвиги.
у меня после крио около 3 месяцев месячные не в срок приходили, задержки были до 10 дней. Не паникуйте, ближе к концу января уже понятно что-то будет.
да блин,я не могу столько ждать:( в прошлый раз я собрала все анализы и пришли месячные за день до гистеры. Чувство, что мне кто-то не дает ее сделать. Самое обидное, что после стимуляции- пункции цикл не сбился, а здесь от чего от утрожестана такие скачки? Мне просто страшно уже
у меня после стимуляции тоже цикл не сбился, а после крио все наперекосяк пошло. Утрожестан не должен давать таких скачков. Я, когда гистеру делала, мне точной даты не назначали. Доктор поставила на май, а потом от цикла уже смотрели.
ну у вас по человечески, а у нас дату назови им блин! А Вам сделали гистеру уже?
да еще ладно бы просто задержки или раньше бы пришли, но вот эта мазня. Что это? Эндометрит усилился?
ну у меня 5 мазало, потом 1 день пошли норм месячные , потом вновь мазня. Короче ничего не проходит просто так. С одной стороны хорошо, если щас пойдут не нужно на нг бегать прокладки менять, но с другой стороны- это сбило все мои планы. Нет, я могу конечно сделать гистеру у себя по мж или платно, но мне нужно именно в центре планирования. А там так интересно записывают- когда у вас месячные в феврале! ДА как я могу сказать,тем более после таких манипуляций
я тоже у себя в центре планирования делала, мой доктор нашел выход из положения.
Организм просто еще не перестроился, обычно 1-3 цикла нормализация происходит. Главное не нервничать.
а у нас записывает не доктор а в отдельном кабинете. не знаю что делать. Решила, буду собирать анализы, а там будь как будет. Сдам пока долгоиграющие такие как вич, гепатиты, кольпоскопию сделаю, тоже теперь проблема с ней... Вроде ж как на 9 дц надо, эт как раз праздники, ну платные наверняка будут работать. В общем под конец года очередной головняк...
мне говорили кольпоскопию делать с 3 по 7 день с последнего дня месячных. Может и вам можно не на 9 дц делать. Главное без спешки, все нормально получится и в сое время. Я перед первым протоколом с ума сходила, спешила и перед протоколом, за два дня, заболела. Даже хели протокол отменять
Спасибо. Да просто обидно,что они пошли не во время. И гистера сорвалась наверное... По подсчетам в январе терь тоже раньше придут:( а значит и в феврале. Это вторая моя гистера ,которая так срывается. Наверное вы правы всему своё время
понятное дело. Не всегда получается так, как мы планируем((
Это эндометрий ваш шалит. Тоже так было, но доктор сказала им главное или лучше всего до середины цикла. Мазня не приравнивается к мес и операцию назначили. Все почистили и уже 1.5 г. тьфу тьфу... поговорите с докторами конкретней о вашей ситуации.
Решила так для себя. Собираю все анализы ,готовлюсь к Гистероскопии. Жду месячных в январе,и потом считаю успеваю ли я на гистеру. Просто у меня цикл не сбивался никогда. Только на фоне приёма дюфостона. А тут от чего так? У меня был один укол хгч и утрожестан. Неужели от утрожестана так? Просто между мазней той и этой прошло 23 дня, а если считать со дня норм крови- вообще 18 дней. А сейчас по всем ощущениям это месячные. Спасибо за ответ
В люб случае доктор должен решить все за вас. Мне вообще дюфастон не подходит. Сейчас вообще постоянно были непостоянные мес. Думаю все эти лекарсва сбивают весь цикл. Не накручивайте себя и мучайте своих докторов вопросами и не стесняйтесь. Все будет хорошо, обязательно будет 😉 только с таким настроем двигаемся дальше. 😊🌹💕