расстроена. Реву. Это был отличник 3аа мальчик после пгд.Почему даже не прикрепился? Ваши мнения? Что проверить? В анамнезе нет ничего: ни полипов, ни беременностей, ничего..
8 дпп пятидневки и хгч меньше 1
Один пролет вообще ничего не означает, звезды не сошлись. А что полипов нет - это у вас их в гистологии после гистеры нет?
Гистеру не назначали никогда... говорят нет показаний к ней
До пролета не было, теперь это вариативно насчет показаний - один пролет-то есть. Кто-то из врачей ждет второго, кто-то после первого считает правильным делать. Про полипы получается, что неизвестно, есть ли они у вас, или нет.
Присоединяюсь.... Для меня эти полипы тоже беда. По УЗИ никаких показаний, на гистере не один полип.
Да, у меня тоже по узи чисто было, по гистологии микрополипы и хэ (ну хэ конечно спорная штука, он по-моему у половины женщин)
А если было 2 имплантации а потом ЗБ - это гарантия того, что полипа нет? или все равно стоит проверить?
Гарантий вообще нет. Может на одном участке слизистой есть микрополипы, на другом нету. После второй неудачи точно стоит гистеру сделать, на мой взгляд.
Поздно, на следующей неделе иду в первый протокол. До этого были ЕБ, но у нас МФ отягощенный положительным МАР тестом. Врачи предполагают, что ЗБ были из-за плохой морфологии.
Очень надеюсь, это ЭКО проблему решит. Если нет, пойду на гистеру.
Мне тоже назначили гистеру только сейчас, после 3 пролёта без имплантации. Хотя по узи все всегда было хорошо. Так что нужно делать гистеру.
Мне после первого протокола назначили гистеру (сама просила). Итог - полип в самом углу матки. Хотя тоже вроде показаний не было.
Мне так же говорили, по узи всё ок и эндик хороший и растёт и толщина хорошая , а после гистеры в итоге пришла гистология : очаговая гиперплазия и хронический эндометрит ....2 эко без имплантации
На какой эндик переносили? И нет ли хронического эндометрита?
На 10 мм, трехслойный. Никогда ни один врач не ставил даже под вопросом (а врачей было много: от "не очень" до "светил")
имуногистохимия, анализ соскоба эндометрия. хэ мб не виден по гистере, но игх выявит воспаление (например у меня так)
Очень понимаю, что хочется найти причину, но очень часто причины как таковой нет, ведь даже у здоровой женщины процент успеха и без эко не сильно высок в каждом цикле. Если это первая попытка, то я бы не заморачивалась, так как в анализах и исследованиях можно сильно закопаться и, вот поверьте, всегда найдут что лечить). Но надо, конечно, слушать врача, что он рекомендует исходя из вашей конкретной ситуации. Пролеты всегда для нас болезнены и мы часто виним себя, ищем причину, но часто бывает это просто как раз банальная неудача в этот конкретный раз!
Мария, прям моя история... Тоже мальчик 3АА после ПГД и пролёт. Тоже все было хорошо, а сейчас началась проблемы с эндометрием(((
Не понятно что с ним. До 14 д.ц. вообще хрен растёт. Потом по узи от 9 до 11 мм. Мой новый ре говорит, что мне не правильно измеряли. Я вообще не понимаю, что происходит, так запуталась и устала.. Такая ерунда началась после офисной гистеры
ИМХО, но если даже попытки имплантации не было - возможно, не попали в имплантационное окно. У вас какой перенос был?
На самом деле, даже если все хорошо по анализам, гормонам и тд, нет гарантии... я вот сегодня пошла на узи (31 дпп), а эмбриона не видно... а было все идеально.. и беременность протекает как беременность... но! Я конечно жду ещё неделю, но вот тоже не могу понять что пошло не так!?
В голове просто ужас... понимаю ваше непонимание! Держитесь, в следующий раз все получится обязательно!
И вы тоже держитесь! Что нам, бабам, еще остается...только сопли подолом утереть и дальше вперед как танк!
Копайте эндометрий,делайте гисиероскопию,поверьте узи это Ничего!! С идеально растущим и красивым эндиком,может быть хронический эндометрит или ещё какие то бяки..Пролёт с пгд это уже показания к гистероскопии!
Где-то видела статистику, что только 50% эмбрионов после пгд дают беременность. Сама недавно пребывала в шоке от пролета. Если есть ещё эмбрионы, надо идти дальше