Войти

Принцип отбора на ПГД

Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
По качеству выбор логичный. Но Ваши эмбриончики доказательство, что визуальная оценка ни о чем не говорит. Худший из 3 у Вас прошел ПГД. Биопсию всем сделали?
0
14.02.2019
Минск
Да, всем. А на ПГД моя РЕ советовала отправить два, мы с мужем решили троих... То есть 5ВВ считается худшим из этих трех?
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Смотрите. В визуальной оценке главное буквы. На цифры не смотрите совсем. A - отличник. B- хорошист С - сорее троечник. То есть из этих 3-х 5ВВ был слабее. Но тоже хороший эмбрион. После ПГД о визуальной оценке забывайте. Раз прошел - значит отличник для Вас. Перенесете того, что прошел. Дай Бог все с ним сразу сложится. Нет - по очереди будете проверять. Хорошо биопсию сразу сделали.
0
14.02.2019
Минск
Все понятно... А мне как раз цифры запали) Кажется, чем больше цифра, тем лучше)). Спасибо, теперь окончательно поняла.
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
цифра скорее обозночает размер... и то что с цифрой 2, через полчаса может стать 3 и т.д. поэтому это не важно.
0
14.02.2019
Минск
Да, но смущало, что на пятый день только 2 и 3, а не 5-6 и т.д.)
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Это не важно. Это был отличник и на 5- эмбриончик. Но, к сожалению с поломкой внутри. Может хорошисты у Вас все хорошими окажутся:))) кстати такое частенько бывает. Находила как-то информацию. А были какие-то основания для ПГД?
0
14.02.2019
Минск
Да, основания - возраст мужа. Клетки донорские.
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Удачи Вам. ПГД конечно не гарантия, но с ним намного спокойнее. Как минимум 2 пустых переносов Вы уже избежали. В лучшем случае Б бы не наступила, в худшем вплоть до прерывания и потом восстановления.
0
14.02.2019
Минск
Спасибо большое!
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
2-3 - это ж отлично. А, скажем, цифра 6 - это уже не очень хорошо:) Это он уже вылупляется
0
14.02.2019
Мама девочки (5 лет) Самара
12 клеточный у вас морула переходящая в бласту. 1 день-2клетки 2д-4клеики 3 д.-от 6 и выше,главное не меньше 4 д.их обычно не трогают А на 5 день образуются уже бласты Буквы они получают,когда образуются в бластоцисты))) У Вас получается один отличник-бластоциста, а второй на стадии кавитации(это ступень до бластоцисты) Однако,шансы у обоих оч хорошие
0
14.02.2019
Ульяновск
Мария простите что задаю вопрос в вашей теме))) Хотела у Елены спросить у меня на 5й день осталось 2эмбриона 2АА и двенадцатиклеточный (не указаны цифры и буквы) Эмбриолог сказал что отличный. Поздно конечно, но хотела спросить почему в выписки так указанно и какая это квалификация? Мне 2х перенесли)
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
А его не дорастили до 6 дня?
0
14.02.2019
Ульяновск
Нет, на 5й день перенесли 2х.
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
А. Но в целом. Я так понимаю он был перспективный и на 6 день стал бы бластой с цифрами и буквами.
0
14.02.2019
Ульяновск
Все спасибо я поняла) Она говорила что один как по учебнику 2й чуть не дотянул до бластоциты. Я думала 2АА не дотянул. Смутила цифра🙂 Теперь все понятно. Спасибо!!!!
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Не 2АА - это отличник!!!!! На цифру не смотрите. А вот 12 клеточный чуть не дотянул.
0
14.02.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва
Отправили обоих эмбрионов, которые стали бластами на 5 сутки и самую лучшую шестидневку. По большому счету, выбор правильный.
0
14.02.2019
Минск
То есть, у остальных шансов на отклонения больше?
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Нет. Вполне может оказаться что все остальные и пройдут ПГД.
0
14.02.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва
Нет. Они вполне могут пройти ПГД. Просто они стали бластами на 6 сутки, и это тоже вариант нормы.
0
14.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев
Можно было ещё 4вв тоже отправить раз первый 2 с отклонениями
0
14.02.2019
Минск
Дело в том, что меня никто не спрашивал, как мне сказали, это решают генетики. Отправляли пока только один раз вот этих троих. Мне не понятно, почему именно их...
0
14.02.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
потому что по визуальной оценке они были лучшими.
0
14.02.2019
Минск
Понятно... Спасибо.
0
14.02.2019
Нужна помощь по качеству эмбрионов. Делать ли биопсию на ПГД до заморозки

Похожие записи