Всем привет! Меня зовут Юля, мне 28, и я теперь тоже в рядах тех, кто готовится к ЭКО.
Сейчас нахожусь на этапе сбора документов для квоты. У нас МФ (малоподвижные, малочисленные и, что самое печальное, 100% морфологически неправильные сперматозоиды) и ЖФ (ановуляторные циклы, МФЯ, чуть повышенные пролактин и тестостерон).
Для мужа собрали все бумажки, меня дополнительно отправили к эндокринологу и сдавать биопсию шейки. Не знаю, насколько все это опять затянется, уже полтора месяца собираем доки, хоть и платно все анализы сдаем, чтоб быстрее. Эх...
Главная печаль - с квотами на ЭКО. В моем городе только одна клиника, где в листе ожидания 800 человек, а квот на этот год всего 470. То есть попадаем в протокол года через полтора. Самое обидное, для иногородних квоты есть.
Придется, видимо, ехать в соседний Иркутск. Я уже списывалась с клиниками, там ждать не нужно, квоту дают почти сразу. Уже думаю, что говорить на работе по поводу минимум двухнедельного отсутствия.
Девочки, очень интересен ваш опыт, если вы делали ЭКО в соседних городах (как искали жилье, долго ли приходится жить вне дома). А еще буду рада, если в друзья добавятся девочки из Улан-Удэ.
Всем удачи и скорейшей беременности!
Еще одна будущая ЭКО-мама. Принимайте! :)
Добрый день, Юлия)
Да уж, с квотами в этом году печальная ситуация, тоже про это слышала
В Иркутске в мать и дитя пробуйте, там хороший репродуктолог Дамдинова. У нас в сонаре принимает. В инсте на неё подписана.
Удачи, пусть все у вас получится!!! держим за вас кулачки)
Здравствуйте, я не из Улан-Удэ,но недалёко от вас - из Читы)
Как у вас там дела обстоят с клиникой? Хвалят или наоборот? Хочется понять стоит ли ехать в близ лежавшие города)
Вам советую не терять время и делать без очередей в другом городе
В диамеде говорили, что у них лучшие показатели по числу беременностей в Сибири. Так это или нет, ручаться не могу, но клиника, насколько знаю, неплохая. По поводу квот. Буквально вчера была у репродуктолога, она сказала, что ДЛЯ читинцев очереди нет. Я тут же начала рассматривать вариант с добычей читинской прописки 😁
Привет! По поводу работы: на все время ЭКО можно брать больничный. Единственное в клинике должна быть лицензия. Врач подписывается как гинеколог, основание кодируется. Так что если в название самой клинике нет указаний на ЭКО и чего-то связано с репродуктологией, то из больничного листа сложно будет угадать причину.
Я делала эко в своем городе, очередь ждала год. За это время удалось забеременеть самой, правда неудачно. Хочу пожелать вам, чтобы все получилось!
Ой, Анна, я читала ваш пост про двойняшек. Очень вдохновляет! за теплые пожелания спасибо!