Войти

утрожестан на 20 неделе

Мне на 18 с ЕБ сказали 200х2 (пару дней были корич.выделения). В первое утро было плохое самочувствие: рвота, диарея, слабость.

На второй день повторила дозировку, а вот последующие дни снизила до 200х1 на ночь. В инструкции указано не более 300 в сутки.

Если Вы не чувствуете недомогание, скажите об этом врачу. Уж такое он не должен проигнорировать.

0
27.02.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

При эко стандартно 600 назначают изначально. Но после 20 недель не у всех такая доза конечно.

0
27.02.2019

Полагаю, если самочувствие хорошее, то можно следовать назначениям.

0
27.02.2019
Аааааааа
Йонкопинг

Уточните у гинеколога какие она видит показания для такой дозы. Есть только сам факт того, что было эко, я бы проконсультировалась с другим специалистом.

У меня было в поддержке 600 утрожестана. С 15 недель снижали постепенно до 300, но при этом шейку мониторила и Б проходила безпроблемно.

0
27.02.2019
Аня
Кексик, 6 лет 11 месяцев Великий Новгород

я спрашиваю - мне отвечают что не зацикливайся и ходи спокойно!

но, подруга с ЕБ на 15 неделе в поддержке у нее 200×1 у того же доктора! - отсюда и вопросы - в чем отличия, и в итоге - не вредно ли такие дозировки?

0
27.02.2019
Аааааааа
Йонкопинг

это не ответ с ее стороны. если вам важно понимать, ставьте ей вопросы жестче.

А по побочке - я ставила утрик до 36 недель, никаких побочек, разве что пару раз молочница вылазила.

0
27.02.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Начала сама отменять с 17 недели...Смысл гормонами себя пичкать, когда плацента уже сформирована и нет доп.факторрв в виде многоплодной беременности, например? Пока неделю сижу на 2*200,потом буду снижать по 100 в неделю.

0
28.02.2019
Аня
Кексик, 6 лет 11 месяцев Великий Новгород

сама то я конечно не осмелюсь отменять назначения...

0
28.02.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Ну я не совсем сама... Моя ре говорила, что можно снижать постепенно с 12. А врачи с ЖК перестраховываются с экошницами. Мама (хирург гинеколог) разрешила убрать 200 и потом медленно убирать по 100

0
28.02.2019
Lelya
Мира, 7 летЯрослав, 7 лет Киев

У меня полных 21 неделя и тоже 3*200 утрожестан. И в ближайшее время не собираемся снижать с врачем . Зато более менее спокойна за шейку матки. Врач сказала, что уже к 3 триместру ближе снизим до 2 . А побочки никакой нет.

0
27.02.2019
Аня
Кексик, 6 лет 11 месяцев Великий Новгород

мне тоже говорит что постепенно будем снижать,

но у меня подруга с ЕБ на 15 неделе и у того же доктора ставит 200×1 утрожестан.

Вот меня и интересует эта разница в назначениях!

0
27.02.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Было 1200 в день , где-то после 20 недели отменили 400. Сейчас 24-я неделя сижу на 800. Но отменяю все остальное - дюфастон...

0
28.02.2019
Аня
Кексик, 6 лет 11 месяцев Великий Новгород

Спасибо за информацию!

0
28.02.2019
Катя
Сынок, 7 лет 1 месяц Цюрих

я к 17 неделям отменила полностью(был один Крайнон изначально,потом гематома и мазня,добавили ещё до 1600 в общем целом в уколах,таблетках и вагинально),шейка до сих пор 50 мм...При постановке на учёт врач настойчиво просила прекратить,или за последствия Б она ответственности не несёт или порекомендовала идти в частную клинику,т.к поддержка Б Прогестероном в моей стране считается чем-то ужасным...(

0
27.02.2019

Это на самом деле хороший вопрос, в Европе дозировки гораздо ниже и эффект тот же). Хотя насчет побочек именно от Утрика: было большое международное исследование и никаких отклонений от нормы не было выявлено, так что бояться не стоит.

0
05.03.2019
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

600 утрожестана было. Очень плохо от него было кишечнику, я еле терпела. В 14 недель убрали 200, стало 400. В 16 убрали ещё 200. Осталось всего 200, ставить буду до конца (ИЦН, швы на шейке). Вот с 200 хорошо себя чувствую.

0
28.02.2019
НаташаХ
Денис, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Обе беременности были ЭКО. Утрик ставила до 35 недели. Где то после 30 недели стали снижать. Полочек не было. Шейка была длинная. Все ок.

0
27.02.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

У меня сейчас 200, снижала с 600. Показаний к нему на данный момент нет никаких, кроме двойни.

0
27.02.2019
Юлия
Барсучок, 8 лет 5 месяцев Ставрополь

Про побочки не знаю, тоже послушала бы. А Утрожестан принимала , по-моему, до 36-й недели - у меня шейка была на грани.

0
27.02.2019
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня на вашем сроке было 800.

0
27.02.2019
Аня
Кексик, 6 лет 11 месяцев Великий Новгород

ну слава Богу ... значит я такая паникерша. Спасибо!

0
27.02.2019
Мажущие выделения Высокий д димер. Что делать

Похожие записи