Войти

Девочки, расскажите про факторы бесплодия для ЭКО и необходимости проверки маточных труб при МФ

Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Вот знаете, мне сказали неси заключение андролога, что у вас МФ и обойдемся.

Ну по крайней мере Я это так поняла. У нас ЕБ это просто чудо было бы (калеки, да еще и медленные спермики)... сейчас вот осталось заключение это раздобыть и понесу Ре. Там будем смотреть.

0
10.04.2019
Lissa
Крагозябра, 14 лет 5 месяцевКукусик , 6 лет 1 месяц Казань

Спасибо, у нас чтоб заключаете получить надо три раза сдать анализ для подтверждения через определенные промежутки времени

0
10.04.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

У нас уже кипа этих спермограмм.... муж каждый месяц сдает. Вот правда с астенотератозооспермии доросли до тератозооспермии.

0
10.04.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я шла платно по мф и все равно отправили проверять трубы ... обе проходимые

0
10.04.2019
Lissa
Крагозябра, 14 лет 5 месяцевКукусик , 6 лет 1 месяц Казань

А в какой клинике проходите ЭКО, если не секрет? Чем аргументировали своё направление, ведь по сути для ЭКО трубы не нужны

0
10.04.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ре Сказал нужно обязательно , я не спорила , знаю , что другие в других клиниках тоже делали . Я в NGC

0
10.04.2019
Lissa
Крагозябра, 14 лет 5 месяцевКукусик , 6 лет 1 месяц Казань

А какой доктор? Не знаю укосу идти

0
10.04.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Если вы идёте по омс, то обязательно! Хотя в некоторых регионах прокатывает без гистеры и проверки труб. У нас начинают с этого, если их нет то идите делайте, потом остальные анализы сдадите.

Если платно, то читайте список клиники и разговаривайте с врачом обязательно или нет. Платно мы делали эко без этих процедур.

0
09.04.2019
Lissa
Крагозябра, 14 лет 5 месяцевКукусик , 6 лет 1 месяц Казань

Мы платно пойдём, спасибо

0
10.04.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Для подготовки пакета документов достаточно Гсг, а на лапару идут уже если результаты этой процедуры сомнительные. Но исследования труб обязательны, так как есть заболевания труб, влияющие и на ЭКО. Почитайте про гидросальпинкс. Нуриев об этом очень доступно пишет.

0
10.04.2019
Lissa
Крагозябра, 14 лет 5 месяцевКукусик , 6 лет 1 месяц Казань

Спасибо

0
10.04.2019
Марина
Калининград

Я делала, потому что она была в списке обследования. Но когда я заполняла выписку, там не было этого пункта. Заметили бы, что нет этого исследования я не знаю.А, у нас мф.

0
09.04.2019
Lissa
Крагозябра, 14 лет 5 месяцевКукусик , 6 лет 1 месяц Казань

Вот, и у нас в списке. Я просто не понимаю какой в этом смысл? Процедура зачастую дает ложные результаты, даже если трубы частично не проходимы, предстоит лапра, если проходимы - все равно лапра, просто диагностическая. У нас для МФ нужно трехкратно представить неудовлетворительную СГ, для турбного фактора - УЗГСС или ГСС, для неясного генеза - лапароскопия.

0
09.04.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

У нас МФ. Отправили на УЗГСС. Правда, мы по ОМС.

0
13.04.2019
Подготовка к ЭКО по ОМС Подскажите, правда ли что в криоперенос по омс не входит стимуляция.

Похожие записи