Войти

Кесарево

Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Не эпидуралку, а спинальную анастезию ;) меня с ней кесарили. Не волнуйтесь, все будет хорошо! Почти, как настоящие роды, только не больно и без напряга :) но вообще это было почти 9 лет назад и экс, поэтому у меня вообще шок-шок был, даже не помнила, где операционная, хотя бежала туда своими ножками (у врача смена заканчивалась). Зато малышу будет максимально безопасно, я себя утешала этой мыслью, а шов заживёт! Ре у меня родился 4210. Но у меня на стимуляции шейка не сглаживались и даже на 2 пальца не раскрылась за 3 часа никаких сдвигов не было. Успокойтесь, завтра увидите свою кроху ;) это бесценно!

0
17.04.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день! Вам Ре после пкс разрешил двоих переносить? Я тоже хочу двоих, а мне не разрешает ре😥

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Да... Но он смотрел рубец, плюс прошло 9 лет.. плюс анамнез предыдущем б.. я думаю тут надо доктора слушать... И у меня 1 КС..

0
17.04.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ, МРТ, УЗИ рубца делали всё хорошо, конечно буду слушать врача!

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Но я смотрю ваши врачи по 2ое не любят подсаживать... А какой возраст у вас?..

0
17.04.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, он мне и без рубца одну подсадил, а сейчас и подавно говорит одного и всё! Мне 36 лет.

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Мне 35.. у нас по закону после 35 вообще 3-х подсаживать можно... Но врачи рисковать не хотят. И конечно и ре мне сказал "надо их ещё выносить" и гин. в консультации поохала, поахала, но уже, как есть. Никуда я не денусь, буду вынашивать двоих! Надо будет, буду кверху ногами спать! Главное выносить! Надеюсь рубец не подведёт 🙏

0
17.04.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У Вас тройня???

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Нет, подсадили двоих, третий не дотянул до подсадки((

0
17.04.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Лёгкой Вам беременности и родов в срок 🙏🙏🙏

0
18.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Спасибо!

0
18.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Ой, перечитала.. не знаю откуда троих взялось...простите...🙄

0
17.04.2019
КАРИНА М
Санчо-Панчо-карапуз, 11 летЯн, 6 лет 8 месяцев Краснодар

Там не Ре не разрешает, а есть нормы Минздрава. Вы можете написать согласие, что всю ответственность за риски берете на себя и тогда перенесут 2х.

У меня КС, в этот раз думали перенести 1 отличника и 1троичника ему в поддержку, но потом я передумала, как представила, что оба приживутся, так меня в холодный пот кинуло. Но это лично моя дурка, боюсь двойню!

0
17.04.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Согласна с Вами, что двойню носить тяжело! Буду слушать врача!

0
17.04.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

И я к КС не готовилась. Попала в роддом, и там обрадовали: (без сарказма, хотела КС, но показаний не было всю Б😊).

Все прошло идеально. Укол в спину не почувствовала, в лампу подсматривала, как сына доставали, кислородные усы в носу были, казалось, что горным воздухом дышу😂

Отошла быстро, на 3й день уже приседала.

0
17.04.2019
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяца Набережные Челны

А почему вдруг кесарили?

Я сегодня была на приеме, показаний нет, но врач вдруг стала говорить про компрессионные чулки для кесарева. Я говорю, а что мне кесарево разве "светит". Нет говорит. Ну мало ли..

0
17.04.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

Преэклампсия. Прямо из жк на скорой увезли в роддом. Хорошо, что сумки собрала на 32 неделе, мужу осталось бинты компрессионные докупить.

Чулки после КС уже надевала.

0
17.04.2019
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяца Набережные Челны

А какой это срок был?

0
17.04.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

35.2.

0
17.04.2019
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяца Набережные Челны

😲

0
17.04.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

Добавлю, что сын родился с двумя истинными узлами на пуповине. Врачи после сказали, что КС стало его спасением.

0
17.04.2019
Простокэт
Ангел, 7 лет 5 месяцевДоченька Елизавета, 6 лет 6 месяцев Севастополь

Вы счастливая.

Сходите купите бинты или компрессионные чулки, и расслабьтесь.

Я искала врача на пкс, умоляла придумать мне эти гребаные показания за деньги, ни в какую. Хотя двух девочек в палате он прокесарил, но уговаривал на ер тоже, хотя там показания прямые.

В итоге 15 часов ЕР, никакого экс мне даже никто не пытался сделать, сын умер в родах, вес всего 3 кг, двойное обвитие, которое все видели до родов на узи+ истинный узел. Врач все тот же, он же роды и принимал -« мои соболезнования, видите, вы можете родить сама». Занавес. Больше я его не видела.

Другая врач сказала, что след роды я конечно могу расчитывать на пкс. Мне 38, детей нет. Спасибо, что пкс я себе выбила жизнью моего сына.

Твари.

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

У меня так у мамы было, первый сын умер после родов, сутки рожала, тянули щипцами, раздавили мозжечок.. хотя, она умоляла прокесарить ее... Поэтому, когда мне сказали "предлагаю вам кесарево, ну, мы, конечно можем постучать вас до утра, но не факт, что вы сами родители", я даже особо не думала.. тем более ребенок крупный.

0
17.04.2019
Простокэт
Ангел, 7 лет 5 месяцевДоченька Елизавета, 6 лет 6 месяцев Севастополь

У нас доктора какие-то невменяемые стали с ер, подруга в спб еле врача нашла за сто тыщ на пкс, объездив все роддома , первенец 40 лет эко, много лет бесплодия-не показания.

У моей мамы тоже смерть в родах, моих это не остановило.

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

А у нас наоборот) чуть что-то не нравится - КС!

0
17.04.2019

Какой ужас ((((

0
17.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Если спинальная не подействует, то наживую резать не будут не переживайте) Вы будете в сознании и сможете сообщить о своем недовольстве 😅 Операция рутинная не переживайте, отходняк - приятного мало, самый тяжелый день следующий после операции, потом неприятные ощущения в области шва идут на спад. За детьми я сама ухаживала уже вечером в день операции.

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

А я не помню отходняка никакого... Все говорят про отходняк.. помню обрадовалась, когда заболел живот, боялась, что мало ли не буду до конца жизни ноги чувствовать))))

0
17.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня жесть была, в день операции уже начался кашель, на следующий температура 39 - орви. Кашлять и чихать был адище(( потом еще шов разошелся гематома вышла..

0
17.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Удаляйте пост ;) а то напугаем роженицу...

0
17.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

)))) Мне кажется случай мой уникальный) Подхватить орви в роддоме, который находился на карантине, посещений не было, никто кроме меня не заболел - так только я могу!!! Зато бесплатно в царскую палату перевели и 10 дней там лежала..))))

0
17.04.2019
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 6 месяцев Москва

Было экстренное кесарево. Шейка не открылась, а воды отошли.

Если честно- я только рада, что так получилось. Потому что схватки уже начались и это, как бы помягче сказать- жесть))) хотя я так подозреваю, что они у меня были слабые-слабые совсем)))

Так вот- при кесарево совсем не больно. Неприятно. Да.

Знаю, многие говорят- ощущение, как плитой ноги придавило, у меня было ощущение, что ноги летают))) ну вот так на меня наркоз действовал)) я всю операцию ржала как лошадь и просила врачей "девочки, ловите мои ноги")))))

Вот когда наркоз отходить начнет- там да. Тяжело и крайне неприятно. Но тут ваша задача как можно быстрее начать двигатся- пробовать перевернутся с боку на бок. Чем быстрее начнете- тем быстрее спадет наркоз. У меня в 9.00 достали ребенка в 14.00 я уже ходила. В соседней палате лежали девочки после ер- их было реально жалко. Они еле ползали.

Так что не расстраивайтесь. Кесарево не так страшно, как кажется)))

0
17.04.2019
Ольга
Дима, 10 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Вставлю свои 5 копеек. Я пошла в ЕР, полежала с адовыми схватками 16 часов, раскрытие полное, а голова в таз не опускается и всё, час, два, стимулировали, боль только сильнее, а не опустился все равно. Умоляла о кс, слава богу отправили. Можно сказать пережила разные роды, так вот кс гораздо легче, это ещё, как вы понимаете, я не испытала потуг и разрывов. Очень жаль что не было показаний на пкс, было бы минус 16 часов ада. Ребёнок обычный 3750

А сколько случаев, что идут в роды а родить не могут, и не дай бог родовые травмы какие то. Короче, вам врач правильно сказал, лучше перестраховаться. Идите спокойно на кс и не парьтесь, вашим легче.
Просто в нас это заложено что вроде надо ЕР, есть немного чувство неполноценности конечно, но это такая ерунда, по сравнению с тем, что ребёнок здоров, это самое главное!
0
17.04.2019
Хелли
Кися, 38 лет 2 месяцаВеточка, 28 летМедвежонок, 9 лет 4 месяцаКотя, 6 лет 3 месяца Москва

Были и ЕР и кесарево. В естественных меня так намучили, не передать. Со вторым ребёнком потом месяц лежала в больнице так как было куча проблем.

Третьи роды - кесарево, ребёнок сидел на попе и переворачиваться не собирался. Было плановое кесарево. Укол в спину и буквально через час уже в палате... Восстановление тоже прошло быстрее, сидеть можно было и это большой плюс, когда ребёнка кормишь. Шов, конечно, болел, но это ничто по сравнению с тем, когда тебя зашивают после разрывов.

0
17.04.2019
КАРИНА М
Санчо-Панчо-карапуз, 11 летЯн, 6 лет 8 месяцев Краснодар

Мое кесарево - это сказка!!! Спинальная анестезия - Ниже талии ничего не чувствуешь. Во время операции разговаривала с врачом, он меня историями про своего кота смешил. Через 2 часа после КС стали отходить ноги, небольшие покалывания, как-будто отсидела.

На сл.утро после КС заставили встать и дальше понеслось... ни шов, ни спина не болели. Бегала по роддому и звонила врачу, когда же начнет болеть живот. Выписали на 7 сутки, но я на праздники попала, так бы на 5е сутки отпустили.

Молоко пришло на 3е сутки.

0
17.04.2019
Имя
Дарвин

Считайте что вам повезло

Обычно бывает наоборот, врачи ни за что не хотят делать кс
Пускают в роды и дальше уже прокатит-не прокатит
Самое поганое это в итоге и не родить с бешеными схватками, и схлопотать экстренное кс
Весь букет ощущений
А кс проходит прекрасно! :) нас уже на третий день домой отправили и самочувствие было лучше чем до родов )
0
17.04.2019
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

После первого КС как отошла анестезия меня трясло всю...отходняк был...потом три дня сильно болел живот,кололи сильные обезболивающие...только на 4 день стала в себя приходить.потом низ живота болел наверное месяц как сяду или встану с кровати например.еще низ живота был полгода нечувствительный...

После второго КС кажется что все как то легче перенесла)и низ живота стал быстрее чувствительным,и шов не болел и побелел быстро)

0
17.04.2019

Все подействует! Но для меня КС было адом. Ужасное чувство,что в тебе ковыряются(начала нервничать,АД поднялось,начала задыхаться,еле успокоилась) Потом стали делать без предупреждения массаж матки после операции-адская боль,до слез(( Про жгучие боли после операции в течение нескольких дней не говорю. Мало того,что всю беременность токсикоз был,так еще и этот второй ад пришлось пережить. Но Слава Богу,все прошло и почти забылось) Но я была сама за кесарево(шов на матке)+ не известно,смогла бы сама разродиться-все тоже закрыто было....Так что что не делается,все к лучшему! Пусть все пройдет хорошо! здоровья вам и ребеночку)

0
17.04.2019
Ирина
Дарья, 11 лет 4 месяца Москва

У меня было плановое кесарево...тьфу тьфу тьфу последствий никаких....после реанимации бегала как лань по отделению)))))

Эпидуралку сделали хорошо, всё заморозили, единственное меня прям трясло какое то время, но это нормально....

Шов отличный, не беспокоил и почти не виден....

Так что не переживайте, все хорошо будет

0
17.04.2019
Марина
Маняша, 12 лет 6 месяцев Новокузнецк

Аня, все будет хорошо. У меня были первые роды и тоже кесарево, предупредили за день. Укол в спину не почувствовала, сделали аккуратный надрес, состояние немножко ,как в тумане -наркоз же все таки, ничего не чувствуешь ,просто механически действия, что что то происходит там внизу ,потом крик доченьки, приложилик гурди, зашили (просто непряитно копошение), потом чуть болел живот, да надо аккуратно все делать, сильно не побегаешь. Боль проходит и все очень быстро забывается. Шов побелел со временем и почти стал незаметен. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Дай Бог Вам здоровья!

0
18.04.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Мне сразу сказали КС и я даже не пикала насчет ЕР. Не волнуйтесь, все подействует, они проверят, попросят коленки поднять, если не поднимутся,значит все подействовало, можно начинать. Мне было страшно только за малыша, а потом я уже не парилась, хотя мне еще миомы вырезали, зашили не сразу. ПРи КС рисков меньше, хотя все эти басни про естественные роды и родовые пути конечно имеют под собой смысл, но я вот для себя была двумя руками за КС. Отходняк от эпидуралки жуткий озноб но это на часик максимум.Переживете.

0
17.04.2019
natalina_den
Дочь, 7 лет 4 месяца Москва

Правильно , Вам написали радуйтесь ! Меня заставляли рожать самой , но мне 37 , узкий таз , 8 Эко в анамнезе ! В итоге 3 дня стимулировали схватки были но шейка не открывалась они бы ещё меня стимулировали пока я отказ не написала от стимуляции. На следующий день Слава Богу сделали кесарево и там выяснилось что воды зеленые и головка не встала в родовые пути . И это за 200 тысяч , совсем озренели со своими ЕР . Если бы я не настоялась не понятно чем бы это все закончилось . Я однозначно за кесарево ! Риск для ребёнка минимальный .

0
17.04.2019
Мила
Мария, 21 год 5 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Да радоваться надо, я дочь 4050кг рожала чуть сама не сдохла, и ребенка чуть не угробили, один врач на живот лег второй ребенка за шею тянул, потом ещё огромная потеря крови, и 21 день в роддоме лежали, прошло 14 лет досих пор аукается

0
17.04.2019
Вера
Даниил, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

Поддерживаю вас на сто процентрв!

Я сама рожала сына 4.300 и 57 см.И тоже сама чуть концы не отдала.

Если бы знала,летела бы на кес.сеч.и даже без разговоров.

0
17.04.2019
Олеся
Доченька, 9 лет 4 месяцаАнгелочек, 6 лет 7 месяцев Ивано-Франковск

Ничего там страшного нет и не больно! Я второй раз только кесарево пойду рожать, сама не соглашусь. Во время операции шутили с врачом. Отходняк зависит от того, какой у вас болевой порог. У меня вообще отходняка не было, лежала себе, в интернете лазила, потом малую принесли, пофоткала. Потом встала, пошла в туалет, малую на руках с первого дня таскала. Молоко пришло через 12 часов после операции. Швы на 5 день сняли. Но хочу уточнить, что я в Венгрии рожала, а там, в Европе, наркозы в разы получше, чем в Украине и России.

0
17.04.2019
Полина
Семен, 13 лет 4 месяцаПланирую Щербинка

Я даже рада,что кесарево было.С нами девочка сама крупного рожала,немного придушила во время родов,в итоге мы все поехали с детьми домой,а их в другую больницу перевели,потому что от внутри черепного давления кости черепа стали у мальчишки расходится.Поэтому если врачи говорят что показано кесарево-слушайте врачей.Болит 1-2 дня,потом все проходит.И шов делают маленький и незаметный скобками железными,перед выпиской снимают и вы свободны

0
17.04.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

А разве нельзя попросить полную анестезию? А не эпидуралку?

0
18.04.2019
Анна
Артём, 7 лет 2 месяца Череповец

Я не знаю. Укол кстати вообще не больной.

0
19.04.2019
Надежда
Планирую Москва

Мое мнение, запланированное Кесерево хорошо для ребенка и матери. Но врачи часто не предупреждают,что после Кесарева могут образоваться спайки, в частности, в маточных трубах (все же это операция), и могут быть проблемы с последующим зачатием. Поинтересуйтесь, как этого избежать впоследствии.

0
17.04.2019
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

У меня 2 кс. Все отлично. Укол-малыша достают и к вам на ручки. Утром кесарево-вечером ходила уже. Для ребёнка это плюс-никаких родовых травм. Я сама просила делать кс)

0
17.04.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

испытав и относительно легкие ЕР и КС, скажу, что кесарево намного лучше и легче переносится

0
17.04.2019

Укол в спину поставят пол чиса полижете на столе ,нечего не больно будет))потом в реанимацию увизут ммалыша принисут на чуть чуть .8 часов поспите и в полату ,потом ребенка отдадут)))

0
17.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Завтра вы станете МАМОЙ! И это самое главное! Все будет хорошо!

0
17.04.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Всё будет хорошо, укольчик в спину и через минут 10 Вам покажут вашего малыша!

0
17.04.2019
Д-димер 3000 при беременности. Гематолог Сухан*ва Девчонки успокойте

Похожие записи