Войти

Принцип отбора на ПГД

Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

По качеству выбор логичный. Но Ваши эмбриончики доказательство, что визуальная оценка ни о чем не говорит. Худший из 3 у Вас прошел ПГД.

Биопсию всем сделали?

0
14.02.2019
Минск

Да, всем. А на ПГД моя РЕ советовала отправить два, мы с мужем решили троих... То есть 5ВВ считается худшим из этих трех?

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Смотрите. В визуальной оценке главное буквы. На цифры не смотрите совсем.

A - отличник.

B- хорошист

С - сорее троечник.

То есть из этих 3-х 5ВВ был слабее. Но тоже хороший эмбрион. После ПГД о визуальной оценке забывайте. Раз прошел - значит отличник для Вас.

Перенесете того, что прошел. Дай Бог все с ним сразу сложится. Нет - по очереди будете проверять. Хорошо биопсию сразу сделали.

0
14.02.2019
Минск

Все понятно... А мне как раз цифры запали) Кажется, чем больше цифра, тем лучше)). Спасибо, теперь окончательно поняла.

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

цифра скорее обозночает размер... и то что с цифрой 2, через полчаса может стать 3 и т.д. поэтому это не важно.

0
14.02.2019
Минск

Да, но смущало, что на пятый день только 2 и 3, а не 5-6 и т.д.)

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Это не важно.

Это был отличник и на 5- эмбриончик. Но, к сожалению с поломкой внутри.

Может хорошисты у Вас все хорошими окажутся:))) кстати такое частенько бывает. Находила как-то информацию.

А были какие-то основания для ПГД?

0
14.02.2019
Минск

Да, основания - возраст мужа. Клетки донорские.

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Удачи Вам.

ПГД конечно не гарантия, но с ним намного спокойнее.

Как минимум 2 пустых переносов Вы уже избежали. В лучшем случае Б бы не наступила, в худшем вплоть до прерывания и потом восстановления.

0
14.02.2019
Минск

Спасибо большое!

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

2-3 - это ж отлично. А, скажем, цифра 6 - это уже не очень хорошо:) Это он уже вылупляется

0
14.02.2019
Мама девочки (5 лет) Самара

12 клеточный у вас морула переходящая в бласту.

1 день-2клетки

2д-4клеики

3 д.-от 6 и выше,главное не меньше

4 д.их обычно не трогают

А на 5 день образуются уже бласты

Буквы они получают,когда образуются в бластоцисты)))

У Вас получается один отличник-бластоциста, а второй на стадии кавитации(это ступень до бластоцисты)

Однако,шансы у обоих оч хорошие

0
14.02.2019
Ульяновск

Мария простите что задаю вопрос в вашей теме))) Хотела у Елены спросить у меня на 5й день осталось 2эмбриона 2АА и двенадцатиклеточный (не указаны цифры и буквы) Эмбриолог сказал что отличный. Поздно конечно, но хотела спросить почему в выписки так указанно и какая это квалификация? Мне 2х перенесли)

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

А его не дорастили до 6 дня?

0
14.02.2019
Ульяновск

Нет, на 5й день перенесли 2х.

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

А. Но в целом. Я так понимаю он был перспективный и на 6 день стал бы бластой с цифрами и буквами.

0
14.02.2019
Ульяновск

Все спасибо я поняла) Она говорила что один как по учебнику 2й чуть не дотянул до бластоциты. Я думала 2АА не дотянул. Смутила цифра🙂 Теперь все понятно. Спасибо!!!!

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Не 2АА - это отличник!!!!!

На цифру не смотрите.

А вот 12 клеточный чуть не дотянул.

0
14.02.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Отправили обоих эмбрионов, которые стали бластами на 5 сутки и самую лучшую шестидневку.

По большому счету, выбор правильный.

0
14.02.2019
Минск

То есть, у остальных шансов на отклонения больше?

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Нет. Вполне может оказаться что все остальные и пройдут ПГД.

0
14.02.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет. Они вполне могут пройти ПГД. Просто они стали бластами на 6 сутки, и это тоже вариант нормы.

0
14.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

Можно было ещё 4вв тоже отправить раз первый 2 с отклонениями

0
14.02.2019
Минск

Дело в том, что меня никто не спрашивал, как мне сказали, это решают генетики. Отправляли пока только один раз вот этих троих. Мне не понятно, почему именно их...

0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

потому что по визуальной оценке они были лучшими.

0
14.02.2019
Минск

Понятно... Спасибо.

0
14.02.2019
Нужна помощь по качеству эмбрионов. Делать ли биопсию на ПГД до заморозки

Похожие записи