Войти
Мама троих (21 год, 4 года, 4 года), планирую беременность Волгоград

Полезные советы перед переносом

Лучший ответ

Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Я считаю, что перед переносом надо написать список всех вещей которые вас очень сильно радуют и поднимают вам настроение и, соответственно, переключают ваше внимание.

А после переноса, как только голова лезет в трусы или начинаются мысли из серии "а вдруг не получится", "а что если..." - достаете список и делаете что-то из него. Я, например, включала веселую музыку и пела вместе с ней, гуляла босиком по траве, обнималась с мужем и танцевала с ним, читала книжки.
В самые жесткие моменты я просто подходила к зеркалу, смотрела себе в глаза и говорила - ты молодец, ты все делаешь правильно. И улыбалась себе. И таким образом приходила в чувства))))
Ну и самое главное - не сидеть, не лежать, не ждать. А двигаться, двигаться, двигаться. В тазу должно быть хорошее кровообращение.
0
20.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

Здорово Николь. Ново и очень полезно. Потому что мысли наши, порой наш враг. Поиск симптомов, интернет... Приятные вещи, это правда полезнее и приятнее)))

0
20.01.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Я готовилась к ЭКО с репродуктивным психологом. Это от нее наставления))) мне помогли очень даже)))))

0
20.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

Ох как я мечтала и жалела что у нас такой услуги не было. Как мозг был перегружен всякой гадостью. Вообще считаю, что надо бы психолога как анализ на вич ввести в обязательном порядке для Экошек)))

0
20.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

А еще бы исключить то что может навести тоску и грусть. И исключить, категорически. Вот глупо, но например иногда включаю дурацкую битву экстрасенсов, увлекаюсь просмотром, а потом какая то тяжесть на душе от того что увидела, включаю после комедию хоть на 10минут и все проходит. Вывод:таких вещей лучше избегать вообще))))

0
20.01.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

О да! Я битву экстрасенсов перестала смотреть тогда, когда одну ночь не могла уснуть. Все мне музыка из нее мерещилась и как-будто кадры перед глазами мелькали. Да еще все эти их кладбища, смерти бррррррр(((((

Уж лучше комедию))))
0
20.01.2019
планирую беременность Уфа

Девочки!почему ни кто не пишет свой возраст?это очень важно!мне 40 готовлюсь к криопереносу,очень боюсь,вторая попытка

0
27.07.2023
планирую беременность Уфа

Да ещё пугают некоторые что нельзя рожать именно в 40,дети не здоровые получаются,это правда вообще?может есть кто родил в 40

0
27.07.2023
планирую беременность Бохум

Родила своего сыночка в 41. Лёгкая беременность, лёгкие роды в воде. Ребёнок-чудо

Апгар тест 10/10

5 лет ждали, прошли всё: Германия, Бельгия, в Москве у Вероники Юрьевна Смольниковой всё получилось

0
26.08.2023
Мама девочки (6 лет) Омск

В день перед переносом батуты на 30 минут, чтобы прям разогнать кровь, и потом еще вечером и непосредственно в день переноса - игрули с мужем)

0
21.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Батуты это сильно!))) Я на горных лыжах собираюсь

0
21.01.2019
Калуга

Слушайте а мне понравилась идея с батутами, да и с лыжами тоже. Только у нас с лыжами сложнее))) И полезно и позитивно!

0
21.01.2019
Мама девочки (6 лет) Омск

Тоже норм!) Только не простытьв идеале после них))

0
21.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

И не упасть неудачно. Все таки есть риск.

0
21.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Я с первым малышом сразу после имплантации (ЕБ, не знала о Б) каталась в Карпатах.... с красных гор. И потом, настолько была уверена, что все хорошо, каталась на сроке 2,5 месяца с легких горок у нас в Питере. В этот раз конечно буду лежкой лежать) Но перед крио надо будет кровь разогнать...

0
21.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

Да, лыжи конечно хорошо разгонят) Но, блин, рисковано. У меня племяшка без всяких горок упала в субботу, сегодня рентген показал трещину в копчике. Это ж дело случая. Лыжи все таки не самый безопасный вид спорта. Но вам удачи! Хорошо покататься и забеременеть). Я сегодня отправила мужа за абонементом в бассейн😄 Тоже не помешает, для спины и таза очень полезно! У меня со спинкой проблема(((

0
21.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Хихи. Я вот на лыжах не боюсь, а бассейн решила отложить... всякое можно подхватить там. Во всяком случае Ре точно помню говорила, чтобы в цикл Эко я бассейн бросила. Хотя конечно плавание очень полезно!

0
21.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

А меня и в беременность отправили в санаторий по программе ОМС, там мы в бассейн ходили беременными))). Представь, такой бассейн плавающих мамашек- тюленьчиков. Приколько было и очень хорошо) Я честно не знаю ни одного случая кто бы в басике заразился чем то таким. Там тааак хлорируют. Ну если голой попой по полу возить😆. Короче главное по душе, каждому свое, кому то вон батуты))))

0
21.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

Хотя в период стимуляции лучше в басик не ходить. До или после. А у меня будет КРИО.

0
21.01.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

В первом неудачном крио - секс за несколько часов до переноса, день лежала, со следующего дня обычный активный образ жизни. Во втором удачном - секс ночью перед переносом, за 3 часа 20мг Пироксикама, 4 дня лежала (так было написано в выписке). Чаще за ноутбуком на левом боку. Прикрепление получилось по левой боковой стенке) И кстати, в пролётном протоколе болел живот, в победном нет. Также в удачном на 2-3 дпп упал иммунитет, появились признаки простуды и был понос.

0
20.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Я наоборот боюсь на боку лежать, вдруг в трубу уйдет( первое Эко внематочная

0
21.01.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Ну у меня труб нет, поэтому я старалась об этом особо не думать. Я читала, что чтобы свести к минимуму внематочную, нужно первые дни соблюдать постельный режим и особо не активничать.

0
21.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Я так и планирую)

0
21.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

А я что-то забила на пироксикам. И вот - не получилось... В следующий раз приму обязательно :-)

0
20.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

Вот первый раз без него-пролет. второй раз с ним и двойня. Может совпадение, но почему бы и нет?))) Попробуй, удачи)

0
20.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я хотела, но накануне переноса приболела. Не пошла в аптеку. И мужа не стала просить, он работал... спасибо

0
20.01.2019
планирую беременность Волгоград

Ирин, подскажите, а вы где делали удачный протокол?

0
08.02.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

Делала в 1й клинике у Носовенковой.

0
10.02.2019
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

я пила пироксикам во втором протоколе ровно за 2 часа до переноса и на след день в то же время, все прошло удачно. Моя ре категорически сказала половой покой, мы придерживались. Первые три дня после переноса веля себя не очень активно, потом мы домой прилетели и я вернулась к обычным заботам и домашним делам.

0
21.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

А зачем и на следующий день в тоже время? Это доктор назначал так?

0
21.01.2019
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

не) это я в интернете читала, чтобы не было спазмов. У меня в первом протоколе жуткие спазмы и тонус был при переносе, очень больно было. Вот я начитавшись решила его попить. В этот раз все прошло легко.

0
21.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Ясно) Спасибо вам за разъяснение! Возьму и себе на заметку.

0
21.01.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Нижневартовск

Мне мой доктор рекомендовал па перед переносом и после вечером, ещё я в протоколе от сахара отказалась вообще для однородного эндика,он у меня гиперплазийный был.

0
21.01.2019
Калуга

А сахар на это как то влияет? Я не слышала об этом. У меня тоже эндометрий не лучший(

0
23.01.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Нижневартовск

У меня зависимость от сахара была он чуть выше нормы, врач сказала что мой гиперплазийный эндометрий результат этой зависимости))

0
23.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград
Комментарий удален
0
23.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ничего не делала. Но и потом не лежала пластом, все время работала, больничный не брала. Вобще сильный эмбрион и в бетон имплантируется (это конечно утрированно), но способствует успеху:

1. Хороший эндометрий

2. Попадание в имплантационное окно

3. Хороший кровоток

0
21.01.2019
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Делала до и во время протокола упражнения на кровообращение в органах малого таза, делала вплоть до 8 недель

Не знаю, помогло или нет, но не сидела дома, работала, периодически забывала что в протоколе, не сделала ни одного теста, была 100% уверена что ничего не вышло, искала другую клинику. В примерный день прикрепления прошла 14 км, половину из них на каблуках

А в первом пролетном - сидела на больничном 2 недели и лежала пластом, куча тестов с хвостом от овитреля и полная уверенность что беременна

0
20.01.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Мне недавно на подобный вопрос советовали перед переносом прям в палате поприседать раз 20-30. К слову, девушка была с желтым кружочком ;)

0
21.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

А еще можно станцевать для Ре танец живота))) А что? И полезно, и Ре приятно будет)))))))))))

0
21.01.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Гыыыы))))

0
21.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я сравниваю 2 протокола без имплантации и бхб. Так вот в бхб до сдачи хгч я вела себя как обычно, даже в снежки с мужем играли и с собакой бесились, потом конечно мазня и я легла пластом! Я боялась шевелиться и думаю, что этот мой страх и малоактивный образ и сыграл роковую роль( уж сильно я стала загоняться!

А так перед 2-м крио был секс, перед первым не было. И во втором я на метро и пешком, а в первом везде на машине.

0
20.01.2019
Москва

Пироксикам в удачном не пила. Вставляла свечки с виагрой😳 2 дня. Врач сказал прибывает кровь к органам малого таза. Фиг знает помогло это или нет🤷🏻‍♀️

0
21.01.2019
Мама троих (28 лет, 11 лет, 11 лет), планирую беременность Волгоград

Что-то новенькое))) Интересно

0
21.01.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад

Ерунда все это. 2 протокола одинаково себя вела, правда в первом меня хватило на 2 дня лежки. Во втором- 3 дня лежала, потом аккуратно ходила)) в назначениях разница- в первом без папаверина, во втором врач прям настоял, до подсадки медсестра спросила.

0
21.01.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Думаю, что все полная фигня (кроме нарушения запретов типа не поднимать штангу))))) или получится, или нет.

0
20.01.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Киев

Главное с утра сексом заняться соргазмом👍 У меня с первого раза вышло все😊

0
20.01.2019
планирую беременность Вологда

Девочки, а для чего пироксикам??)))

0
20.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Он расслабляет матку и она более восприимчива к приему эмбриона. Хотя это лекарство не для имплантации эмбриона придумали. Есть мнение, что это плацебо (имеется ввиду его влияние на имплантацию).

0
20.01.2019
Думаем как поступить Изжога бееее

Похожие записи