Войти

Определение овуляции в Крио протоколе - права ли Ре?

Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

У меня было очень похоже... Вам же самое главное эндометрий нужной структуры. Это Вам обеспечит утрик...ДФ свою работу выполнил, эндометрий нарастил...

0
24.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Ну уж этот естественный цикл))) Спасибо. Вышла на прямую линию. Завтра еще поделаю тесты и померяю базальную температуру... Ну и прогик придет завтра

0
24.01.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Почему прогик завтра, если врач сказал сегодня с вечера?

0
24.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Анализ придет завтра) зачем тогда сдавать его было, чтобы точно знать, что овуляции еще не было? Пришел сейчас уже прогик, 0.29, соответствует фолликулиновой фазе... А утрик я уже ставлю. Это ведь какой-то неестественный цикл. А у вас чем закончилось ?

0
25.01.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Отлично, Вам и нужен был такой результат...если бы он перешёл уже в О фазу было бы уже поздно

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я всегда думала, что утрик только после переноса назначают. Для поддержки. В естественном цикле ведь прогик вырабатывается желтым телом. А у меня желтого тела еще нет. А мне уже утрик назначили.

0
25.01.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Я как поняла это делают чтобы гормоны равномерно росли. Можно было спланировать...не было западения и ТД ....

Я тоже переживала, вычитывала и поняла что все правильно

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Списалась с Ре! Она посмотрела мои анализы и тесты и сказала уверенно, что все идет по плану! Тест на овуляцию полежал и явно показывает прогресс. Пойду погуляю, что не сидеть в ББ) А то сойду с ума скоро.

0
25.01.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Забудьте про свою О и расслабьтесь....Будет как будет.... Визуализируйте, притягивайте к себе хорошее и т.д, гуляйте....

От Вашей О уже ничего не зависит, отсчет ведется от начала приема прогика.

0
25.01.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

0.29 в каких единицах?

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

нмоль/л

0
25.01.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

низкий, да

0
25.01.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Если вы сегодня вставите утрик, то уже будет не важно была ли о, если была сегодня то отлично, если нет, то теперь утрожестан будет давать прогестерон. И отсчёт переноса будет от 1 таблетки утрожестана.

0
24.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Просто мне непонятно, зачем было отслеживать овуляцию в таком случае. Прогестерон 0.29 пришел ночью. Это еще не овуляция... А перенос уже назначен, мне странно. Сегодня-завтра думаю будет овуляция только. Получается перенос на 4 дпо, но у меня пятидневка. А если овуляция не случится теперь , это не важно уже?

0
25.01.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Отслеживают О , чтобы понять что Ваши гормоны самостоятельно дошли до пика (эстрадиол), за счёт них эндометрий и вырос...но важно споймать момент до того как они перешли во 2 фазу, т.к тогда есть риск не попасть в окно имплантации

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Наверное, Ре и побоялась, т.к. эндометрий уже начал подстраиваться под овуляцию... Но то ли дивигель подавляет овуляцию (1 г в день), то ли что - пока овуляции нет. Надеюсь, что будет все же сегодня, а не завтра. Спасибо

0
25.01.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Как мне сказал Ре будет О -хорошо, нет - ничего страшного. ДФ свою работу выполнил

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Успокоили! Спасибо!

0
25.01.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Нет, теперь овуляция не важна, вы перешли на згт. Отслеживали потому что хотели в ец, но видимо врач видит, что лучше сейчас делать, эдометрий то готов уже!

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Спасибо. Ушла в свои переживания))) даже не работу не пойду)

0
25.01.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

А вот переживать не надо.) все будет хорошо.

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Пока это приятные переживания))) Прямо наслаждаюсь протоколом) Ведь колоть ничего не надо, как в свежем, езди себе на УЗИ, да пей витамины) Я полгода ждала, что же теперь - нервничать? Нетушки)))

0
25.01.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Правильно! Так держать.👍

0
25.01.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Хм, почему в вам ХГЧ не поставили? Для точного понимания сроков О?

Мне вообще подсаживали на 6 день

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Не всем ведь назначают этот укол... Придется мне доверять Ре))) Потому что другого выхода нет. Перенос ведь уже назначен. Единственное, еще будут уколы клексана

0
25.01.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Насколько я понимаю, назначают всем, а кого тесты на о сомнительные. У меня точно определить не смогли, поэтому ставили триггер.

0
25.01.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Не всем.

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

У меня супер сомнительные тесты на О... Сегодня пошлю тесты и анализ прогика Ре.

0
25.01.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

У меня было так: я сдала анализы на гормоны и ре сказала делать 3 раза в день тесты на О. Результаты отправляла ей в Ватсапп. Но вторая полоска не становилась жирнее эталонной, поэтому ре сказала колоть прегнил. Отсюда и пошел отсчёт + утрик

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Прегнил наверное тоже не сразу действует... утрик ведь раньше его эффекта получается? Я уверена, что будет овуляция. Она у меня всегда бывает. И врач меня уже год наблюдает, наверное, поэтому без триггера.

0
25.01.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

36 часов (как перед пункцией)

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Утрик стали ставить тогда же, когда укол сделали? Простите, что допытываюсь, мне бы понять логику))) Тем более у вас значок Б)

0
25.01.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Кажется, первый раз поставила утрик через сутки после укола. Если не ошибаюсь

0
25.01.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Насколько я сама разобралась в этой теме...

Они считают, что О после пика ЛГ на следующий день примерно. Это если без тригера. А подсадка на 5 день от О, включая день О.
Если судить по тестам, пика ЛГ у вас еще не было. Вам бы завтра обязательно сдать ЛГ. Причем лучше ЦИТО. И посмотреть на размер ДФ. Лично у меня по статистике лопается на 21+-мм, при 18 тоже может быть, но вряд ли. Если ДФ подрастет и ЛГ будет на пике, то О скорее послезавтра.
Но у вас еще эндометрий толстоват немного, возможно поэтому они перенос делают раньше. Это как-то влияет, но как точно я не знаю.
P.S. Но вы знаете, сколько врачей, столько и мнений. По поводу того, на какой день от О подсаживать. Это мнение одного из врачей, которому я доверяю.
0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Спасибо большое за ваше мнение! Овуляция сегодня будет, я уверена уже почти. Тест на овуляцию подсох, и явно видна динамика. Так что и получится на 5 дц перенос. Если что пойдет не так - обязательно напрошусь завтра к Ре...

0
25.01.2019
Лиса
Царь Наш, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Может надо довериться Ре?))) не зря же вы к ней пошли

0
24.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Да) но везде хочется соломки подложить)))

0
25.01.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

если есть сомнения, то не надо. Вот теперь я это точно понимаю.

0
25.01.2019
ИстиннаяЛеди
Виктория, 4 года 9 месяцевВероника, 4 года 9 месяцевПланирую Брянск

у моей знакомой на 14 дц был перенос родила девочку уже..так что не рано) Удачи вам)

0
25.01.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Спасибо за успешный пример)

0
25.01.2019
Маммография Овуля и короткий протокол.

Похожие записи