Отступление от назначений врача

Я не отступала, потому что устраивали назначения, лишним чрезмерно не пичкали и после удачи быстро отменили все, кроме утрика и витаминов.
31.01.2019
Я в опросе ответили "нет", тк у меня было первое ЭКО и не было оснований не доверять врачу. Но в принципе, допускаю, что могу отступить от назначений, если буду считать что сделать "по другому" будет для меня лучше. Никому другому так не неужна моя беременности как мне.
31.01.2019
Я выбрала клинику и врача, я доверяю своему выбору, будь у меня сомнения по поводу квалификации данного специалиста - ушла б к другому. За мои деньги выбора достаточно. Ре знает всяко больше, чем я, и опыта у нее в ЭКО тоже как-то со мной не сравнимо. Как гинеколог, репродуктолог, эндокринолог, узи-специалист и гематолог она все в одном, всегда на связи. Генетик вроде неплохой у них в клинике отдельный, с ее назначениями ре не спорит. Не рискнула бы назначать или убирать себе что-то просто так. Сиди потом думай, отчего не получилось, а может могло бы, сделай я так, как мне говорили. Нет уж, пусть эту ответственность берут на себя более компетентные люди.
31.01.2019
Доверяла врачу на 100%. Но мне и ничего не назначали, кроме норколута перед протоколом, стимулирующих препаратов, и витаминов. Даже в поддержке был и есть только Утрожестан. Так что нечего проверять. Но у меня мама оч грамотный хирург-гинеколог, все назначения рассказывала ей. Если бы что то вызвало у нее вопросы - задала бы их врачу.
31.01.2019
вы врачу либо доверяете, либо нет. если не доверяете - то зачем у него ведетесь? более того: врач должен знать все для правильной оценки ситуации и корректных новых назначений. на данный момент я нашла врача, которому доверяю на 100000%, если в чем-то сомневаюсь - обсуждаем. но моя врач на связи 24/7, поэтому могу переспрашивать. желаю и вам найти такого же, "своего" врача.
30.01.2019
Весь мой 3 удачный крио перенос на 90% отступление от мнения Ре. Все ее назначения при выходе из клиники шли в мусорку. От неё нужен был только узи мониторинг и перенос.
30.01.2019
Ух ты, снимаю шляпу, и главное успех. Скажите, вы сами себе назначения делали, основываясь на опыте или чем руководствовались? P.S. может, вам свой бизнес замутить😜эффективные консультации ВРТ
30.01.2019
Много читала зарубежный опыт, успешные протоколы тут и советы другого Ре. В итоге выбрала одно среднее общее. И по гормональной поддержке до переноса и после. Шла на удачу и все получилось. Когда слушала Ре- пролеты без имплантации .
30.01.2019
Ага к сожалению все самые интересные вопросы возникают после врача по дороге домой или при изучении лекарства 🤦‍♀️. Вот банальный пример, мне врач прописал ультра Д по 4 таб. в день, а в инструкции прописан курс по 0,5 т. в день в течении двух недель, а мы с врачом встретимся только через месяц! Вот че делать?
30.01.2019
Позвонить/написать никак?
30.01.2019
Ну вы можете спросить на форуме) Может ваш врач назначил исходя из вашего уровня витамина Д? Есть таблица. Начальный уровень и сколько нужно принимать чтоб достичь целевого уровня витамина. Ну или назначила исходя из среднего для человека, который Вит Д не сдавал. Это как раз 4-5 тыс ед. В одной таблетке 1000
30.01.2019
По стимуляции - Боже упаси, по поддержке и особенно ее отмене - корректировала по советам гинеколога. Еще был гематолог, но репродуктолог о его назначениях зналаи не спорила с ними.
30.01.2019
По стимуляции да, тут уж самодельничать не следует, согласна.
30.01.2019
От назначений репродуктолога именно по протоколу я не отступаю. Но то он и репродуктолог. Если мне что-то непонятно по протоколу, то задаю вопрос и пытаюсь понять почему назначено так или иначе. А вот по смежным сферам, таким как гемостазиология или узи, я хожу к профильных специалистам и в приоритет ставлю их назначения по доп препаратам, нежели назначания репродуктолога. Надо понимать, что репродуктолог не может быть одновременно репродуктологом, акушером, хирургом, гематологом и узистом. Невозможно все это делать хорошо. Поэтому пусть репродуктолог назначает схемы протокола, а уж всякое узкое я обсужу со специалистами профильными
30.01.2019
Я отступала от назначений. Но потом мне повезло и я нашла врача, с которым я могла обсудить все, что узнавала здесь, в лекциях и статьях других врачей. Для нее эти обсуждения тоже, думаю, были полезны, тк опыт других врачей полезен, да и в потоке можно забыть о каких-то фишках. Ну и если врача не теребить на приеме, он может автоматически давать назначения, забыв об особенностях пациента. Поэтому мы, экошки с кучей пролетов, изучили себя, изучили тему и можем адекватно разговаривать с врачом, напоминая о своих особенностях.
30.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инсулинорезистентность Секс во время стимуляции