Мама мальчика (8 лет), планирую беременность
Ярославль
Подготовка к эко.
Девочки поделитесь опытом. Ситуация такая. Подала доки на эко по омс, ждать год. В анамнезе эндометриоз ретровагинальной перегародки (по мрт), гиперплазия эндометрия (месячные скудные с мазней) и хэ(лимфоидные инфильтраты по пайпельбиопсии) в 2016 была лапара и гистера(удаляли эндометриоидную кисту яичника, все остальное было в норме). Репродуктолог выписал антибиотики, лонгидазу и потом курс Визанны до протокола. В этот период рекомендует сделать гистероскопию. Пишут что гистеру лучше делать перед самым протоколом. И еще сомневаюсь в необходимости приема приема Визанны. Спрашивала про физио процедуры, сказали мне нельзя при эндометриозе и гиперплазии. Поделитесь как готовились к эко с такими же заболеваниями? Какие препараты назначались?
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Москва
Анна здраствуйте. Вы пили визан У?
У меня тоже эндометриоз (и мне назначили
Но у меня амг понижен
0
26.08.2020
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Ярославль
Все гормональные помогают только когда пьёшь, бросают и все возвращается, е ли цель беременность, то нужен другой подход
0
19.09.2020
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Москва
Цель беременность
Другой подход это операция?
0
19.09.2020
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Ярославль
Операция, это крайняя мера, нужно понять почему не получается.
0
09.10.2020
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Ярославль
Я эндометриоз победила наладив работу желчного, печени, улучшила кровообращение в малом тазу, убрала дефициты. Как следствие наладился гормональный фон и прогестерона стало больше, а эстрогенов меньше и эндометриоз отступил.
0
09.10.2020
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Москва
Вот что я и делаю.
Пытаюсь сама свой организм лечить.
Тоже в списке желчный и печени и т д
А дефициты какие ?
У меня еще и все ооочень низкий возраст 28 лет
0
09.10.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Бердянск
У меня эндометриоз был,кисты эндометриоидные,сделали в 2017году тоже лапару и гистеру,фолликулы не лопались ереростали в кисты,пила больше года Визан,в этот период проходила все обследования.
Мне сказали что с моим диагнозом только длинный протокол,точнее супердлинный получился-2укола деферелина,только потом стимуляция Гоналом.Итог:10яйцеклеток,9 пятидневок осталось,одну бусинку подсадили,восемь заморозили.Б 4недели)))
0
11.01.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 7 лет), планирую беременность
Москва
Вы уж наберитесь терпения, лечение может быть долгим. Если врач выписал Визанну, то лучше ее принимать, а то киста опять может вырасти и все заново по кругу. А протокол скорее всего будет длинным. У меня тоже был длинный протокол, в клинике Альтравита делала. В криопереносе получили двойню! Так что слушайтесь врачей!
0
23.01.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Ярославль
Спасибо за ответ. У вас удача с 1ой попытки?
0
28.01.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 7 лет), планирую беременность
Москва
Получается, что с первой. Но не в свежем цикле, а с замороженными эмбрионами. Была большая опасность гиперстимуляции из-за СПКЯ и поэтому пришлось отложить перенос. Сначала очень переживала, как эмбрионы переживут заморозку, но врач очень грамотно простимулировала и правильно назначила перенос. Вообще в Альтравите много знающих врачей и эмбриологов тоже.
0
13.02.2019
Ответить
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года)
Рязань
Можно вопросик? А на какой ДЦ МРТ для определения очагов эндометриоза делала?
0
07.05.2019
Ответить