Войти
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Бостон

Определение овуляции в Крио протоколе - права ли Ре?

Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

У меня было очень похоже... Вам же самое главное эндометрий нужной структуры. Это Вам обеспечит утрик...ДФ свою работу выполнил, эндометрий нарастил...

0
24.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Ну уж этот естественный цикл))) Спасибо. Вышла на прямую линию. Завтра еще поделаю тесты и померяю базальную температуру... Ну и прогик придет завтра

0
24.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Почему прогик завтра, если врач сказал сегодня с вечера?

0
24.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Анализ придет завтра) зачем тогда сдавать его было, чтобы точно знать, что овуляции еще не было? Пришел сейчас уже прогик, 0.29, соответствует фолликулиновой фазе... А утрик я уже ставлю. Это ведь какой-то неестественный цикл. А у вас чем закончилось ?

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Отлично, Вам и нужен был такой результат...если бы он перешёл уже в О фазу было бы уже поздно

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Я всегда думала, что утрик только после переноса назначают. Для поддержки. В естественном цикле ведь прогик вырабатывается желтым телом. А у меня желтого тела еще нет. А мне уже утрик назначили.

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Я как поняла это делают чтобы гормоны равномерно росли. Можно было спланировать...не было западения и ТД ....

Я тоже переживала, вычитывала и поняла что все правильно

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Списалась с Ре! Она посмотрела мои анализы и тесты и сказала уверенно, что все идет по плану! Тест на овуляцию полежал и явно показывает прогресс. Пойду погуляю, что не сидеть в ББ) А то сойду с ума скоро.

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Забудьте про свою О и расслабьтесь....Будет как будет.... Визуализируйте, притягивайте к себе хорошее и т.д, гуляйте....

От Вашей О уже ничего не зависит, отсчет ведется от начала приема прогика.

0
25.01.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

0.29 в каких единицах?

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

нмоль/л

0
25.01.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

низкий, да

0
25.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Если вы сегодня вставите утрик, то уже будет не важно была ли о, если была сегодня то отлично, если нет, то теперь утрожестан будет давать прогестерон. И отсчёт переноса будет от 1 таблетки утрожестана.

0
24.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Просто мне непонятно, зачем было отслеживать овуляцию в таком случае. Прогестерон 0.29 пришел ночью. Это еще не овуляция... А перенос уже назначен, мне странно. Сегодня-завтра думаю будет овуляция только. Получается перенос на 4 дпо, но у меня пятидневка. А если овуляция не случится теперь , это не важно уже?

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Отслеживают О , чтобы понять что Ваши гормоны самостоятельно дошли до пика (эстрадиол), за счёт них эндометрий и вырос...но важно споймать момент до того как они перешли во 2 фазу, т.к тогда есть риск не попасть в окно имплантации

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Наверное, Ре и побоялась, т.к. эндометрий уже начал подстраиваться под овуляцию... Но то ли дивигель подавляет овуляцию (1 г в день), то ли что - пока овуляции нет. Надеюсь, что будет все же сегодня, а не завтра. Спасибо

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Как мне сказал Ре будет О -хорошо, нет - ничего страшного. ДФ свою работу выполнил

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Успокоили! Спасибо!

0
25.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет, теперь овуляция не важна, вы перешли на згт. Отслеживали потому что хотели в ец, но видимо врач видит, что лучше сейчас делать, эдометрий то готов уже!

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо. Ушла в свои переживания))) даже не работу не пойду)

0
25.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

А вот переживать не надо.) все будет хорошо.

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Пока это приятные переживания))) Прямо наслаждаюсь протоколом) Ведь колоть ничего не надо, как в свежем, езди себе на УЗИ, да пей витамины) Я полгода ждала, что же теперь - нервничать? Нетушки)))

0
25.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Правильно! Так держать.👍

0
25.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Хм, почему в вам ХГЧ не поставили? Для точного понимания сроков О?

Мне вообще подсаживали на 6 день

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Не всем ведь назначают этот укол... Придется мне доверять Ре))) Потому что другого выхода нет. Перенос ведь уже назначен. Единственное, еще будут уколы клексана

0
25.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Насколько я понимаю, назначают всем, а кого тесты на о сомнительные. У меня точно определить не смогли, поэтому ставили триггер.

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Не всем.

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

У меня супер сомнительные тесты на О... Сегодня пошлю тесты и анализ прогика Ре.

0
25.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня было так: я сдала анализы на гормоны и ре сказала делать 3 раза в день тесты на О. Результаты отправляла ей в Ватсапп. Но вторая полоска не становилась жирнее эталонной, поэтому ре сказала колоть прегнил. Отсюда и пошел отсчёт + утрик

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Прегнил наверное тоже не сразу действует... утрик ведь раньше его эффекта получается? Я уверена, что будет овуляция. Она у меня всегда бывает. И врач меня уже год наблюдает, наверное, поэтому без триггера.

0
25.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

36 часов (как перед пункцией)

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Утрик стали ставить тогда же, когда укол сделали? Простите, что допытываюсь, мне бы понять логику))) Тем более у вас значок Б)

0
25.01.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Кажется, первый раз поставила утрик через сутки после укола. Если не ошибаюсь

0
25.01.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Насколько я сама разобралась в этой теме...

Они считают, что О после пика ЛГ на следующий день примерно. Это если без тригера. А подсадка на 5 день от О, включая день О.
Если судить по тестам, пика ЛГ у вас еще не было. Вам бы завтра обязательно сдать ЛГ. Причем лучше ЦИТО. И посмотреть на размер ДФ. Лично у меня по статистике лопается на 21+-мм, при 18 тоже может быть, но вряд ли. Если ДФ подрастет и ЛГ будет на пике, то О скорее послезавтра.
Но у вас еще эндометрий толстоват немного, возможно поэтому они перенос делают раньше. Это как-то влияет, но как точно я не знаю.
P.S. Но вы знаете, сколько врачей, столько и мнений. По поводу того, на какой день от О подсаживать. Это мнение одного из врачей, которому я доверяю.
0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо большое за ваше мнение! Овуляция сегодня будет, я уверена уже почти. Тест на овуляцию подсох, и явно видна динамика. Так что и получится на 5 дц перенос. Если что пойдет не так - обязательно напрошусь завтра к Ре...

0
25.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Может надо довериться Ре?))) не зря же вы к ней пошли

0
24.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Да) но везде хочется соломки подложить)))

0
25.01.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

если есть сомнения, то не надо. Вот теперь я это точно понимаю.

0
25.01.2019
Мама двоих (4 года, 4 года), планирую беременность Брянск

у моей знакомой на 14 дц был перенос родила девочку уже..так что не рано) Удачи вам)

0
25.01.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо за успешный пример)

0
25.01.2019
Маммография Овуля и короткий протокол.

Похожие записи