Это гипера?

Девочки, спасибо за ответы и поддержку, сегодня уже лучше, ходить могу) запаниковала вчера, просто еще одна в другом городе. Такое ощущение из детства испытала, когда хочется к маме на ручки и всё пройдет) это в 36 лет) А вообще как то сложно даётся этот протокол и мне это даже немножко нравится - нет времени думать как и что будет и загоняться)
21.03.2019
Вполне может быть гипера, так как не факт, что вам взяли либо «лопнули» все фолликулы, что в принципе росли. Могли взять только пригодные для работы для эмбриолога, а остальное оставить и они дают рост эстрадиола и гиперу. Узнать на 100%- сходить на узи брюшной полости и посмотреть сколько там жидности. В норме после стимуляции жидкость будет 200-300 мл, но если больше, то скорее всего оно. Из ощущений- раздувает живот, он не сдувается после туалета или если не едите долго. Внутри может как будто щипать или колоть иголками. Слабость, тошнота, если пойдет в легкие жидкость, то будет тяжело дышать. Не сможете есть практически ничего, просто не будет помещаться внутрь. Даже не знаю как объяснить, как будто вы уже наедись на НГ, но на самом деле вы не если толком. Просто не лезет. Сейчас для профилактики, тем более если планируется подсадка, пить много воды, можно с лимоном, морс кислый, минимум 2 л в день и примерно замечать как вы ходите в туалет по-маленькому, не должно быть застоя жидкости. Кушать преимущественно белки- яйца, творог, отварную курагрудь, рыбу, морепродукты. Можно покапать капельницы, но это уже только через стационар либо платно через вашу клинику. Если начинаете чувствовать себя хуже значительно, не терпите, звоните врачу или сразу вызывайте скорую и в стационар.
20.03.2019
У меня была гипера легкой степени с пункцией 10 фолликулов. Продолжалась недель до 7 где-то. Симптомы те же и по узи большие Я
20.03.2019
Это кишечник дает о себе знать. Не лежите много, на 4 день после пункции станет легче. Я первые 3 дня по стенке ползаю. ((( внутри будто все стоит и весь живот в коликах ((( Кстати такое состояние наблюдаю после тригера-овитрель.
20.03.2019
У меня 18 был овитрель, вчера тяжесть ощущала, но как всегда перед пункцией, когда уже большие як. Вы через боль эти 3 дня ходите? Я встану и пойду, если надо, всё для победы) но такое ощущение, что что-то лопается в животе просто от движений. Это при том, что я не нытик. Всё, отпустил страх) если бы не написала тут, довела бы себя до паранойи
20.03.2019
Ходила через боль,чтобы застоя не было, порой даже лежа поворачиваться больно было. Хотя по узи все ок, жидкости не было,а соответственно и гиперы. Просто так реагировал организм и кишечник. А на второй день эта боль поднялась до ребер. Я на всякий случай мерила ож и вес. Все было ок. К 5 дню была как огурчик))) Поэтому,если показатели все норма: вес, температура,окружность живота и соотношение выпитой жидкости и выделяемой из организма,то переживать не о чем) Удачи Вам)))
20.03.2019
Спасибо! Всем нам удачи🤗
20.03.2019
у меня такое было на больших дозах гонала когда была стимуляция. Хотя брали 8 фоликов всего. Раздуло как жабу и еще и диарея началась. Во втором свежем на менопуре опять 8 фоликов и никаких ощущений вовсе. как будто ничего и не делали. Вот такая разная реакция.
20.03.2019
У меня был перговерис и дифферелин. На гонале такого не было. Да уж, у всех разная реакция. Я была уверена, что это от большого количества фол происходит
20.03.2019
Гипера не зависит от количества фолликулов, измеряйте окружность живота и количество выпитой жидкости и то, что выходит, можно ещё взвешиваться, это такие рекомендации мне Ре давала, если состояние ухудшается звоните Ре, это однозначно.
20.03.2019
Спасибо за ответы! Выпила ношпу, папаверин вставила, не знаю помогает это или нет🤷‍♀️ решила ждать до утра со звонком
20.03.2019
Ношпу мне не рекомендовали, т.е. не спазмолитики
20.03.2019
Ктнечно может быть гипера.
20.03.2019
У меня была гипера с теми же ощущениями, только еще хуже.. болело все, казалось воспалились все органы... но у меня брали 22 клетки. Вам бы капельнички покапать (инфузионная терапия). Связь с врачом есть?
20.03.2019
В рабочее время и тел на который скидывала смс про овитрель
20.03.2019
Не стесняйтесь писать врачу. Это нормально и даже необходимо, если ухудшается состояние. Пусть вам скорее полегчает 🌹
20.03.2019
Спасибо🤗
20.03.2019
И водички пейте больше! Много водички и чаще в туалет, это состояние как неожиданно начинается так и резко проходит. В один день просыпаетесь и огурцом! (У меня 5 дней дискомфорт был, но бывает проходит быстрее и гораздо легче)
20.03.2019
В день пункции это нормальное состояние, только про кровь не поняла. Если совсем плохо, свяжитесь с Ре сначала. У меня брали 14 с одного яичника, 3-4 дня было описаное вами состояние, к 5 дню отпустило. Я лежала, отдыхала.
20.03.2019
Спасибо, успокаивает. Просто в первых 2 протоколах было больше як и я бегала уже по делам через пару часов, а тут перевернуться не могу.
20.03.2019
Меня не тошнило, но кушать не хотелось из-за такого состояния, стоять и ходить было очень неприятно, даже больновато. Когда дышала болели ключицы. Пила морсы и ела белковую еду. Возможно это и была лёгкая гипера, я так и не поняла, на перенос приехала огурчиком. Смотрите по своему состоянию, если все терпимо, то подождите до завтра, вполне возможно что прилично полегчает.
20.03.2019
Комментарий удален
20.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стимуляция Антивирусные