Как безболезненно колоть Актовегин внутримышечно

Мне прописали актовегин 5 мл внутримышечно. Уколы болючие, в сравнение с антибиотиками, но больазная. При антибиотиках просто боль, а актовегин вызывает микросудороги по ягодице и всей ноге, колю сам и боюсь, как бы игла при судороге не сломалась.
16.10.2021
Я тоже колола и нашла для себя неболезненное место: самый бок попы. Практически боковая поверхность бедра. Там и мягко и не больно.
12.02.2019
Кисюня, в жировую ткань смысла нет колоть.
16.10.2021
Начитавшись про то, что актовегин очень болючий укол, боялась его колоть. Но в итоге для меня оказался совсем не болючим. Колола сама, 2 мл в 5-ти кубовый шприц, только в аптеке всегда просила шприцы с хорошими иглами. Вводить медленно, потом помассировать место укола.
12.02.2019
Мне делали капельницы ,а сыну назначали в уколах . Сделали укол - он кричал ужасно ,ногу подволакивал пол часа и врач сказал разбавлять пополам с физраствором и колоть. Остальные 9 уколов делали с физраствором ,даже не пикнул ни разу.
11.02.2019
Добрый день! Подакажите а как она диагностируется? И когда?
11.02.2019
Полина, обычно на УЗИ. У всех на разных сроках. У кого-то после завершения плацентации, т.е. после 20-ти недель. Скрининговое УЗИ может показать. У кого-то уже нарушения выявляются в начале, в самом процессе плацентации (угроза выкидыша на ранних сроках). Это тоже по УЗИ определяется, и тоже может быть назначен Актовегин. Это уже врач решает. У меня при ретрохориальной гематоме на сроке 10 недель его не назначали, другая совсем терапия была.
11.02.2019
Как правильно посчитать количество попыток ЭКО Для тех кто думает что овариальный резерв при эко снижается..