Войти

Гомоцистеин!!!

Мама мальчика (6 лет) Москва

Схема простая.

делаете 5 уколов мильгаммы через день ( это займет 10 дней). За это время придет заказ с айхерба. Мильгамма 100% снизит. Если будут шишки от уколов оставаться, не пугаемся, они в течении недели рассасываются.

далее надо подобрать препарат для сохранения норм результата

Я пью по 3 капсулы в день THORNE Methyl Guard 180 капсул. Препарат хорош тем, что он комплексный, там помимо фолатов еще б6 и б12. Т.е. не надо эти элементы покупать по отдельности.

этот препарат держит гомик от 5 до 6.

Но! При беременности нужно не более 0,8 мг фолатов в день. А в 3 капсулах торна 2 мг. Значит надо будет снижать дозировку до 1 капсулы. Я не знаю будет ли одна капсула держать гомик в норме :(

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо огромное. Очень понятно.

А почему вы ро 3 капсулы пьёте торна, берененость же наступила.

Получается вы сделали 5 уколов мильгаммы?

0
23.02.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я не беременна.

Да. Сделала 5 уколов мильгаммы через день. Снизился с 10 до 5 сразу.

ну а дальше надо искать препарат для поддержания результата. Мильгамму при Б колоть нельзя.

Я спокойно пила торн.

но, на этой неделе прочитала, что при Б можно пить в день не более 800 мкг фолатов.

вот сейчас планирую снизить дозу до 1 капсулы в день и через месяц пересдать гомик. Посмотрю, что будет

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Ясно. Я тоже тогда поколю мильгамму. А при положит хгч мне РЕ распишет что пить. Спасибо

0
23.02.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Действие мильгаммы не вечно. Все равно надо заказать препарат с фолатами.

А ре многие, вообще не обращают внимание на гомик.
мне, например, выписали ангиовит. А он мне не снижал.
0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне до переноса нужно снизить , конечно параллельно закажу торн.

А вот после наступления Б сказала что назначит фолат и вит в тоже с айхерба

0
23.02.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Продвинутая у Вас ре.

Обычно, они не признают препараты с айхерба, а только аптечные.

надо просто поизучать комплексы для беременных (пренатальные). Сколько там фолатов, сколько б12 и б6. Наверняка, можно подобрать. + отзывы очень важно.

Мне пока лень

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Да, я и железо с айхерба тоже пью по её рекомендации.

И про торн она мне сказала заказать, говорит мильгамму не коли, торн поднимет гомоцистеин. Но я решила пока торн буду ждать поколю мильгамму. Возможно перенос будет в этом цикле, надо быть готовой

0
23.02.2019
Москва

А у меня мильгамма удлинняет цикл. Начинают расти несколько ооцитов доминируюших. Подтверждено 2мя цикла и. Благо во 2й раз я всего 4 дня колола, поэтому овуля была, но на 4 дня позже, а вот в 1й раз о так и не наступила, два ооцита были оч большими, след. цикл с фолл кистой и риском разрыва яичника. Вот такая у меня на неё реакция

0
25.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Да у всех индивидуально всё.

У меня нет фоликул вообще, у меня истощение(

0
25.02.2019
Москва

Пересдала гомоцистеин. Ни мильгамма, ни фоллан солгар 800 вместе с 1000 б12 активной формы не снижают мне гомоцистеин. Стоит на цифре 7 уже 5 месяцев точно

0
25.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Да уж...загадка.

А не пробовали торн?

0
25.02.2019
Москва

Пробовала active b thorn. Стал 7.1

0
26.02.2019
Иркутск

{Продвинутая у Вас ре.
Обычно, они не признают препараты с айхерба, а только аптечные}
Это точно, ещё и наругают за самодеятельность :-)
0
24.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

В первую беременость мне ангиавит снизил за месяц с 12 до 5.7, а сейчас не снижает ангиовит

0
23.02.2019
планирую беременность Москва

Скажите, вы ещё перепроверяли после того, как начали по 1 капсуле принимать?

0
07.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Нет, не сдавала

0
07.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

По 3 капсулы пила, потому что так рекомендует производитель

0
23.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня не снижался только на метафоллине. Добавила в12 и пошел вниз. В протоколах колола мильгамму (10 штук). Если гомоцистеин повышен, то фолиевую и витамины в нужно принимать всю жизнь, без перерывов.

0
22.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Ксюша, на уколох снизился? Как кололи, каждый день?

0
23.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, до 7 снизился. А так на любых дозах просто метилфоллатов был 9 минимум.

Колола и каждый день (если до переноса мало времени оставалось) и через день. В разных протоколах по разному.

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Кололи мильгамму только?

Получается на 7 показателе берем наступила?

0
23.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Колола мильгамму и метилфоллат. После уколов метилфолат и в12 пью. Да, на таком гомоцистеине наступила

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо. Легкой беремености

0
23.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо 😉😊

Желаю вам удачи🙏

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо огромное. Снижу гомоцистеин и снова в Бой

0
23.02.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Владимир

Ксения подскажите а сейчас при беременности Вы чем держите гомоцистеин в норме?

0
01.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Марина, здравствуйте. Я пью метилфоллат 800-1000. Также отдельно пью В12 500-1000 (купила не просто таблетки, а для рассасывания). После переноса пила тысячу, в феврале сдала анализ, он был 5,2. Я решила на время снизить дозировку до 500

0
01.04.2019
Мама мальчика (25 дней) Череповец

ГЦ был 14. Проколола 5 уколов В12, стал 6,1. Далее поддержка метафолин 800мкг ежедн, и В12 1000 раз в неделю.

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Сначала кололи каждый день?

А потом 1000 в неделю это в таблетках?

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Оля и скажи ещё, какие именно уколы колола, название. И снизился сразу после 5 уколов? Это прям за неделю что ли?

0
23.02.2019
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Я колола комбилипен. Он дешевле мильгаммы. Я ходила к знакомой на уколы, получалось не каждый день, когда через день, когда через 2. Начала колоть 9.02, сдала помоему 22.02 ГЦ - стал 6.1

Купила метилфолат, пью 800 каждый день и витВ12 1000 в таблетках (тоже с херба, он не дорогой, у меня now). Но я начала пить после результата анализа последнего сначала неделю только В12 (каждый день) потом ежедневно метилфолат и раз в неделю В12. Схему на бб нашла эту

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Т е после уколов и рещультата 6.1 пила только в12 неделю? А потом уже метилфолат каждый день и в12 ращ в неделю?

Метилфолат и в12 по 1 таб в день?

0
23.02.2019
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Да, после результата 6.1 с понедельника начала В12, пропила неделю каждый день, у меня сублигвальные под язык таблетки, со следующей недели начала ежедневно метилфолат (тут количество зависит от дозировки, у меня сразу 800 шло, пью по 1шт), и по пятницам пью В12.

0
23.02.2019
Мама мальчика (25 дней) Череповец

В12 надолго хватает) а метилфолат пьём с мужем вместе, почаще приходится брать

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Спс большое

0
23.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Химки

Thorn methylguard c Айхерба, там есть банка подешевле, но доза - 3 таб в день и дорогая банка, доза 1 таб в день. Снижает хорошо.

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо. Буду заказывать

0
23.02.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

+1. Действительно помогает.

А что пить при беременности? В 3 капсулах торна 2 мг фолатов. Это много

0
23.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Химки

Я брала витаминки для беременных 35 + на iherb, там тоже есть комплекс витаминов B, но я из тех кто не верит в отрицательное влияние высокого гомоцистеина, у меня в районе 8-10 был. Поначалу пила тот, Thorn Methylguard, что требует трех капсул в день. Через день пила по одной капсуле. День пила витамины 35 +, а второй день капсулу Thorn и другие витамины ( обычные ), без повышенной дозы B ,ну это я для себя так решила.

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Был 8-10, а сейчас как?

Вы беременели с таким гомоцистеином?

0
23.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Химки

Был 15-20.стал 8-10.Да,с таким беременела

0
23.02.2019
Иркутск

У меня гомоцистеин за месяц снизился с 7.18 до 5.76. Хоть не 10 был, но все равно решила снижать. Гемостазиолог мне назначила препарат феррофольгамма, но его нет в продаже (то ли сняли с производства, то ли проходит перерегистрацию). Я нашла на айхербе такой состав в препарате ferrasorb, причем там метафоллин 667 мкг вместо фолиевой кислоты метил В12 вместо простого В12. Это намного лучше. От себя я добавила метафоллин в дозировке 5000 мкг фирмы Life Extension на месяц приемадля скорейшего снижения гомика, так как дело перед протоколом. На таких препаратах у девочек получалось снижать с 13ти. Вам удачи!

0
22.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Поняла, спасибо

0
23.02.2019
Иркутск

Вот мои препараты:

этим сейчас поддерживаю гомоцимтеин на уровне 5,76. Может еще снизится, вместе с хгч сдам через три недели. Мне понравился этот товар с iHerb.com https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Ferrasorb-60-Capsules/18582?rcode=AAK3190

А этот купила, чтобы снизить с 7.18

Мне понравился этот товар с iHerb.com https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-High-Potency-Optimized-Folate-5000-mcg-30-Vegetarian-Tablets/64992?rcode=AAK3190

0
24.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо

0
24.02.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Читала, что это высокий уровень в районе 10, да и несколько ре рекомендовали держать его в районе 7 и ниже. Мне буквально за 2.5 недели Methylguard с айхерб снизил уровень с 11.4 до 5.5. Я сначала даже не поверила.

0
22.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Я что то не нашла его на айхербе. У вас не осталось фото банки как выглядит

0
23.02.2019
Болонья

Мне он тоже помог сразу же. С 12 до 5,8. Аж сам Ре удивился.

https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-180-Capsules/18717?rcode=RAZ7392

0
23.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Поняла. Спасибо огромное

0
23.02.2019

витамин Б12 500-1000 мкг внутрь ежедневно, фолиевая 1-2 мг в день, Б6 15-25 мг, в течение 1 мес., затем контроль гомоцистеина.

0
22.02.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

Поняла, спасибо

0
23.02.2019
Д димер вырос (с результатом гемавизскозиограммы) Девочки Пермь!

Похожие записи