Девочки, у кого у мужей был мар тест положительный? в ЭКО это какую то роль играет?
Так же подскажите какие лечения назначали? У нас еще с количеством, концентрацией и морфологией беда, но перед новым протоколом надеюсь всю картину улучшить...
Девочки, у кого у мужей был мар тест положительный? в ЭКО это какую то роль играет?
Так же подскажите какие лечения назначали? У нас еще с количеством, концентрацией и морфологией беда, но перед новым протоколом надеюсь всю картину улучшить...
Первая сг - олигоастенотератозооспермия, мар тест +.
Вторая сг - олиготератозооспермия.
Плюс хронический простатит.
Витамин D3 курсом 9 месяцев по 5000 в день (2500*2), Андродоз 2 курса по 3 месяца с перерывом в 3 месяца, свечи витапрост 2 курса весной и осенью. Перед протоколом витамин Е 400мг две недели был ещё.
И всё равно икси. Из 11 яйцеклеток 3 эмбриона, бластоциста и две морулы, все пятидневки.
У нас мар тест начинался с 60 процентов с годами стал 100, выход только икси+эко! и да если собираетесь делать эко, то берите процедуру икси, у меня было 12 клеток, 8 взяли на эко и 4 на икси, так вот те что для эко были вообще не выжили до второго дня) сказали слишком плотная оболочка была антител! у нас бесплодие 13 лет поэтому не верьте кто говорит что мар тест можно понизить, его можно понизить в первый год его обнаружения!
Нам первый раз выдали МАР тест положительный, мы что только не проверяли, все мимо. Были повышены лейкоциты. В итоге пересдали снова и там все в норме.
Насколько я слышала, с таким Мар-тестом только ИСКИ показано.