Утрожестан вагинально три раза в день ,как быть ?Тампон в помощь?
Девчонки за день до переноса предстоит долго и много ходить ,по делам ..
надо вставлять и хотя бы 15 мин.он должен впитаться, потом может на здоровье вытекать тампон не стоит, лучше прокладку.
сейчас везде кафешки, зайдите в женскую комнату и попробуйте, посидите там мин.10. Это вообще не проблема
Посидеть то я могу ..это не проблема ...просто он то вытечет ..нужно лежать ..
Я лежала и по часу, он все равно вытекает. А девочка,с которой мне делали перенос в один и тот же день,говорила,что она на работе-зашла в туалет,поставила и дальше работать,а кто разрешит ей лежать. И все норм было у нее, потом и во время беременности так же.
Бред какой. Посидите 10-15 мин и он впитается..
Я лежала на сохранении и вообще нельзя было ходить - цежала днями и ночами.. И он все равно вытекал.
Почему сразу Бред ..?когда ставишь свечи нужно лежать ..понятно что он так и так вытечет ,но в стоячем состоянии быстрее же ..Сразу бред))🙄
У всех препаратов разный состав, они по разному всасывается и действуют. Прогестерон всасывается в кровь через слизистую влагалища, это происходит очень быстро, а свечи с антибактериальным эффектом не всасывается и действуют место, поэтому нужно, чтобы они находились как можно дольше на пораженной поверхности. Разный принцип - не нужно сравнивать. Утрожестан не вытекает - вытекает оболочка капсулы и дополнительный состав, сам прогестерон всасывается очень быстро.
Зайти в кафе, взять чашку кофе / чая и посидеть полчаса. Этого достаточно, вытекает оболочка.
Ну или один раз выпить, так тоже можно.
Если кафе достаточно ,то супер ..Я обажаю в Москве кафе ..)))такое ощущение что второй желудок появляеться ..все время на покушать тянет ...)Спасибо
Мария, а посидеть в кафе и идти пешком - в чем разница для Утрожестана??
Ну больше тресет когда идёшь ..как вариант ..все таки когда сидишь ты находишься в более спокойном состоянии..)
Дело в том, что влагалище склизкое внутри и таблетка тоже, поэтому препарат одинаково выходит в вертикальном положении))) Тем более таблетка же невесомая, поэтому сила тяжести при вертикальном положении не имеет значения.Он выходит даже ночью в горизонтальном. Поэтому ходить или сидеть - разницы нет.
У меня ничего не впитывал, точнее далеко не всё. Видно, что таблетка снаружи тампона (она густая, не просачивается), то есть соприкасается со слизистой, что и нужно. Уж это лучше, чем, если вся таблетка вытечет.
Не настаиваю;)
Ксения, таблетка - это всего лишь оболочка. Не нужно гормон путать с антибактериальным свечами и таблетками. Прогестерон всасывается в кровь очень быстро, а нахождение во влагалище оболочки совершенно не нужно.
Другое дело, когда речь идет об антибактериальным препаратах, они действуют место. Поэтому необходимо, чтобы лекарственный препарат находился в очаге воспаления как можно дольше, поэтому их применяют только на ночь. К гормональный препаратам это не относится.
Поэтому носить во влагалище оболочки от Утрожестана со всякими вспомогательными компонентами не нужно.
Эти оболочки и так остаются внутри (у меня), а если что-то и вытекает, то по внешнему виду или внутренность таблетки или водичка. Я пробовала, меня такой вариант в дневное время устраивал
Они растворяются и превращаются в водичка, но смысла все это задерживать во влагалище с помощью тампона нет.
Мария, Утрожестан не вытекает из влагалища при вертикальном положении, ходьбе и т.п. Спокойно вставляете и ходите. Вытекает оболочка, гормон весь всасывается.
Но как вариант можете его пить в эти дни.
Ну какой тампон...?
Он в себя все абсорбирует.
15 минут посидеть и спокойно идти дальше
А как вы в беременность будете вставлять его постоянно?) Тампон не нужен, мойте тщательно руки, я еще пользуюсь после мытья рук Мирамистином и в туалете вставляю, по возможности посидите 10-15 минут после.
Маша, а почему крайнон не хочешь? Он дорогой, но того стоит. Не вытекает ничего! Один раз хоть утром, хоть на ночь. Можно до дня Х его, а потом на утрик перейти!
Дело не в деньгах ,дело в том что мне приписала его Ре ..я узнаю у неё ..хотя уде затащилась утиркам ..спасибо )
Ну он же у Вас не сию секунду вытекает. Вставляйте поглубже. Прогестерон успевает всосаться до того, как оболочка начинает выходить) Для спокойствия посидите немного по возможности:)
вот у меня такая проблема, от утрика вода течет. Мне как раз наоборот сказали прокладками ежедневками пользоваться, тампоном нет
Да,тампон ,мне по крайней мере ЮЕ именно так советовала поступать ,когда на работе ставить приходилось
Можно разделить суточную дозу на 2 раза-утро и вечер. Всё-равно же суточная доза получится.