Войти

Криоконсервация ооцитов.

Lucia
Москва

Расскажите, что было по результатам первого протокола. Вам скорей короткий предложат , если было много ооцитов в прошлый раз. Ибо гиперы избежать можно триггером диферелином, который можно только в коротком.

Я морозила ооциты в двойной стимуляции и присоединяла их вскоре к свежим к ОМС. Мне был смысл в экономии на эмбриологии, ДС и одной биопсии всего урожая для пгд. У меня хорошо разморозились ( морозили в Я здорова, размораживали в пмц), из шести трехдневок вышла одна бластоциста как раз из витрифицированных. Мне 44 года было на момент всего этого.

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

В первом коротком протоколе получили 9 ооцитов, семь оплодотворились методом ЭКО, пять хорошо делились и на третий день перенесли трёхдневную 6ab. Оставшиеся сильно замедлились в развитии и до пятого дня дотянул один, до шестого дотянул, но моризить не стали, т.к плохого качества.

На восьмой день после переноса хгч 10, на 14 день 9

Гиперы не было. Со слов эмбриолога все трехневки были хорошие.

0
15.03.2019
Lucia
Москва

Если бы у Вас было 30 ооцитов и 10 пятидневок из них, да ещё и пгд бы сделали с хотя бы двумя хорошими результатами, то я могу представить резон делить урожай ооцитов. А у Вас был нормальный небогатый ответ, с которого одно живорождение получается с 30% вероятностью. Если в длинном будет расти очень много фолликулов и диферелин как триггер тогда нельзя, то Вам сбросят дозу ФСГ к концу протокола просто, чтобы не было гиперы и часть фолликулов уйдут. И на такой схеме что по эмбрионам выйдет никто не знает, на стадии ооцитов тем более.

А вообще кто пообещал много фолликулов? У Вас обыкновенный ответ, не высокий. Амг не всегда себя проявляет. На длинном может быть столько же. Клинику московскую планирует? Врачи ооциты осень не любят морозить по вышеописанным мной причинам, не потому что не разморозятся.

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

Клиника в Костроме. Пока остаюсь в той, где первый протокол был.

0
15.03.2019
Lucia
Москва

Насколько они умеют вообще ооциты морозить. Лотерея. Эмбрионы морозить не лотерея.

0
15.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Первое ооциты плохо размораживаются. Лучше эмбрион морозить.

А второе не забегайте вперед. Высоцкий АМГ не гарантирует много ооцитов.

Вот буквально сегодня пост тут был, у девочки взяли больше 20 клеток и из них только 4 ооцита. Тут все очень индивидуально. И предсказать исход ситуации сложно. Бывает и с АМГ 2 получают по 20 эмбрионов. А бывает и с АМГ 7 получают 2-4 эмбриона на выходе.

Так что решайте проблемы по мере их поступления

Довольно часто с высоким АМГ страдает качество клеток.

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

Это только вариант развития событий. В коротком протоколе было 9 ооцитов.

0
15.03.2019
Lucia
Москва

А с эмбрионами что было? Не оплодотворять сразу и хранить кота в мешке ( это ооциты от стимуляции ранее не опробованного по эмбрионам типа) тоже скоро Вас начнёт тяготить. Если только хотите мужа сменить, но боюсь и с этим полным урожаем ооцитов можно получить только одного ребёнка, и неизвестно в какой половине он окажется.

0
15.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

А для чего Вам назначают длинный сейчас? Если в коротком был хороший ответ?

Длинный протокол крайне неудобный имназначет в редких случаях. Как раз для тех у кого на оборот низкий АМГ

0
15.03.2019
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Аделаида

Мои не разморозились

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

Читала про это. Этот момент и смущает.

0
15.03.2019
Lucia
Москва

Где морозили и оттаивали?

0
15.03.2019
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Аделаида

В нова клиник

0
15.03.2019
Lucia
Москва

Раскрученная клиника, однако. Хотя у кого- то и в пмц как у Вас вышло. Но я ещё раз потом заморозила в двух стимуляциях. Ещё не пользовалась.

0
15.03.2019
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Аделаида

Если честно, я пока не готова винить клинику.

0
15.03.2019
Lucia
Москва

Но сам метод витрификации ооцитов тут все винят, что тоже (на своём опыте и по иностранным статьям про три урожая в одну эмбриологию при плохом ответе и про эмбриологические результаты из витр.ооцитов ) представляется несправедливым.

0
15.03.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Из 12 замороженных 1 разморощился и через погиб , не нужно этого делать

К клеткам моим претензий не было

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

К моим вроде тоже претензий не было.

0
15.03.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Не советую

0
15.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 5 месяцев Волгоград

А зачем вам часть только оплодотворить? Боитесь много эмбрионов получить?

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

Боюсь, что остановятся в развитии и до пятидневок не доживут, а так есть шанс без стимуляции иметь ооциты.

0
15.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 5 месяцев Волгоград

Ну так вы только шансы уменьшите на получение эмбриончиков. Ооциты хуже переносят криоконсервацию чем эмбрионы это факт.

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

Судя по ответам, да.

0
15.03.2019

Нам сказали, что ооциты менее живучие, чем мужские клетки( бывает что и не размораживаются,может все сразу оплодотворить

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

Я тоже почитала, что плохо размораживаются. Просто хотела поинтересоваться ... может кто на практике с этим сталкивался.

0
15.03.2019
Анна
Дочь, 6 лет 8 месяцевСын, 6 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мне врач говорила что ооциты не такие живучие как эмбрионы. Я эмбрионов морозила.

0
15.03.2019
Annanasik
Марк, 4 года 3 месяца Кострома

Многие девочки написали, что с ооцитами не удачная идея))) спасибо.

0
15.03.2019
Кто делал выписку по ОМС для крио переноса??? Объясните мне , пожалуйста!!!

Похожие записи